Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 13:37

Здравствуйте!

Осень, пора тоски, печали и нехватки витаминов. А ещё у меня в последнее время часто преследует тяжется в желудке и неприятные ощущения в ЖКТ. Решила я попробовать БАД Аклен Эссенциальные фосфолипиды с расторопшей и витаминами группы B.

?Общие сведения ?

?Цена: 290-320 рублей, в зависимости от места покупки.

?Где купить: В интернет аптеке.

? Форма выпуска:

30 капсул массой 1250 мг в индивидуальной упаковке

?Состав :

Соевый лецетин, среднецепочечные триглицериды, оболочка(желатин, глицерин(пластификатор), вода,красители(сахарный колер IV,диоксид титана)), моно-и диглицериды жирных кислот (стабилизатор), экстракт расторопши, масло соевое рафинированное, витамин В2(рибофлавин), витамин В6(пиридоксина гидрохлорид), витамин В1(тиамина мононитрат), смесь токоферолов(антиокислитель) Содержание в 1 капсуле Витамин В1 0,56 мг Витамин В2 0,7 мг Витамин В6 0,7 мг Фосфолипиды 400 мг Силимарин 22 мг

?Показания:

рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов В1, В2, В6, источника силимарина, фосфолипидов.

?Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

У меня все в порядке, с врачом не советовалась.

?Упаковка:

БАД упакован в картонную коробку ярких цветов. На самом деле, почему-то все подобные БАДЫ упаковывают в подобные коробки. Они получаются все одинаковые и не узнаваемые.

На обратной стороне есть немного информации про этот БАД.

На боковых сторонах информация о производителе.

Моя коробочка немного помчалась при транспортировке.

В упаковке вложена небольшая инструкция.

И три блистера с таблетками. В каждой по 10 штук.

Сами таблетки достаточно крупные. У людей, которые не любят глотать таблетки могут возникнуть проблемы, но мне проглотить их удавалось легко.

Таблетки тёмно-коричневые, как печень)). Имеют вытянутую и слегка изогнутую форму. Запаха у них нет, вкус слегка сладковатый - приятный.

Они достаточно твердые, разломить или раскусить.

?​ Применение и результат.?

Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лег по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить 3-4 раза в год. Не является лекарством.

Одной пачки на такой курс естественно не хватает. Пачка уходит за 10 дней. Я пропила весь курс согласно инструкции. По 1 таблетке, 3 раза в день.

Зачем же мне вообще это было нужно?

Здоровая печень - ключ к отличному состоянию всего организма. Неудивительно, что даже незначительные нарушения в ее работе сказываются не только на здоровье печени, но и на всем организме в целом. Печень участвует в процессе пищеварения, очищает организм от токсинов, участвует в обмене веществ, препятствует распространению в организме возбудителей болезней, защищает нас от инфекций и поддерживает иммунитет.

Мне хотелось помочь имунитету в сезон простуды, а заодно помочь пищеварению.

подятипиды являются неотъемлемым компонентом всех клеточных мембран и, вследствие этого, играют важную биологическую роль в организме, способствуя улучшению обменных процессов печени и помогая стимулировать рост новых клеток. При нарушении обмена фосфолипидов необходимо поставлять их извне с пищей.

Как я уже говорила, глотать эти таблетки мне было легко. При приеме никаких негативных факторов я тоже не ощущала: тошноты, слабости, ничего этого не было.

Примерно к середине приема я начала чувствовать лёгкость на желудке. Ну знаете, например когда съел салат из овощей вместо макарон с котлетой, внутри появляется ощущение лёгкости. Вот такое чувство я испытывала после каждой еды. Это чувство приятное, я поняла, что хоть какое-то действие таблетки оказывают.

В остальном я не ощутила разницы со своим обычным состоянием. Хотя нет, кожа стала лучше выглядеть. Полностью прошли всякие мелкие высыпания на лбу. Но я сейчас использую столько разной косметики...

Ногти и волосы не изменились. Ну или я не заметила особых изменений.

После отмены препарата чувство лёгкости прошло. А вот кожа все ещё в отличном состоянии.

?Итог?

Мне сложно давать точную оценку, потому что я пропила не полный курс, а только одну треть. Но даже за это время я почувствовала хоть какой-то результат.

Плюсы от применения:

• Улучшает состояние кожи
  • Ощущение лёгкости в животе.
  • В процессе применения нет побочек.

Минусы:

• Кому-то может быть не удобно глотать
  • Не влияет на ногти и волосы.

Уж даже не знаю, что было бы, если бы я пропила весь курс. Но препарат не плохой. И результат определенно есть. Рекомендую.

Достоинства
  • - Улучшает состояние кожи
  • Удобно применять
Недостатки
  • Твёрдые капсулы
Aksi_88рекомендует
26.11.2019