Опубликовано 4 Май, 2017 - 06:58

◀◁◀Приветики всем вечнохудеющим))▶▷▶

Не то чтобы я не люблю сахар... Нет..

Я не обхожу его за километр с крестом в руках, как заядлые ППшники. Сахар мы едим спокойно, но в последнее время я начала замечать что в жизни нашей семьи его стало слишком много - кофе с сахаром, чай с сахаром, каши с сахаром, блины.. тоже с сахаром..

Отказаться от него совсем мы не можем, а вот заменить чем то более полезным - вполне!!

Так в моём доме оказался низкокалорийный сироп Isomalto. От этого производителя у нас кстати и джемы имеются. 14 калорий - это вам не шутки))

Как мы его применяем и чем он полезен - я расскажу ниже)

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 1490 рублей (Да-да.. Цена просто ОГО-ГО... за бутылку сиропа то, но не будем делать посмешных выводов =D )

Объём: 1.2 кг

Купить можно: В онлайн-магазине ❤Isomalto

Вообще, сахарозаменитель на этом сайте можно купить и в форме песка и в форме сиропа, а при желании отдельно - пакет стевии или эритрита, но у меня, как видно - в форме сиропа)))

Прямая ссылочка на сироп

БЖУ:

В 100 г продукта содержится: белки - 0 г; жиры - 0 г; углеводы - 5 г; пищевые волокна - 70 г. Энергетическая ценность 162 ккал.

ЖИРЫ - 0 грамм! Фантастика просто!!!!!

Тут сразу хочу отметить что сотрудники магазина очень хорошо упаковывают товар. У меня в заказе было 4 джема в стеклянных банках и бутыль сиропа - благодаря хорошей защите, всё доехало до меня целое и невредимое)))

Производитель уверяет нас в том, что сироп просто МЕГА-полезен!!!

Рекомендации по употреблению: рекомендуемая дневная норма сиропа Isomalto до 1,5 г на 1 кг массы тела.

• Во-первых, в нём мало калорий! Например в 100 граммах сахара = 400 ккал. В 100 граммах сиропа = 162 ккал! Ощутимая разница, правда??

Этот пункт очень актуален для тех, кто на диете!

• Источник пищевых волокон.. Для меня это были пустые слова, до тех пор пока не погуглила. Разбирать всю пользу в 1 отзыве не буду, да и не сильно хочется) Кому надо - поищут сами) Но штука нужная.
  • Сироп помогает поддерживать здоровый уровень холестерина. Вот для меня это очень хорошо, потому что несмотря на мой низкий вес (менее 50 кг) холестерин у меня повышенный.
  • А ещё - он даёт эффект сытости! Что тоже очень хорошо. Убережёт вашу попочку от лишнего куска пирога)))

Вообще он даёт огромную пользу для здоровья, всё и не перечислить)))

• Низкий гликемический индекс: 34.66+/-7.65;
  • Способствует росту полезных бактерий в кишечнике;
  • Эффект сытости;
  • Источник пищевых волокон;
  • Помогает поддерживать здоровый уровень холестерина;
  • Способствует усвоению минералов;
  • Улучшает перистальтику кишечника;
  • Улучшает общее состояние пищеварительной системы.

Что касается состава, так это опять же вводит в шок, всего 1 пункт..

Состав: изомальтоолигосахариды

IMO, насколько я знаю, хорошо удерживает влагу., прекрасно растворяется (в отличии от сахара, который надо либо в кипятке растворять, либо миксером взбивать)., не портится при нагреве - можно спокойно использовать в выпечке., а ещё некоторые фирмы делают из этой штуки протеиновые батончики)))

Ну ладно, отойдём от неинтересного и перейдём к сути))

Бутыль имеет крышечку с защитой от проливания. Это и плюс, и в тоже время минус, потому что сироп липкий, и со временем крышечка намертво прилипает в горлышку, и открыть её становится очень сложно.

❤Сироп внешне больше похож на мёд и имеет похожую консистенцию. Читала у кого-то в отзыве что похоже на карамель, так вот нет! Не похоже! Карамель более густая и долго тянется. А тут именно прям мёд на вид, разве что на тон светлее))

Цвет: Бледно-бледно жёлтый.

Вкус: Ни на что не похожий, сладкий, не приторный. Описать его крайне сложно, потому что ну действительно даже сравнить не с чем. Мне даже показалось что имеет какое то алкогольное послевкусие.

Использовать его по прямому назначению, то есть кушать ложками в закуску к чаю мне не понравилось. Да, он сладкий, но на любителя.

Ну, возможно понравится вам. А я искала другой вариант использования сиропа, потому что 1) цена совсем не маленькая - не хочется тратить его на ерунду, 2) вкус нестандартный, 3) он не такой сладкий как сахар, и в продуктах, где сладкий вкус имеет главную роль (например в тортах) - он будет неуместен!

И первое, самое простое использование сиропа в нашей семье, это замена сахара в кашах. Каши мы любим. Едим каждое утро. Поэтому, почему бы не попробовать?))

Сначала пробовали варить пресную кашу, а потом, уже разложив в тарелки, поливать сиропом, но детям вкус каши не очень понравился. Я придерживаюсь правила - сластить и солить продукты ВО время готовки, а не после!! Пришлось накидать конфеток, чтобы было более или менее вкусно!

На следующий день я попробовала добавить сироп уже во время готовки, на том же этапе, во время которого обычно добавляла сахар. Налила 3-4 столовых ложки сиропа в кастрюлю, добавила ложку кокосового масла - чтобы было ЕЩЁ вкуснее и ещё полезнее)))) И в этом случае да, получилось вполне не плохо!!!

Сироп отлично растворяется в любой жидкости. И кашка получилась вкусной, сладкой, но не приторной) Так что будем считать что тот эксперимент удался))

Второе использование банально до невозможности - чай. Добавляем сироп в чай, размешиваем, получаем сладкий чай. И сахар не нужен)))

А вот кстати небольшой совет от производителя, как ещё можно использовать сироп:

Применение:

Вы сможете готовить протеиновые батончики, добавлять сироп в напитки, завтраки и закуски, выпечку и кондитерские изделия, соусы, джемы и варенья, а также употреблять с целью профилактики дисбактериоза кишечника.

Третье использование сиропа - делать ПОЛЕЗНУЮ выпечку. Но возиться с духовкой в жару +31 градус мне не очень хотелось. Выпечку я решила отложить на более прохладное время года.

А вот пожарить блинчики или оладушки, это запросто!

ОБЫЧНО, я готовлю по маминому рецепту:

1 литр молока (на блины - свежее, на оладьи - кислое)

2 яйца

5 столовых ложек сахара

2-3 стакана муки

Но в этот раз намудрила по страшному =DDD но всё равно получилось вкусно.

Это скорее не рецепт а сплошная импровизация, из того, что было в доме:

1 литр молока

2 яйца

6-7 столовых ложек сиропа

1 стакан муки + 1 стакан манной крупы

Блинчики сделала специально маленькие, чтобы детям было удобно кушать)))

По поводу вкуса: помните я чуть выше говорите что чувствую небольшое алкогольное послевкусие? Так вот, при использовании сиропа в пищу - этого нет! Продукты получаются сладкие, НО в меру!!! Ну вот взять те же недоблинчики-недооладушки =DDD они получились вкусные, достаточно, чтобы не просить к ним сладкий чай или варенье, но в то же время после них не было сильной жажды. По вкусу было такое ощущение что использовали всё тот же сахар, но в куда меньшем объёме!!

Я так часто последнее время использую этот сироп (ну, каши то каждый день едим) но расходуется он оооочень экономично!! За 1-1.5 месяца я и половины не потратила))

А вот что наводит тоску, так это вечно грязная бутыль! Сколько её не мою, как только аккуратно не пользуюсь, а подтёки всё равно остаются. И не дай бог сразу не отмоешь- прилипнут намертво!

Надо наверное всё же было придумать производителям какой нибудь удобный дозатор))

◀◁◀Итог▶▷▶

Я рекомендую сироп Isomalto к покупке. Особенно сладкоежкам - потому что так много сахара к добру точно не приведёт.

Хотя бы 1 раз в день заменять сахар на сироп (неважно где - в каше, в выпечке или в чае) и ваш организм скажет вам СПАСИБО)))

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • *Вкусно, полезно
  • -низкокалорийный продукт
  • Идеальный диетический продукт
  • Клетчатка в составе
  • Улучшает общее состояние пищеварительной системы
Недостатки
  • Дорого
❤Daisy_m❤рекомендует
Какие фотографии вкусные Love
Живот запел после прочтения отзывов Laughing out loud
04.05.2017
да, кому необходим такой сахарозаменитель-будет рад с ним познакомиться!
04.05.2017
Попробую приготовить блины по Вашему рецепту, тому, который с сахаром Smile
04.05.2017
Цена действительно Ого-го) но для пользы организму можно и попробовать
04.05.2017
До этого отзыва боялась покупать подобные сахарозаменители, но теперь осталось только найти.
04.05.2017
Я про такой сироп второй раз читаю и второй раз уже задумываюсь о покупке, чтобы попробовать
Давно задумываюсь перейти на что-то более полезное для фигуры и здоровья. Единственное, хотелось бы объем поменьше, а то купишь такую бадью, а вдруг не понравится.
Муся Архангельская
Там и поменьше объём тоже есть Big smile
04.05.2017
интересный сироп.. я сахарозаменителем сухим пользуюсь, а тут - сироп -- интересненько
04.05.2017
Я тоже сейчас ограничиваю в сахаре. Не знала про такую штуку.
04.05.2017
Как-то с жидкими сахарозаменителями я не подружилась)
Мне проще взять табл стевии)
Хотя в выпечке, наверное, лучше всего будет использовать именно жидкий заменитель.
04.05.2017
Я не пью чай с сахаром, но для выпечки использую, конечно, сейчас тоже задумалась на переход на сахарозаменители полностью.
04.05.2017
ЖИРЫ - 0 грамм! Фантастика просто!!!!!
Ты чего так удивляешься? Big smile КБЖУ сахара видела? Это тупо углевод Shy
Я бы в кофе добавляла и чай, так понимаю, что он там применим.
04.05.2017
отличный сироп! =) там блинчики получились какие-то как ладошка Big smile
Очень аппетитный отзыв) Love
04.05.2017
Я вот сейчас пью пустой кофе и тут такой отзыв с различными вкусняшками. Раньше покупала сахарозаменитель, но только в таблетках, в сиропе вижу первый раз.
04.05.2017
мой низкий вес (менее 50 кг)

Тебя ветром ещё не сдувает? Laughing out loud
LacrimosaD

Меня нет. А тебя? Big smile
04.05.2017
❤Daisy_m❤, я вешу больше 50 кг, мне это не грозит.) )
04.05.2017
Вкуснятина. Да уж цена не маленькая, но все в сравнении, для кого-то нормальная)
04.05.2017
Интересно было узнать, что за зверь, не пробовала ещё такой Laughing out loud хотя мне казалось, что я уже все сахзаме знаю))
Надо мужу купить.
в жару +31 градус
как же я завидую, мы все еще в шапках. Laughing out loud Если по теме сахарозаменителей, то я за стевию и натуральные сахарозаменители, а вот ксилит, сорбит и таблетки в баночках - не моё.
04.05.2017
Отличная штука! Худеющим незаменима просто))
Я все жс фанат стевии))
Из-за тебю блинчиков захотелось!
04.05.2017
Все такое аппетитное и привлекательное! Нам такой обязательно нужен.
Цена и правда ого-го!
04.05.2017
Просто замечательная вещь для тех, кто придерживается ПП, да и многие блюда с таким сиропом будет вкусными и полезными.
фото очень вкусные Love
не пользовалась ранее сахарозаменителем, буду знать)
Я очень люблю сладкое, такой сироп отличная замена вредному сахару Smile Очень удобно из-за жидкой консистенции использовать в готовке Smile
Интересный сахарозаменитель, я бы попробовала))
04.05.2017
А вот и рецептики подъехали Laughing out loud Классный сироп, для тех, кто хочет попец поаккуратнее - вариант Laughing out loud
Находка для диабетиков
04.05.2017
Я пробовала сахарозаменитель в таблетках,но никогда не видела его в форме сиропа)
а это выход. блинчиков захотелось маленьких Cool
04.05.2017
Никогда не покупала такой продукт, ведь действительно неплохая замена сахару Laughing out loud
04.05.2017
Полезная штука, неплохая замена сахара.
Inc аватар
Inc
04.05.2017
Каша с мэндэмс?))) Для меня это новенькое. Я вообще люблю невкусные не сладкие каши Smile
Inc
Как ты их ешь?? Big smile я только чай могу не сладкий выпить.. но отказаться от соли и сахара в продуктах у меня не получается. Прям вообще есть не могу
04.05.2017
Очень показательный и подробный отзыв!
04.05.2017
Ахахаха, несладкая и невкусная каша)
А я люблю с медом и орешками)
Мне советовали этот сах.зам в магазине, когда я покупала стевию, но я как-то не расположена была менять ее на что-то) Теперь мне стало интересно его попробовать. Так вкусно о нем написали)
05.05.2017
Я к сладкому спокойно отношусь, но вот иногда так хочется чего-нибудь
05.05.2017
Действительно цена высокая Smile