Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 19:53

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя история такова:

Я несколько месяцев самостоятельно обучался на мануального тестировщика, изучал всё что можно и нельзя.

Но так как рыночек стал потребовательнее, все таки решил пройти курсы и получить "корочку". Не стал брать курс на мануального тестера, так как всю инфу уже изучил, решил взять что-то большее, выбор пал на курс "Тестировщик-автоматизатор на Python с нуля".

Пройдя половину курса (а именно: повторил мануальное тестирование и подкрепил новыми полезными знаниями, которые упустил сам, а так же начал учить Python), я взял академ, потому что нашел работу по профессии. И в вот спустя почти год я почувствовал необходимость расти дальше и возобновил курс, продолжил работать над автоматизацией.

Первое что хочу приятно отметить: за год академа в курсе произошли классные изменения!!!

Спасибо skillfactory за то, что совершенствуют свои курсы и поддерживают в актуальном состоянии!!!

Второе: мне сказали, что т.к. я из старого потока, мне зачтут пройденную часть, даже несмотря на то, что новые добавленные уроки курса я не проходил!!

Третье: дали возможность эти самые новые модули закрыть, то есть не просто "полистать", а полноценно закрыть и сдать домашние задания (ведь я это для себя и своих hard-skills делаю, а не только для корочки)

Сейчас, имея опыт в тестировании и имея на работе запрос на автоматизацию, я уверенно заявляю: в курсе 100% полезной информации и 0% воды.

И это не единственный курс от skillfactory который я прошел, еще прошел курс по основам SQL: здесь тоже информация объемная, полезная, много практики, и практически всё пройденное уже применял и продолжаю применять в работе.

Курсы не легкие, надо пахать, постоянно включать голову, думать и развиваться, и курсы этому активно способствуют. Местами да, в курсе можно найти небольшие "баги", но и они, черт возьми, полезны! Если заметил - перепроверь и рапортуй!!

А для тех кто "сто часов сидел не мог разобраться, потому что там че-то в курсе не так" - включайте голову! Задавайте вопросы менторами и кураторам! Они оперативно отвечают и порой даже направляют твое мышление в правильную сторону, чтобы ты сам догадался, а не сухо выдают правильный ответ!

Всё это неотъемлемая часть работы в IT, ты сэкономишь всем деньги, если вместо 8 часов потраченных на попытку что-то понять, один раз спросишь и быстро разберешься, коммуникативные навыки очень важны, и skillfatory постоянно на этом акцентируют внимание и стараются в студентах эти навыки расшевелить)

Не обманывайте себя мечтами, что пройдете какие-то легкие курсики (а-ля википедию почитать) и начнете зашибать бешеные бабки на удаленке: работодатель не дурак и платит деньги за совершенное мастерство, а не за "присутствие на рабочем месте".

Курсы от skillfactory совершенно точно помогут стать начинающим специалистом в выбранной профессии, но воспользуетесь вы этой помощью или будете филонить на самостоятельном обучении - зависит от вас (это стоит воспринимать как репетицию работы на удаленке).

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Выверенный и понятный материал курса
  • Интересное обучение
  • Можно начинать прямо с нуля!!!
  • Обратная связь
  • Очень мотивирует
  • Очень хорошая подача информации, всё доступно
  • Удобство
  • Хорошая подача материала, особенно для начинающих
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
username666рекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
14.02.2023
Здравствуйте! Спасибо за теплый отзыв и за то, что выбрали нашу школу 😊 Желаем успехов!