Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 02:47

С продукцией фармакологической компании Эвалар я знаком уже очень давно, ещё когда их препараты стоили копейки и не были такими разрекламированными.
Данная компания занимается производством и продажей не только БАДов (которые составляют наибольшее предложение ассортимента), но и спортивного питания, а также и лекарственных препаратов. Но Эвалар "эссенциальные фосфолипиды" звание лекарственного препарата не получил, хотя по своему составу является таким же гепатопротекторным средством как другие препараты, которым присвоена фармокотерапевтическая группа "гепатопротекторные средства".
О пользе фосфолипидов в данном отзыве рассказывать, я считаю, смысла нет, отмечу только, что их эффективность в лечении неалкогольной жировой болезни печени доказана, поэтому при данном недуге этот БАД употреблять имеет смысл.
Итак, о БАД Эвалар "эссенциальные фосфолипиды". Выпускается она только в одной форме - это упаковка из 60 желатиновых капсул:

Упаковка-банка сделана очень хорошо, с герметичной мембраной под крышкой:
На картонной упаковке-коробке подробно указан состав, рекомендации по применению, а также сведения о производителе - это очень удобно, т.к. при покупке можно ознакомиться с этой информацией, не открывая коробку, чтобы достать инструкцию:
Данный продукт, судя по всему, экспортируется в Казахстан, поэтому на упаковке представлен также вариант описания на казахском языке:На рынке представлено много синонимичных препаратов - как БАДов (например, "Эссенциальные фосфолипиды" от известной фильмы "Доппельгерц" или прочих типа "ООО Поларис" и др.), так и лекарственных препаратов (таких как Эссенциале, Резалют, Эсслиар, Фосфонциале, Фосфоглив и т.д.), основным веществом в составе которых являются, собственно, эссенциальные фосфолипиды.
При выборе препарата следует обращать внимание не только на содержание фосфолипидов в капсуле или порции (зачастую производитель указывает их содержание не в 1 капсуле, а в одной "порции", что составляет, в данном случае в БАД от Эвалар, 6 капсул), но и на процентное содержание фосфатидилхолина - того ценного компонента, ради которого мы эти препараты и принимаем. Таким образом, в одной капсуле рассматриваемой нами БАД от Эвалар содержится 230 мг фосфатидилхолина, а стоит одна капсула около 11 рублей (суточный приём составляет 6 капсул = 66 рублей).
Для сравнения приведу следующие цифры (содержание фосфолипидов/фосфатидилхолина в одной капсуле и стоимость одной капсулы):

БАД от ЭВАЛАР (Россия) - 650/230 мг. - 11 руб.;
БАД от Доппельгерц (Германия) - 235/НД мг. - 8 руб.;
БАД от ООО "Поларис" (Россия) - 400/НД мг. - 9,5 руб;
Эссенциале форте Н (Германия) - 300/228 мг. - 13,5 руб.;
Резалют Про (Германия) - 300/228 мг. - 12,5 руб.;
Эсслиар Форте (Россия, "Озон") - 300/228 мг. - 11,5 руб.;
Фосфонциале (Россия, "Канонфарма") - 200/128 мг. - 9,4 руб.;
Фосфоглив (Россия, "Фармстандарт") - 65/49,4 мг. - 10,5 руб.

Как видно из приведённых цифр, именно БАД от Эвалар наиболее выгодна. Поэтому я считаю её покупку целесообразной и рекомендую к покупке вам.

Достоинства
  • Выгодно
Недостатки
  • Отсутствуют
alexa8844рекомендует