Опубликовано 31 Май, 2021 - 14:53

Рыбные стейки лично я предпочитаю покупать в замороженном варианте по двум причинам:

- есть возможность хранить в морозильнике до нужного момента, что удобно,

- внешней вид эстетичнее, чем у охлажденных стейков, которые неизвестно сколько времени лежат на прилавке со льдом.

Продукцию фирмы «Fish&More» приобретаю впервые, решила начать знакомство со стейка из красной рыбы с кожей - атлантический лосось ( Salmo salar ).

Место покупки - магазин «Карусель».

Цена по акции - 559 рублей.

На вакуумной упаковке указана подробная информация о товаре, также есть рецепт приготовления, рекомендованный производителем.

Масса нетто без глазури 475 грамм.

Внутри находятся 2 стейка. Нарезка у них шикарная, кусочки «высокого роста» и крупные по размеру, с ровным срезом и хорошо прочищены от внутренних органов.

Размораживать их не требуется, а это значит, что они быстро готовятся. Я делала на гриле, процесс занял 7 минут.

Получилось очень вкусно, сытно и не особо калорийно, учитывая, что лосось считается жирной рыбой, которая богата важными аминокислотами для организма и является источником омега - 3.

Готовый стейк обладает нежной консистенцией, и приятным запахом, характерным для свежей рыбы, которая сразу же после отлова подверглась шоковой заморозке, чтобы сохранить все свои полезные свойства.

Перечисленные выше факты одновременно являются и очевидными плюсами. Недостатков я не обнаружила.

Таким образом, стейк из красной рыбы от “Fish&More” вкусный, мне понравился, отличное качество по вполне доступной стоимости.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Полезно
  • Приемлемая цена
  • Шоковая заморозка
Недостатки
  • Их нет
ЛенаKulрекомендует
31.05.2021