Ymi аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 01:27

Поставила четверку. Выбирала с фанатизмом посмотрела все характеристики. хотела уйти от выбора автокресла Romer King Plus потому как наш племянник сидел в тесноте в 1,5 года. и хотелось что-то другое, потому что ну у всех знакомых это кресло. И нашла я другое автокресло axiss с поворотным сиденьем. И поехали в магазин потрогать покрутить повертеть, ребенка посадить. Это "автокресло axiss с поворотным сиденьем" оказалось ужас каким неудобством, во первых для большой машины, во вторых поворачивается только в одну сторону. Только туда куда изначально настроишь при установке поставил к той двери какой надо и не трогай! Чтобы его развернуть надо не только ногти переломать. В общем отказалась я от затеи этой. Ну и продавец сказал, что Рёмер Кинг Плюс самое востребуемое и часто продаваемое. Ну и разнообразие расцветок, хочешь зебру, хочешь жирафик, а хочешь и бычок. Да и чехол на лето можно купить. Это тоже важно. И еще само мидение пристегивается стационарным ремнем безопастности автомобиля, а малыш крепится уже пятиточечными ремнями к сидению, не у всех автокресел так. Это еще большая надежность, ну если конечно ответственные родители все правильно делают, а не покупают кресло от нововведеных штрафов

Теперь о минусах. Мы тоже когда нам стало 1,5 да еще и зимой нам конечно впритык. У нас девочка, а мальчику наверное промеж ног совсем натрет. Кресло до 18 кг, у нас пока 10кг. Заявленный возраст явно не оправдывает, но спешить и покупать следующей возрастной категории не стали, потому как то совсем не выдвигается и в дальнюю дорогу не подходит, так как голова у ребенка будет отваливаться вперед на грудь и виснуть на ремне безопасности будет он как придушенный, это чревато.

Теперь о главном. Сидит она там комфортно, голова поддерживается хорошо, спит крепко, не плачет, может потому что лицом по ходу движения, смотрит в окно интересно, нежели в сидение смотреть. В целом покупкой довольна, кресло рекомендую, но посоветовала бы примерить на малыше перед покупкой.

Да и еще внутри пенопласт поэтому переносить нужно держась за ремни, а то можно по незнанию раскрошить весь пенопласт, оно все ж тяжелое.

Достоинства
  • Безопасное по рез-там краш-тестов
  • Легко моется
  • Надежность и немецкое качество
  • Разнообразие расцветок
Ymiрекомендует