Опубликовано 15 Июль, 2015 - 20:02

Добрый день!

Сегодняшний мой отзыв, думаю, будет интересен тем, кто носит контактные линзы, а также испытывает дискомфорт в течение дня, например, при длительной работе за компьютером.

Ношу линзы с 2011 г. Отдаю предпочтение линзам определенного производителя. Но не всегда всё идеально. При длительном пребывании за компьютером, особенно в позднее время, а также, когда срок использования линз подошел к концу, а новые еще не куплены, могут возникать неприятные ощущения. В общем, с проблемой сухости и дискомфорта слизистой глаз знакома.

Периодически покупаю препараты для устранения этих ощущений.

Выделю основные критерии выбора капель:

• совместимость с контактными линзами (конечно, логично, но не все капли при подобных показаниях совместимы);
  • эффективность;
  • отсутствие нежелательных реакций и противопоказаний;
  • хороший срок годности после вскрытия флакона (бывает так, что капли после вскрытия хранятся месяц, для меня это очень мало - неэкономичность);
  • цена (не всегда).

В аптеке появилась новинка - Артелак Всплеск Уно.

В упаковке идет 30 тюбик-капельниц объемом 0,5 мл.

Кажется, мало. Но для меня - это огромный плюс. Не нужно вскрывать полностью флакон большого объема, ведь препарат я использую только по необходимости.

Такую упаковку удобно брать с собой.

Единственный момент - для одного раза 0,5 мл даже много. А препарат используется однократно после вскрытия из-за нарушения стерильности.

На каждом тюбике напечатан срок годности.

Состав средства.

Гиалуроновая кислота в в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2 %, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Основное действующее вещество - Гиалуроновая кислота.

является природным увлажняющим веществом с высокой способностью связываться с водой.

Препаратов с таким составом немного.

гиалуроновая кислота содержится во многих тканях организма и обладает высокой способностью удерживать влагу и постепенно отдавать ее, создавая ощущение свежести.

Сам раствор гуще воды, не растекается.

Показания.

Для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы): при сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при пребывании вне помещения; при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики. Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Спектр показаний достаточно широкий, а не только ношение линз и работа за компьютером.

Побочные действия.

Не выявлены.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора (местные аллергические реакции, возникающие в редких случаях). В таких случаях следует прекратить применение препарата.

Такое противопоказание я не беру в рассмотрение, реакция организма не предсказуема. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Перед применением необходимо открутить наконечник. Повторному закрыванию не подлежит.

Пробегусь по основным требованиям:

• совместимость с контактными линзами - ДА.
  • эффективность - ДА. Препарат начинает действовать сразу после закапывания в конъюнктивальный мешок каждого глаза. Препарат не оставляет пелены, отлично увлажняет и устраняет дискомфорт. Действует длительно и необходимости использовать его постоянно в течение дня не возникало.
  • отсутствие нежелательных реакций и противопоказаний - ДА. Препарат не имеет противопоказаний даже на период беременности и лактации. Каких-либо неприятных ощущений, аллергии на Артелак не возникло.
  • срок годности - и тут всё здорово. Каждая тюбик-капельница содержит стерильный раствор для однократного применения. Срок остальных флакончиков определяется сроком годности всего препарата.
  • цена - порассуждаем.

Стоимость на [ссылка] - 365 р.

Препарат недешевый, но и недорогой (в сравнении, например, с Систейном). А разделение на одноразовые тюбики делает этот препарат для меня выгодным.

Если для вас проблема дискомфорта слизистой глаз актуальна, то рекомендую обратить внимание на этот препарат, но предварительно проконсультировавшись со специалистом (врачом-офтальмологом либо аптечным работником).

Спасибо за внимание к отзыву!

zhahanutikрекомендует
15.07.2015
Мне как раз такие капли нужны Smile
15.07.2015
Линзы не ношу, но глаза побаливают) мне эти капли пригодятся
15.07.2015
Очень удобная упаковка у них! А то у меня были капли, срог годности 2месяца после вскрытия, а объем такой, что за год не истратишь Big smile
Спасибо за отзыв Smile Присмотрюсь к этим каплям
15.07.2015
Радует, что капли такие эффективные!
15.07.2015
Вот люблю, когда лекарство дозировано на одно применение
15.07.2015
Посоветую подруге! Точно знаю, что она какие-то дорогие покупает.
У меня, Слава Богу, с этим все в порядке.
15.07.2015
Буду знать что стоит к ним присмотреться.
Хорошо, что помогли!
Интересные капельки. Но я сейчас загорелась каплями Федорова. Хочу их попробовать.
15.07.2015
Это то, что мне нужно, много сижу за компьютером, глаза устают(
15.07.2015
Я пока фанат капель систейн, но с удовольствием попробую и что-нибудь подешевле ) Тем более если эффект есть. А разделение на мини-капельницы реально очень круто придумали, я никогда флакон не могу до конца использовать, выкидываю, а жалко же ((
В общем закладки, спрошу про них в аптеке. Wink
Удобная упаковка. Хорошо, что есть эффект.
15.07.2015
Линзы хоть и практичнее, но вот затраты с ними все же большие Sad
15.07.2015
Впервые вижу капли для глаз в таком формате, но мне кажется, что удобнее обычный флакон. Я без капель вообще жить не могу, особенно зимой, у нас климат слишком сухой, так что надо бы к этим присмотреться Smile
15.07.2015
Буду знать о таких хороших капельках)
Упаковка удобная.
Запомню название, спасибо.
16.07.2015
Для меня проблема очень актуальная! Цена у этих капель понравилась, но жалко, что большую часть капсулки придется выкинуть, тк за раз точно не израсходуешь.
16.07.2015
Анюта24, PKV7772, Vertigosha , Svetlana431, Bonifa, Alexandra64, M_a_s_h_a, DazzlingBrunette, OlyaRa, Татьяна Бухтуева , veluat, спасибо, что заглянули! Рада была поделиться)

_Paradise, 2 месяца это прям вообще мало) Ладно у Систейн 6 месяцев, но он тоже пустой наполовину остается)

Amateur cosmetics, т-т-т, это здорово!) А такие капли могут стать неплохой заменой более дорогих, но аналогичных по составу.

Северная Харита, узнаю от Вас всегда о новых средствах! Почитала и правда интересные капли, хочется верить, что они действительно помогут улучшить зрение. Я бы попробовала.

Fleur2010, Систейн - классный, проверенный препарат) Он идеален для тех, кто постоянно пользуется такими капельками) Но, как правило, выбрасывается на половине флакона))

Галадриэль , согласна)

tvoyakisa, Вы верно подметили!

Summerly, к сожалению, как говорится, палка на двух концах. Но в пределах дома, думаю, ничего страшного, если использовать в течение дня вскрытый флакон Shy
16.07.2015
я так боюсь линзы носить...капли хорошие, с линзами мало что сочетается на самом деле
Спасибо за информацию Smile
эффективные капли
16.07.2015
полезные капли, никогда такие не покупала Smile
16.07.2015
Я капли renu использую, тоже все нравится, единственное, у них не дозированные объемы, а сразу флакончик, что не совсем удобно
16.07.2015
В закладки! Очень удобно, что препарат разделен на дозы - я за месяц не успеваю израсходовать капли, ищу как раз более экономичные, чтобы использовать по мере необходимости. Спасибо за отзыв!
я о таких каплях не знала, думаю мне тоже не помешают.
16.07.2015
пока такой проблемы нету, но на заметку возьму
17.07.2015
Отличное средство, необходимое!
17.07.2015
Уже добавила в закладки, чтоб название не забыть. Очень удачным мне кажется разделение капель на дозы. У меня временами устают глаза от компа, в этих случаях очень удобно!
18.07.2015
Надо мужу такие капли посоветовать. Smile
18.07.2015
Взяла в закладки, спасибо, что рассказали. Я как раз подбираю капли для глаз, так как от контактных линз конкретные проблемы. Долго ношу, пора прекращать Sad Glasses
Посоветую подружке, она в поиске хороших капель.
20.07.2015
Хорошие капли и эффект )
21.07.2015
Очень удобно на самом деле, что препарат порционный, так сказать. Расскажу мужу, мы оба носим контактные линзы, иногда есть ощущение сухости.
21.07.2015
Какие интересные:))) я пока только визином и тауфоном пользовалась)
упаковка очень удобная
спасибо, что рассказали о таких каплях, мне как раз необходимы, глазки устают, спрошу у своего врача про них
23.07.2015
У меня муж испытывает подобные проблемы, заинтересовало.
27.07.2015
maryska_66, Volk_Sky, Николяша, Ольга 777, Mishk@, ЕваГринТри, Аришка топтыжка, Lilika,, спасибо за внимание к отзыву! Рада была поделиться.

OceanSoul , да, Вы правы)

AnnaTs, тоже иногда брала Реню, еще Опти-фри, у них похожие показания)

Лерика83, рада была поделиться! Разделение на дозы - очень удобно)

_Нита Пепито_, если есть необходимость, то можно попробовать)

tanserb , да, Вы правы, это очень удобно. И иногда такие капельки просто необходимы.

Neon_Rain , Wink

Дэйзи , мне кажется, с хорошими линзами не должно быть особых проблем..Обязательно проконсультируйтесь с доктором.

GalkaOdesa, вот и мы с мужем носим линзы на пару))

La_Sirene, нууу это немного другие капельки)

Луффи , пожалуйста! Обязательно проконсультируйтесь.
09.09.2015
Спасибо вам за отзыв) я как раз нахожусь в поиске идеальных капель для линз. Надо присмотреться к ним.
Ещё 1 комментарий