Опубликовано 2 Май, 2020 - 23:20

Здравствуйте!

Мы дважды летали всей семьей самолетом этой авиакомпании. Самое приятное, особенно учитывая перелет с детьми, что не было задержек рейса. Самолеты летали четко по расписанию, несмотря на то, что это чартерная авиакомпания и мы были готовы к ожиданию. И кстати по той же причине цена на билеты была значительно ниже, чем на самолеты регулярных рейсов.

Для начала немного о самой компании:

Azur Air

Крупнейшая российская чартерная авиакомпания, осуществляющая рейсы из 40 городов России по 29 международным туристическим направлениям, является стратегическим партнером туроператора Anex Tour. Под брендом AZUR air компания начала работу с декабря 2014 года.

Взлет и приземление

Мы летели на небольшом самолете Boeing 737-900ER.

Наш первый полет на самолете этой авиакомпании начался очень страшно. Все небо было затянуто черными тучами, мы были уже в самолете, и все было готово к вылету, но меня не покидало чувство, что сейчас все отменится из-за этой грозы. Вспышки молний были все чаще и гром раздавался все громче прямо над нашими головами. Я уже даже хотела, чтобы все отменилось и мы бы переждали эту бурю в здании аэропорта. Но видно такая непогода нипочем пилотам, самолет пошел на взлет, пролетать через грозовые облака было незабываемо, хотя страшно было всего первые минут 10, самолет набрал высоту и оставил все эти черные тучи внизу.

Отдельно хочется отметить, что взлет и посадка были идеальные. Честно скажу такого плавного приземления я еще знала, пилот был отличный. Во время полета были еще периоды турбулентности, небольшая тряска, но как то быстро мы проходили через это. Поэтому весь полет прошел комфортно, хотя для меня любой перелет это всегда большой стресс

Во время полета и салон

Салон самолета был чистый:

Авиакомпания Azur Air

Сидения, подлокотники, ремни все было исправно и в хорошем состоянии, хотя и было видно, что самолет далеко не новый

Авиакомпания Azur Air

Кресла были достаточно комфортные, и места было много, мой рост 175 см и часто мне тесно и некуда деть ноги, но в этом самолете было нормально.

Все было рабочим, вентиляция функционировала, лампочки включались, столики доставались, сидения наклонялись

Ящики для ручной клади тоже были чистенькие:

В кармашек на впереди стоящем сидении были вложены памятки безопасности:

Авиакомпания Azur Air

Мы летали в экономе, все всех устроило полностью. Полет был всего около 3,5 часов и я не успела оценить прелести туалетной комнаты, муж там побывал и сказал, что все нормально и прилично, можно ему поверить.

Т.к. перелет был непродолжительный, пассажиров не кормили. Я не вижу в этом никакой проблемы, есть не хотелось, детям была взята их еда. Во время полета можно обойтись без еды, ну если очень хочется, взять с собой в ручную кладь какой-нибудь перекус.

Стюардессы были очень вежливы и не делали выговоров за слишком шумное поведение детей. Несколько раз нам предлагали напитки.

Так же всем перед взлетом предложили бумажные пакеты и леденцы на случай тошноты. Мы взяли парочку на всякий случай.

Никому они не понадобились, дети вообще не ощутили какого то дискомфорта на взлете или при посадке.

Также хочется отметить чистоту иллюминаторов, было приятно смотреть в "окно".

К сожалению больше себя развлечь было нечем, никаких экранов на впереди стоящем кресле не было как и вообще где бы то ни было в салоне. Для детей у нас был планшет, они смотрели там предварительно скачанные мультики и книжки с наклейками, дети были заняты и довольны.

Подсветка в салоне:

Авиакомпания Azur Air

Один перелет был ночным и свет выключали, если конечно кто то мог бы спать за такое короткое время, возможно бы немного вздремнул.

Итог

У меня остались только положительные впечатления об авиакомпании, конечно возможно нам повезло, что все было без задержек, что часто бывает с чартерами. Салон самолёта и обслуживание были тоже комфортными. Для всех кто хочет сэкономить на билетах, я бы посоветовала Azur Air, в следующий раз без колебаний купим билеты у этой авиакомпании.

Плюсы:

- низкая цена билетов

- без задержек вылета

- приятный и вежливый персонал

- нормальный самолет

Минусы:

- отсутствие экранов и наушников,и вообще каких-либо развлечений в салоне

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Вполне чисто и комфортно
  • Вылеты четко по расписанию
  • Мягкая посадка
  • Персонал вежливый
Mutinellaрекомендует