Ymi аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 01:27

Поставила четверку. Выбирала с фанатизмом посмотрела все характеристики. хотела уйти от выбора автокресла Romer King Plus потому как наш племянник сидел в тесноте в 1,5 года. и хотелось что-то другое, потому что ну у всех знакомых это кресло. И нашла я другое автокресло axiss с поворотным сиденьем. И поехали в магазин потрогать покрутить повертеть, ребенка посадить. Это "автокресло axiss с поворотным сиденьем" оказалось ужас каким неудобством, во первых для большой машины, во вторых поворачивается только в одну сторону. Только туда куда изначально настроишь при установке поставил к той двери какой надо и не трогай! Чтобы его развернуть надо не только ногти переломать. В общем отказалась я от затеи этой. Ну и продавец сказал, что Рёмер Кинг Плюс самое востребуемое и часто продаваемое. Ну и разнообразие расцветок, хочешь зебру, хочешь жирафик, а хочешь и бычок. Да и чехол на лето можно купить. Это тоже важно. И еще само мидение пристегивается стационарным ремнем безопастности автомобиля, а малыш крепится уже пятиточечными ремнями к сидению, не у всех автокресел так. Это еще большая надежность, ну если конечно ответственные родители все правильно делают, а не покупают кресло от нововведеных штрафов

Теперь о минусах. Мы тоже когда нам стало 1,5 да еще и зимой нам конечно впритык. У нас девочка, а мальчику наверное промеж ног совсем натрет. Кресло до 18 кг, у нас пока 10кг. Заявленный возраст явно не оправдывает, но спешить и покупать следующей возрастной категории не стали, потому как то совсем не выдвигается и в дальнюю дорогу не подходит, так как голова у ребенка будет отваливаться вперед на грудь и виснуть на ремне безопасности будет он как придушенный, это чревато.

Теперь о главном. Сидит она там комфортно, голова поддерживается хорошо, спит крепко, не плачет, может потому что лицом по ходу движения, смотрит в окно интересно, нежели в сидение смотреть. В целом покупкой довольна, кресло рекомендую, но посоветовала бы примерить на малыше перед покупкой.

Да и еще внутри пенопласт поэтому переносить нужно держась за ремни, а то можно по незнанию раскрошить весь пенопласт, оно все ж тяжелое.

Достоинства
  • Безопасное по рез-там краш-тестов
  • Легко моется
  • Надежность и немецкое качество
  • Разнообразие расцветок
Ymiрекомендует
  • 22.02.2018
    И все же я рекомендую это автокресло, несмотря на то, что у меня есть некоторые претензии (насчет установки). Я не пользовалась другими автокреслами, поэтому кто знает, может оно у всех так. Посему отнесу это к своим личным ощущениям. Что касается автокресла.
  • 02.02.2019
    Через год эксплуатации, сломались пенопластовые вставки, заклеили скотчем, но потом, все стало рассыпаться, и стало понятно, что эксплуатировать кресло дальше невозможно. Обратились в магазин, где покупали, и о чудо, тут же дали бесплано новые!
  • 01.04.2014
    Когда нашей малышке исполнилось 6 месяцев, мы приобрели чудо-кресло Romer King Plus в премиленькой расцветке "зебра". Ориентировались прежде всего на безопасность, посему результаты краш-тестов при выборе стали для нас решающими. Достоинств у сего детища немецкого производства, конечно, масса!
  • 30.01.2014
    Заказала кресло в немецком интернет магазине Максис бебивелт. Кресло красивое, добротное, материал приятный на ощупь. Сразу же сняла чехол, что оказалось очень просто и постирала. Цвет не полинял. С той же легкостью вернув чехол на кресло, поехали его тестировать.
  • 29.04.2015 - 22:51
    Romer king plus II LS - самое безопасное автокресло без системы Isofix. Подробнейший обзор с множеством фото.Достоинства и недостатки этого кресла.
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться своей безграничной радостью от покупки автокресла Romer king plus II LS в цвете жираф.Замучились переносить наше старое автокресло Romer king plus из одной машины в другую, ведь дети путешествуют то с нами, то с бабушкой и дедушкой, и решили мы…
  • 18.03.2014 - 12:31
    Думала будет лучше... С изменениями после 2-х месяцев использования.
    Долго выбирала автокресло для дочки. Просмотрела кучу раз таблицы с краштестами разных кресел, выписывала лидирующие экземпляры и смотрела, сколько же они стоят...Хотелось с системой Isofix, потому как разрекламирована она, мол с ней безопаснее, а у меня в машине как раз есть такая система.
  • 17.02.2014 - 15:23
    Не экономьте на безопасности своего ребенка
    Это кресло мы купили в 2011 году. На тот момент в России они стоили заоблачных денег, поэтому заказали через eBay. Вышло оно нам порядка 14 тысяч с доставкой в наш город (провинция). Плюс ко всему приобрели кожаную подстилку под это автокресло (смотри фото).
  • 17.09.2013 - 15:19
    Расскажу где купить это кресло в два, а то и три раза дешевле (+фото)
    Малыш подрос и пришло время и нашей семье приобрести автокресло. Я прочитала множество статей, отзывов, наткнулась на это кресло, которые многие очень хвалили. НО смутила цена 25т.р.
  • 08.02.2012 - 21:23
    Отличное кресло!
    ИМХО самое продуманное кресло.КОгда мы планировали покупук автокресла, я внимательно изучала информацию о них, результаты краш-тестов и т.д. И я обратила внимание, что во всех возрастных группах детские автокресла этой немецкой фирмы имели самые лучшие показатели по безопасности и комфорту.
  • 31.08.2014 - 05:52
    Безопасное, удобное, качественное, красивое.
    Заказывала его из Германии в позапрошлом году, обошлось вместе с летним чехлом, подогревателем сиденья около 9 тысяч рублей. Выбирала по краш-тестам ADAC и отзывам владельцев. Мы взяли чехол синий с роботами. Обивка у них разная. У нашего самая простая. Синтетика.
  • 19.02.2015 - 14:35
    Не самый оптимальный вариант за такую цену. Почему не стоит покупать это автокресло.
    Напишу я вам правдивый отзыв о неоправданно дорогом детском автокресле Romer SafeFix Plus Isofix. Кресло мы заказывали из Германии. Покупали без примерки, ориентируясь только на отзывы. Позиционируется это автокресло (что в России, что зарубежом) как одно из самых безопасных. Безусловно, это так!
  • 16.04.2015 - 16:19
    Автокресло Romer Kidfix. Подробный обзор и детальные фото после 3 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Детей до 12 лет, согласно правилам дорожного движения, действующих в Российской Федерации, можно перевозить в машине только на специально оборудованном месте, т.е. в автокресле.
  • Самое БЕЗОПАСНОЕ, красивое и удобное детское автокресло!!! Подробный отчет после 1,5 лет использования! Что надо знать перед покупкой? Много фото!)
    Всем привет!) Самым первым автокреслом для сына стало - Детское автокресло Maxi Cosi City SPS . Нас полностью устраивало!) Потом мы подросли и начали искать кресло следующей категории) Выбором занимался муж!) Сам перерыл интернет, почитал отзывы, статьи и т.д.
  • 🙉 "Откуда такие волосы, было же три пера невнятного цвета?" Правила ухода за волосами, которые помогли нам отрастить косу до пояса 💞 Что делаем, чего не делаем, какой косметикой пользуемся.
    Здравствуйте! Я считаю, что волосы нуждаются в правильном уходе независимо от возраста. Поэтому за волосами своей дочки я ухаживаю с рождения. Сейчас моей принцессе 10 лет, а волосы у нее длиной до колен.     Хотя поначалу и ухаживать-то толком было не зачем.
  • 20.01.2022 - 19:53
    Это один и тот же ребенок? Насколько по-разному выглядят детские волосы после ПРАВИЛЬНОЙ и неправильной стрижки 😔 Детская стрижка волос в салоне потому и отличается от взрослой.
    Мой сегодняшний отзыв на тему "Детская стрижка волос в салоне", потому что, как оказалось, мало какие мастера-универсалы умеют работать именно с детскими волосами...
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 14.11.2021 - 17:24