Опубликовано 20 Июль, 2022 - 19:38

Колики - самое первое испытание, которое довелось мне пройти при рождении ребенка. Не могла понять, почему ребенок кряхтит и плачет. В процессе стала много читать об этом, говорить с другими мамами и педиатрами, поняла, что все из-за формирования микрофлоры.

Для того, чтобы она работала нормально и не вызывала колики и другие дискомфортные проявления, ей нужны живые полезные бактерии. Было решено начать курс пробиотика. Выбрала из всех Аципол малыш.

Мне понравился его состав. он разнообразный: там комплекс живых бактерий и лакто, и бифидо. А еще еще не нужно хранить в холодильнике, я ставила его возле столика пеленального и давала капельки.

Не забудешь, всегда под рукой. Из отличительных признаков: есть удобная пипеточка. Легко рассчитать дозировку, один раз нажал- это капля. Всего в день нужно пять.

У него нет привкуса, вообще вкус нейтральный - это тоже плюс. Не могу не сказать о приемлемой цене. Так как сравнивала разные варианты и цены на аналоги кусались. По поводу эффекта - не моментально, но довольно быстро он стал заметен. Колики все меньше и меньше докучали. Это было видно по самочувствию малыша.

Мой вывод: колики не так страшны, как казалось. Главное, понять как с ними справляться. А пробиотик обязателен для малышей, чтобы микрофлора сформировалась полноценно.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Нет
Maryana777рекомендует