Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 18:51

Решила оставить свой отзыв, так как именно Аципол малыш помог справиться с проблемами животика у ребенка. первые месяцы самые напряженные для молодой неопытной мамы. Колики, газы и нерегулярный стул стали выматывать и малыша, и меня.

Я понимала, что в этот период у деток формируется микрофлора и все эти процессы неизбежны. но хотелось как-то облегчить страдания ребенка. Спросила совета у врача, так как клизмы от запоров, которые советовали в интернете, меня не устраивали.

Врач сказала, что можно смело начинать давать пробиотик. Он хорошо поможет сформироваться микрофлоре, заселить ее полезными живыми бактериями.

Выписал Аципол малыш, потому что это один из немногих пробиотик, в которых не один вид бактерий, а целый комплекс.

Позже я изучила подробнее инструкцию, там и правда есть лакто и бифидобактерии в большом количестве. Это плюс.

Еще один бонус, что капли готовы к приему, не нужно ничего смешивать. даже с едой не обязательно мешать. Можно капать в ротик сразу.

Что касается дозировки, то по 5 капелек в день на протяжении 14-ти дней. Аципол хранится при комнатной температуре, в холодильник его ставить не нужно. У нас стол возле пеленального столика, удобно.

Прошло две недели и постепенно стала замечать результат. Стало намного легче, стул нормализовался и газики отходили, животик не надувался.

Про массаж, думаю, писать не стоит. Это индивидуально и так понятно.

Если нужен пробиотик для самых маленьких, можете смело брать Аципол малыш.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Нейтральный вкус
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Myyklaрекомендует