Опубликовано 11 Май, 2022 - 00:22

С проблемой коликов знакома каждая мамочка и это не новость. Многие говорят, что они неизбежны и нужно просто ждать. Но по своему опыту могу сказать однозначно, что этот период можно облегчить.

Вообще в свое время меня очень успокоил наш педиатр, рассказав, что колики вызваны процессом формирования микрофлоры кишечника. Например, из-за смены питания (как было у нас после перехода на ИВ). И микрофлору нужно обязательно заселять полезными бактериями.

Для это деткам нужен пробиотик. Выбрать его не так легко среди огромного множества. Мне повезло с первого раза. По совету того же врача купила Аципол Малыш.

Эту коровку на упаковке узнают многие) Состав у этого пробиотика комплексный: лакто и бифидо бактерии, это лучше аналогов, так как моно состав - не оптимальный выбор. Еще Аципол не содержит лактозу, у кого детки с лактазной недостаточностью - можете смело брать.

Плюс не нужно хранить в холодильнике. Дозировка для малышей: 5 капель во время еды один раз в день. Капать можно сразу в ротик, так как есть пипетка на флакончике.

Пробиотик оказался действительно эффективным, пропили курс и постепенно справились с коликами. Поэтому принимайте на вооружение, что с коликами можно и нужно бороться.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Пипетка-дозатор в комплекте
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Нет
Katlavрекомендует