Опубликовано 31 Июль, 2020 - 13:15

1000,00

Доброго времени суток всем! Сегодня поговорим о креме французской марки Авен, а именно о Avene Cleanance Hydra (Авен Клинанс Гидра).

Хотелось увлажняющий крем на лето, т.к. под воздействием солнца приходиться нелегко коже справиться с водным балансом. Но т.к. у меня чувствительная проблемная жирная кожа, с множеством воспалений, угревой сыпью, я боялась приобретать какой-либо увлажняющий крем или гель, дабы не усугубить ситуации на лице.

С маркой Авен я знакома, пользовалась эмульсией для проблемной кожи (можно почитать тут). Из этой же серии был представлен Avene Cleanance Hydra (Авен Клинанс Гидра). Вот, что обещает нам производитель:

Авен Клинанс Гидра Крем успокаивающий оказывает восстанавливающее, увлажняющее и питательное воздействие на сухую и раздраженную кожу.
Крем имеет нежирную текстуру, которая легко наносится и быстро впитывается, восстанавливает комфорт кожи и облегчает раздражение от медикаментозного лечения акне.

Ни минуты не сомневаясь, приобрела крем и была рада безумно, что нашла именно то, что мне надо. Но счастье было недолгим, расскажу причину ниже.

Итак!

Внешний вид

Крем упакован в картонную коробочку, в своем фирменном оформлении. Внутри находится краткая аннотация продукции Авен и непосредственно сам крем (все стандартно).

Avene Cleanance Hydra (Авен Клинанс Гидра)

Защитная пленка на тубе была, что меня обрадовало, здесь я уверена, что до меня никто не открывал его. Тюбик пластиковый, стандартный, не прозрачный (посмотреть, сколько осталось не получиться).

Avene Cleanance Hydra (Авен Клинанс Гидра)

Объем 40мл.

Рассмотрим состав:

Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed oil (Carthamus Tinctorius Seed oil), Sucrose Stearate Caprylic/Capric Triglyceride, Myreth-3, Myristate, Peg-12, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, Glycerin, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crospolymer, Bht, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Phenoxyethanol, Sodium Acetate, Sucrose Distearate, Triethanolamine, Water (Aqua), Xanthan Gum, Zinc, Gluconate.

Активные компоненты:

• термальная Вода Avene успокаивает, восстанавливает все свойства кожи;
  • бисаболол снимает покраснения и делает кожу эластичной;
  • активные увлажняющие и питательные составляющие восстанавливают изменившийся гидролипидный слой кожи.

Текстура эмульсии плотная, белого цвета.

Запах приятный аптечный (продукция Авен имеет свой специфический лекарственный приятный аромат).

Достоинства:

- Наносится легко, впитывается не сразу.

- Матовость придает сразу, но ненадолго.

- Выравнивает цвет лица, уменьшает воспаления.

- Увлажнение отличное, использовала в летний период.

- Черные точки осветляет, постепенно результат виден через месяц.

Недостатки:

- Оставляет после нанесения пленку на лице.

- Матовость придает только на 2 часа, поэтому использовала только на ночь.

- Комедогенен, закупорил все поры после первого нанесения (давала несколько шансов с разными способами нанесения – все провальные).

- Под макияж не подходит, жирнит.

- Воспалений стало меньше, но все до конца вылечить не удалось.

В результате:

Avene Cleanance Hydra (Авен Клинанс Гидра) – этот крем мое разочарование. Для моей проблемной жирной обезвоженной кожи не подходит однозначно. Он предназначен больше для сухой не проблемной кожи, с небольшими воспалениями. Будем искать другой увлажняющий крем, действительно предназначенный для проблемной кожи с акне.

Мой аптечный уход

Битва-сравнение Uriage Hyseac 3 - regul (Урьяж 3-регуляр) и Avene CLEANANCE EXPERT SOIN (Авен Клинанс)

Себорегулирующая кераторегулирующая эмульсия Aven Cleanance (Авен Клинанс)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Избавляет от шелушения
  • Питает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорого, нет эффекта
  • Как дневной не всем подходит
  • Легко переусердствовать с количеством
  • Ощущение жирной пленки на лице
Katteevaне рекомендует
04.01.2023
Как можно писать ,что крем вам прыщи не вылечил,если это средство для пересушенной лечебными средствами кожи?!? Какую он должен вам матовость давать?? Слов нет.