Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2018 - 07:36

У мамы и дочки достаточно слабые сосуды. Ничего путного врач не советовал, так и мучались пока в сад не пошли и медсестра в детском саду не посоветовала давать курсами витамины аскорутин. Это одни из немногих БАДов, которые совсем не перегружают организм. Тут по сути всего 2 активных компонента: аскорбиновая кислота и рутин - идеально для укрепления сосудов. С тех пор как начали принимать аскорутин пару раз в год, то о носовых кровотечениях и знать забыли - как мама, так и дочка. Меня и сыновей, благо, эта участь обошла стороной, но у младшего после сиропа Пантогам очень сильно пострадали сосуды, поэтому очередной курс решили пропить уже все вместе.

Аскорутин
Аскорутин

Обычно баночка аскорутина выходит нам ровно в 2 раза дешевле, но VitaLife видимо использует какую то ОСОБЕННУЮ упаковку что содрали за неё целый полтос =D

Цена: 99 рублей

Количество: 50 таблеток в упаковке

Место покупки: Вита Экспресс

Срок годности: 36 месяцев

В пачке 2 блистера по 25 таблеток. Мне это показалось удобнее - всё же в сумочке меньше места занимают, чем всю банку с собой тащить.

Состав:

Наполнитель: сахарная пудра, аскорбиновая кислота, рутин

Дозировка: 50+50 МГ

Как принимать аскорутин, зависит в первую очередь зачем или от чего вы его принимаете. Обычно взрослые пьют по 1 таблетке 2 раза в день, пропивая всю пачку. Ребёнку мы давали по 1 шт в день.

Сами таблетки совсем не большие, легко жуются - совсем не горькие, напротив же, вкус очень приятный, кисло-сладкий. Хотя такую и проглотить будет не сложно.

Витамины аскорутин
Витамины аскорутин

Обычные аскорбинки слишком сладкие, прямо приторные. А аскорутин прям идеальный на вкус, у детей с приёмом не было проблем.

Эффективность меня устраивает на все 100%

Аскорутин укрепляет капилляры и уменьшает их ломкость, поддерживает эластичность кровяных сосудов.

Оказывает антиоксидантное действие

Что и для сердца очень хорошо и для мозга.

Почему бы просто не есть больше витамина С?

Дело в том что витамин С и рутин являются как бы веществами-синергистами. Вместе они действуют намного эффективнее чем каждый из них по отдельности. (Это тоже самое что кальций и витамин Д)))

Да и как бы не всегда есть возможность есть ягоды и фрукты, а обжираться апельсинами и лимонами не все любят. Летом конечно можно есть клубнику, вишню и чёрную смородину, но очень уж кратковременный период времени они растут(( Так что аскорутин для нас просто идеален:

Он дешёвый, эффективный. Никогда не вызывал побочек, аллергии и прочих неприятностей.

Ещё он обладает гепатопротекторным действием, так что фактически - при похмелье должен хорошо помочь. А "закинуться" аскорутином выйдет кудааа дешевле чем купить алкоклин.

Да и сейчас, перед осенью пропить курс явно не помешает, авось все вирусы и бактерии пройдут мимо)

Другие МОИ отзывы на лекарства и витамины:

Супрадин Кидс Мишки - есть ли эффект?

Кагоцел при вирусе, стоит ли давать?

Никотиновая кислота для роста волос

Тантум Верде - та ещё бестолковая фигня!!

Холисал при стоматите и прорезывании зубов

Септолете Тотал ЛЕЧАТ больное горло

Достоинства
  • Без аллергии
  • Без побочек
  • В целом очень бюджетно
  • Для сосудов
  • От носовых кровотечений
  • Полезно для иммунитета
  • Полезные
  • Приятные на вкус
❤Daisy_m❤рекомендует
Тоже пью их)
12.08.2018
Для хрупких сосудов то что надо Smile
не знакома с такими
Сейчас пью, эффект отличный👌🏻
12.08.2018
О, я как раз в аптеку пошла, тоже куплю аскорутин Big smile
12.08.2018
Я таки купила его! Правда совершенно обычный... В дополнение к нему взяла аскорбинку Big smile
12.08.2018
Рада быть полезной)) а обычный это какой? в баночке?
12.08.2018
С детства мое спасение от носовых кровотечений👍
12.08.2018
Тоже знаю такой препарат, лежит в аптечке
нужные витамины
Пила его как ни странно при пигментации. Очень выручил
Слышала о нём , но сама не покупала Smile
12.08.2018
Благо у меня нет таких проблем, но средство хорошее)
12.08.2018
У моего мужа идентичная проблема с капиллярами и носовыми кровотечениями. ЛОР выписала ему аскорутин, помог достаточно быстро. Теперь периодически пропивает курсами)))
12.08.2018
Спасал меня после долгой болезни, каждый день по неск раз кровь из носа лилась долго, не остановить. Через пару дней аскорутина все проходило
12.08.2018
Я на Аскорутин "подсела" при помощи тети, ей доктор во время химии прописал их. И я так и подумала, ну блин, раз таким больным людям его прописывают, то мне точно надо.
Вот копеечные витаминки, а кровь из носа вообще перестала идти, а то иногда приходилось постоянно с платочком ходить(
мастхэв моей мамы)
12.08.2018
принимаю постоянно только самый обычный недорогой Smile
принимала их, но давно.
12.08.2018
Слышала о них много, но ещё ни разу не пробовала)
13.08.2018
Нужно пропить. Свойства хороши)
Мы всей семьёй пьем Аскорутин Smile
13.08.2018
Сама такой проблемой не страдаю, но всегда были знакомые, котором можно было бы посоветовать. Цена совсем не высока, отличный препарат)
Очень полезные витамины, пока ни разу не пила такие, но Ваш отзыв напомнил о важности витамина С для организма, надо прикупить и не забывать пить Smile
13.08.2018
знаю эти витамины, хорошо работают)
13.08.2018
Давно хочу купить, но забываю. Теперь точно куплю.
13.08.2018
Какая у таблеток цена хорошая!
13.08.2018
буду знать, хоть и кровотечения у меня не так часто)
13.08.2018
Было дело, тоже принимала Аскорутин.
14.08.2018
у меня когда в детстве кровь часто носом шла.. его прописывали
18.08.2018
аскорутин в такой блатной упаковке не принимала Laughing out loud а вот обычные какие-то - да) мне их весной и осенью рекомендуют пропивать. сосуды тоже слабые (
  • 10.05.2018 - 16:37
    "Атероклефит"- БАД, от которого зашкалило давление!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! О 5-и месячной борьбе с холестерином, приеме Атероклефита в капсулах от Эвалар динамике и результатах проведенных анализов, я писала ранее (если Вас это заинтересует- предыдущий отзыв более подробный).
  • Давление - больше не проблема.
    Всем привет! Вот я и вышла на пенсию, уехала жить в загородный дом, всё так хорошо начиналось... И тут меня начались проблемы с давлением. Естественно, когда у тебя болит голова тебе не до грядок. К доктору не поехала, ибо далеко от города, поехала только по осени.
  • 05.03.2021 - 19:49
    Натурально и полезно
    Пропила полуторамесячный курс рыбьего жира, купила капсулы для сердца и сосудов. Что я могу сказать общее впечатление осталось хорошее, через полгода думаю повторить. Не стоит ждать, что сразу после первых капсул жизнь заиграет красками, кожа волшебно засияет, а сосуды станут как новые.
  • 18.09.2015 - 12:40
    Какой-то странный чай...
    Добрый день! Пошли сегодня мы с соседкой в аптеку, купила она себе капли и получила в подарок пробник этого чая. Я естественно захотела его попробовать, как оказалось, зря. Упаковка: вот такое милое оформление. Можно сразу понять, какие именно травы есть в составе.
  • 27.07.2020 - 14:38
    Лечим корову, простатит, зубную боль, язву желудка и даже делаем шампунь из C2H5OH от выпадения волос
    Более оригинальной книги еще ни разу в жизни не читал. Вернее содержимое объекта отзыва ломает общепринятые стереотипы про спирт . Ведь любой человек вам скажет о том, что водка или любой аналог алкогольного напитка пагубно влияет на организм, но с этим мнением не согласен автор данной медицинской…
  • 14.02.2019 - 13:16
    Опасно для здоровья!!!
    Прошу, милые читатели отзыва, никогда и ни за что не покупайте эту муть! Только после покупки по акции 2 по цене 1 (ну кто додумается купить что-то стоящее по такой акции?!) я догадалась почитать отзывы на айреке,и все они были о том, что у людей начинается аллергия или в лучшем случае, сильнее…
  • Аскорутин мой опыт применения. Выясняем, устраняет ли пигментные пятна/купероз/красные сосуды на глазах? Инструкция, показания к применению
    О витаминах Аскорутин я знала давно, но опробовала на себе пару лет назад, когда столкнулась с такой проблемой, как пигментные пятна . А изучив информацию о препарате более подробно, я поняла, что, возможно, у меня получиться убить сразу несколько зайцев.
  • 02.05.2018 - 16:14
    Начала принимать из-за проблемных вен, а получила еще и бонусный эффект
    Вены стали меня беспокоить к 30 годам. У моих родителей у обоих варикоз, следовательно, я в группе риска по заболеваниям вен. К тому же рисковости добавляет образ жизни: вторая беременность после 30, ношение на руках тяжелого ребенка.
  • Все об Аскорутин ЗАО «Алтайвитамины». Чем же он так полезен и в какую стоимость мне обходится его курс
    Всем доброго времени суток! Аскорутин я принимаю около двух лет курсами. Мне его прописывают для профилактики носовых кровотечений, которые у меня периодически случаются. А в комплексной терапии для лечения варикоза. Месяц назад в аптеке обратила внимание на Аскорутин ЗАО «Алтайвитамины».
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • Рассказываю, какой результат (от приема этих витаминов) меня удивил больше всего
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будут витамины для детей Solgar Kangavites, Complete Multivitamin & Mineral. Сейчас уже купили (на будущее) вторую упаковку, потому что результаты после первой банки спровоцировали мою к ним симпатию.
  • Как я по своему настроению поняла, что у меня дефицит железа. Чем анализ на ферритин отличается от анализа на гемоглобин
    Получить результат быстро не дала побочка. Но уже со второго флакона я пришла к значительным сдвигам. Поэтому данный препарат рекомендую всем... кто сможет его выдержать . Ну и кому его назначил врач. О том, что у меня нехватка железа я поняла не сразу, но сама - врачи не подсказали.
  • 02.04.2021 - 10:39
    Не ожидала, что получу такой результат!
    После вторых родов я опять столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Началось оно когда ребёнку выполнилось 4 месяца и длилось 3,5 месяца. Больше всего волос выпадало во время их мытья и расчесывания.   Не удивительно, что я обзавелась залысинами.
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 26.03.2021 - 10:51
    Отличный крем для лица, подходит как для ночного, так и для дневного ухода.
    Всем привет! Если вы в поиске бюджетного, но хорошего крема для жирной и комбинированной кожи лица, то этот отзыв может вам помочь определиться с покупкой. Цена - около 779 рублей. Приобрести можно в интернет-магазинах Ozon , 4frech. Крем на официальном сайте Ecocraft. Объем - 60 мл.