Опубликовано 26 Январь, 2021 - 22:32

Всем привет! 🌺🌺🌺

Я люблю постоянно пробовать новые гели для душа как и шампуни. В этот раз я не удержалась от приобретения геля Neo Care "Sweet Heart".

Внешний вид

Гель находится в бутыле из прозрачного пластика, сверху которого приклеена матовая наклейка. Дизайн очень яркий и привлекательный, такая бутылочка в каталоге сразу бросается в глаза) Наклейка, к слову, хорошего качества, как и сам бутыль. Я её мочила неоднократно, все-таки, в ванной комнате стоит, но она держится)) А также, при транспортировке ничего не выливается.

Что типично для данного бренда, у средства есть защита от вскрытия, гласящая:

"Упаковано с любовью"

Не устаю повторять, как это важно. Во-первых, у каждого средства есть срок годности после вскрытия. С момента, как первый раз в упаковку проник воздух, начинается отсчет. Во-вторых, банальная гигиена.

Крышка флип-топ, а внутри маленькое горлышко. Размеры хорошо рассчитаны, порция выдается нормальная. Сама крышка средненького качества, но открывается и закрывается нормально.

Обещания производителя

Ну и кто он, твой новый краш?

Обещания ну очень красивые и слегка поэтичные) Что из этого правда - расскажу в конце отзыва.

Состав

Из полезных ингредиентов здесь молочная кислота и миндальное масло.

Молочная кислота обладает выраженным отбеливающим действием, которое проявляется за счет удаления верхнего слоя кожи и уникальной способности кислоты равномерно распределять меланин и замедлять синтез фермента, повышающего выработку пигмента. При регулярном использовании молочной кислоты кожа становится более гладкой, увлажненной, ее рельеф выравнивается.

Миндальное масло отлично питает, смягчает кожу, делает бархатистой, восстанавливает после воздействия ультрафиолета.

Лично я только рада таким ингредиентам. В остальном, мягкие ПАВы и консерванты. Состав совершенно не агрессивный и, я думаю, подойдет детям. Также, мне нравится то, что производитель сразу расшифровывает все компоненты состава и не нужно гуглить каждый ингредиент.

Органолептические свойства

• Консистенция у средства нежная, жидковатая, текучая, что видно на коллаже. Цвет арбузный, кроме того, присутствуют яркие светоотражающие частички. Это очень красиво!
  • Запах очень приятный! Самый настоящий миндаль, только не как в обычном косметическом масле, а как в сладких конфетах и шоколадках 😍 Очередное достоинство) На коже запах остается, к сожалению, ненадолго - примерно на пол часика.

Пенообразование

А вот тут и выискался единственный минус средства( Оно не высокое, как я люблю. Но хоть и не совсем низкое. Я бы сказала, чуть ниже среднего. В общем, огромного воздушного облачка из пены не ждите.

Из привычной для меня порции геля:

выходит вот такое количество пены. Его достаточно, чтобы вымыть всё тело, но "для души" не хватит 😅

Применение

Гель я использую через день, т.к. на мою очень сухую кожу нельзя чаще наносить любые ПАВы( Да и вообще, даже если у вас нормальная кожа тела, тоже не советую каждый день использовать гель для душа на всё тело, т.к. можно нарушить кислотно-щёлочный баланс (за исключением летнего периода).

Мне очень нравится использовать гель, несмотря на то, что нет обильной пены, как я люблю. Зато есть сногсшибательный аромат, да и распределяется средство достаточно просто. Правда, только мочалкой. Если наносить рукой, то расход будет неэкономичным.

Смывается гель без каких-либо трудностей, не оставляя после себя липкой плёнки.

Общие впечатления

Мне гель отлично подошёл. Зачастую гели сушат мне кожу, а особенно, зимой, когда во всю идёт отопительный сезон. Она жутко зудит, если не нанести добрую порцию крема или масла для тела. Данный гель оберегает меня от этой участи. Кожа слегка стянутая (этого мне, к сожалению, ни с одним гелем не избежать), но не зудит и не покрывается белой коркой от сухости. К слову, стянутость кратковременная - на пару минут. По истечении этого времени, кожа становится мягкой, гладкой. Я даже не каждый раз после применения стала наносить масло, и кожа, в принципе, чувствует себя комфортно. Аллергических реакций также не было.

Ну и конечно же, положительные впечатления остались от консистенции и запаха геля. У него очень красивая, переливающаяся консистенция, а запах так и хочется вдыхать. В общем, получается некая SPA-процедура) Жалко, конечно, шлейф приятного аромата остается очень ненадолго(

Итог

Достоинства

• Приятный аромат
  • Не сушит кожу
  • Привлекательные упаковка и консистенция
  • Хороший состав

Недостатки

• Пенообразование ниже среднего

Тем не менее, средство мне очень понравилось. Ставлю твёрдую четвёрку и рекомендую к покупке!

Также, вам могут быть интересны другие средства данного бренда:

Праймер Neo Care "Velour cream"

Крем для рук Neo Care "Apricot Mousse", увлажняющий

Маска для лица Levrana Противовоспалительная Neo care "Cosmic glaze"

Маска для лица Neo Care с красной глиной "Red velvet cake"

Спасибо, что дочитали! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Блестящий
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Хорошо очищает
Виктория Биткинарекомендует
Розовый цвет как у фантолы Баблгам)
Фантола слегка понежнее будет цветом, а так да, очень похожи))
27.01.2021
Какой красивый оттенок у геля😍
27.01.2021
Такой яркий!
Здоровский, лишь бы не выпили))
05.02.2021
Классный гель для душа. Но ему бы запах жвачки подошел бы)