Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 12:17

50 рублей

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Уже лет так пять я пытаюсь избавиться от пигментации на лице и если вы заглянете в мой профиль, то увидите кучу рецептов от этой пакости. Проблема только в том, что многие средства помогают лишь на время, а большинство - вообще никак.

И вот на просторах Айрека я наткнулась на новенький рецептик - на основе Аскорутина. Аспирин, кстати, я пробовала наносить на лицо в чистом виде и делала маски - ноль эффекта и подумала: а вдруг аскорбинка будет воздействовать на пигментацию?

Но сначала о препарате АСКОРУТИН

К нему-то, родненькому, у меня никаких нареканий нет - спасал меня при низком давлении, спасал мою подругу при давлении под 200 и стоит всего

50 рублей

Состав

Производитель

Срок годности

Таблетки в пузырьке

Зеленоватые, вкусные)), надо разжевывать

Инструкция прилагается

Но нас-то интересует совсем другое!)

РЕЦЕПТ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ

Ссылка на рецепт автора здесь

но сначала ОБО МНЕ

Пигментные пятна у меня застарелые

Располагаются исключительно на щеках "а-ля Матрешка"

Кожа возрастная, сухая и чувствительная сверх меры.

РЕЦЕПТ

Первое: принимаем по 2 таблетки Аскорутина утром и вечером

Берем:

15 таблеток аскорутина

3 ст. л. овсяных хлопьев

5 капель масла чайного дерева

Запах у него весьма своеобразный - на большого любителя

А вот овсяные хлопья - совершенно беспроигрышный вариант в плане скрабирования и отшелушивания кожи. Можно пользоваться перемолотыми хлопьями в чистом виде и будет вам лучшая и бюджетная умывашка.

Получаем вот такой порошок с сильным запахом масла

Смачиваем кожу и пальцы, и эту кашу-малашу размазываем по коже

Выглядит это так

Держим 5 минут

За это время кожу начинает стягивать - маска очень быстро высыхает. Ощущения довольно неприятные.

Смываем

Наносим Синтомициновую мазь ( я наносила только на пятна)

От нее у меня не было покраснений кожи и вообще никакой реакции не было. Наносила ее ещё на постакне на подбородке - тоже без толку.

Применение довольно проблематичное т.к. мазь оставляет белые разводы на коже, скатывается под косметикой и периодически из-под нее проглядывает.

Я ее наносила утром и вечером, в надежде на эффект.

Маску я применяла месяц ( и мазь тоже) - каждый вечер

И вот какие РЕЗУЛЬТАТЫ

Пятна даже не побледнели

Постакне - тоже

Кожа в целом не стала светлее или чище

Маска оказалась абсолютно бесполезной, как и Синтомициновая мазь в данном случае.

Аскорутин как таблетки, я рекомендую, а вот от пигментных пятен - нет.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Всегда в наличии в аптеке
  • Недорого
  • Укрепляют стенки сосудов
Недостатки
  • Бесполезен при пигментации
Юлия как Юлияне рекомендует
12.11.2018
такие противоречивые отзывы на это средство.
12.11.2018
Интересный рецепт, хотя я с пигментацией в области, возникшей однажды после фотосессии "под очками" только зимой пилингами смогла немного побороться, и круглый год теперь с СПФ.
Но у вас на фото особой выраженности нет. ) Но и понятно, что каждая девочка хочет как можно лучше выглядеть. Wink
Недавно, кстати, узнала, что пигментация может быть свидетельством низкого железа (ферритина), что у меня точно есть.
Тут может быть всё, что угодно - проблемы с ЖКТ и "нижним этажом")
Пятна у меня хитрые - фоткаться не любят, а так их видно ого-го((
Спасибо за информацию
12.11.2018
мда...эффект ни о чем!!!!
12.11.2018
я чаще аскорутин во внутрь принимаю Smile
Больше пользы)
Спасибо, что заглянули, мои хорошие Love
12.11.2018
Юля, возьмите в аптеке раствор для капельниц "Тиогамма",он делает лицо настолько свежим, что пятна бледнеют и остаются на втором плане.Они не исчезают полностью, но цвет лица становится настолько свежим, что пятна не бросаются в глаза. Если интересно, пришлю ссылку на видео, как пользоваться.
Наталья, конечно интересно! Рада Вам и спасибо! Love
12.11.2018
Юля, вот Вам ссылочка на видео, на которое я наткнулась полгода назад (там как раз на первом месте сохранился мой комментарий:-)) Я на следующий же день купила Тиогамму и пользуюсь ей непрерывно эти полгода - 2 раза в день, утром и вечером! Моя кожа преобразилась и это правда! Первые видимые результаты появились через 3 недели и чем дальше - тем лучше! Попробуйте, вы не пожалеете!
12.11.2018
А почему только одна звезда? Аскорутин хорошее средство, если использовать по назначению. Он не предназначен для косметических процедур.
Одна звезда не Аскорутину, а маске. Именно о ней речь и в "оглавлении", а в тексте четко написано, что Аскорутин - отличный препарат.
12.11.2018
Я обхожу подобные маски стороной.
敬意を持って!
Да, не знаешь что ждать от таких экспериментов)
13.11.2018
Жаль, что вам не помог аскорутин!
И мне(
13.11.2018
У меня бы терпения не хватило целый месяц мазаться маской, мучиться с мазью. Жаль после всего этого результата нет.
Я упрямая) И результата хотелось.
15.11.2018
мне назначали аскорутин , когда у меня стали сильно возникать синяки. Аскорутин способствует укреплению сосудов, результат быстрый и отличный
Согласна! Тут просто речь о конкретной маске)
15.11.2018
В составе, кстати, нет аспирина, есть аскорбинка)
15.11.2018
Юля, ещё я вспомнила один момент - я принимала БАД от Солгар Витамин Е, 50 капсул. И моя пигментация на теле прошла полностью, а на лице остались такие бледные пятнышки, что если бы я о них не знала, то и не заметила бы.
Наталья, спасибо! Солгар - лучшие витаминки, обязательно закажу. Тиогамму уже купила)
Smile)
13.12.2018
Покупала для укрепления сосудов.
Для сосудов он отличный!
  • 04.10.2018 - 14:32
    Самый ЖЕНСКИЙ витамин! (+ Фото и совет по сочетарнию с другими витаминами)
    Всем привет! Меня зовут Анна. Я обычная девушка, мама 2-х детей, жена, хозяйка, творческий человек. Впервые узнала о необходимости употребления фолиевой кислоты (как и многие, наверное), во время первой беременности.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 11.06.2020 - 15:45
    Тяжелые таблетки для сердечников 💓 Принимать только по назначению врача и в крайних случаях 💔 О побочках, действии лекарства и дозировке
    Таблетки Нитроглицерина показаны при больном сердце, конкретно во время приступов стенокардии. Они есть у нас дома и их изредка принимает моя мама. Проблемы с сердцем у нее присутствуют постоянно. Раньше она принимала Эгилок по показанию врача.
  • 15.11.2014 - 20:31
    Антигистаминный препарат нового поколения
    Аллергические реакции у меня проявляются по-разному, чаще всего на определенные цветочные ароматы (чихание и слезоточивость) и на некоторую бытовую химию (першение в горле). а в последний раз появилась сыпь на лекарственный препарат.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 07.09.2016 - 18:22
    Старый друг лучше новых двух. Опыт хворой тётеньки.
    К сожалению, получилось так, что Омепразол вошел в мою жизнь давно и прочно. Наша с ним дружба разменяла уже не первую пятилетку. Как любой желудочник, я постоянно таскала с собой в аптечке всевозможные снадобья для облегчения жизни, так как прием пищи для меня всегда был эдакой лотерейкой:…
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 06.04.2021 - 09:24
    Когда кровь реально густая. Таблетки Кардиомагнила для профилактики тромбоза. Как правильно пить, как переносятся и влияют на желудок.
    Моя мама очень любит повторять, что у нее густая кровь - но при этом анализы у нее (именно в направлении этой густоты) очень даже ничего. Густая кровь - это вообще очень аморфное понятие - вот не выпили вы достаточного количества жидкости, кровь действительно может немного "загустеть".
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.03.2021 - 03:19
    💊 Четыре года и одна беременность🤰 с гипотиреозом. Враг, которого я обнаружила случайно и научилась с ним жить. Девочки, сдавайте ТТГ перед беременностью!
    Доброго времени суток, заботящиеся о здоровье!   Как я узнала о своей проблеме Едва ли от кого можно услышать фразу на подобие: "Я сразу понял(ла), что со щитовидкой что-то не то". Как правило, о проблеме узнают случайно.