Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 16:06

полгода или более

Сегодня мой отзыв на витамин С, БАД представленный на сайте Айхерб, от популярного производителя Now Foods, БАД Now Foods C-1000 With Rose Hips & Bioflavonoids.

Данный препарат является популярным и входит ТОП-10 сайта iHerb среди препаратов

витамина С.

О важности витамина С для организма сейчас известно практически всем, ведь именно этот препарат отвечает за иммунитет, оказывает антиоксидантный эффект, участвует в синтезе коллагена.

Но не каждый витамин С одинаково полезен, изучив подробно информацию, о том как выбирать витамин С, я пришла к выводу, что гнаться за дешевизной и экономить на данном препарате нельзя, так как витамин С, изготовленный из некачественного сырья, может быть опасен для организма.

Аскорбиновая кислота, которая по сути и является витамином С, в больших дозировках и при длительном приеме дает огромную нагрузку на почки, провоцируя образованию сначала песка, затем камней, вызывает циститы и прочие воспалительные заболевания мочеполовой системы.

Для лучшего усвоения организмом витамина С необходимы биофлавоноиды.

Биофлавоноиды иногда ещё называют витамином С2, из-за их тесной связи и синергизма с аскорбиновой кислотой (витамином С).
Это очень разнообразная группа веществ: на сегодняшний день их описано уже около 5000 видов. Биофлавоноиды способствуют всасыванию витамина С из просвета кишечника, предотвращают разрушение этого такого нестойкого витамина под действием оксидантов.

Поэтому при заказе на Айхербе витамина С, я выбирала среди препаратов витамина С, содержащих биофлавоноиды.

Препараты с этой добавкой отличаются более высокой стоимостью и их часто не бывает в наличии, особенно последние полгода.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о препарате, который обладает отличным соотношением цена-качество, и является относительно недорогим, с учетом аналогов от других, более именитых производителей.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Now Foods, C-1000, со 100 мг биофлавоноидов, 250 растительных капсул.

Официальная информация от производителя:

Витамин C — это незаменимое питательное вещество, имеющее огромное значение для работы иммунной системы. Это высокоэффективный антиоксидант, защищающий системы организма от последствий процесса окисления, сопровождающего нормальный обмен веществ. Кроме того, витамин C необходим для выработки коллагена и, следовательно, важен для поддержания здоровья кожи, костей и суставов. Данный продукт содержит биофлавоноиды, участвующие в усвоении витамина C.

Количество:

250 капсул

Цена:

16,8$

Одна капсула содержит:

Витамин C (в виде аскорбиновой кислоты) 1 г (1000 мг)

Комплекс цитрусовых биофлавоноидов 100 мг

Порошок из витамина P (Sophora japonica) (цветочная почка) 25 мг

Вспомогательные вещества:

Целлюлоза (капсула), стеариновая кислота (растительный источник), стеарат магния (растительный источник) и диоксид кремния.

При производстве не используются следующие ингредиенты: пшеница, глютен, соя, молоко, яйца, рыба, ракообразные и древесные орехи. Произведено согласно стандартам GMP на предприятии, где выполняется обработка других ингредиентов, содержащих эти аллергены.

Срок годности:

3 года

Производитель:

Now Foods, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Капсулы находятся в стандартной для данного производителя упаковке - белая пластиковая банка с оранжевой наклейкой и синей пластиковой крышкой.

Банка достаточно объемная увесистая, с учетом количества и дозировки капсул.

Присутствовала защита от первого вскрытия в виде пластикового кольца вокруг крышки и бумажно-фольгированной мембраны.

На центральной части указана вся основная информация а препарате, на тыльной стороне упаковки присутствует вся необходимая информация на английском языке.

На дне указана дата окончания срока годности.

• Формат капсул:

Капсулы достаточно крупные, овальной формы, сливочно-кремового цвета, без вкуса с легким ароматом цитрусовых.

Во время приема никакого дискомфорта замечено не было, главное обильно запить капсулу водой.

• Витамин С в капсулах: как принимать?

Рекомендованная доза - 1 капсулы 1 раз в день после еды.

Я принимаю по 1 капсуле ежедневно после завтрака, таким образом, данной упаковки хватает на 250 дней, более 8 месяцев, или на 4 месяца, если данную упаковку принимать одновременно двум людям.

Состав одной капсулы и суточная дозировка:

Препарат показан для применения только для взрослых, так как содержится в высокой концентрации.

• Симптомы нехватки витамина С:

• частые простуды;
  • кровоточивость дёсен, расшатывание и выпадение зубов;
  • воспаление слизистых оболочек и плохое заживление ран;
  • потускнение и выпадение волос, ломкость ногтей;
  • бледность и сухость кожи;
  • суставная боль;
  • раздражительность, бессонница, депрессия;
  • вялость и повышенная утомляемость;
  • снижение концентрации внимания.

• Эффективность препарата:

Перед приемом данного препарата, у меня присутствовали некоторые симптомы нехватки витамина С в организме, в виде кровоточивости десен, бледности и сухости кожи, вялости и повышенной утомляемости.

Данный препарат я заказала с целью не только восполнения дефицита витамина С в своем организме, но и для укрепления иммунитета, так как весной кронавирус уже бушевал вовсю, а о пользе витамина С, цинка и витамина Д3 слышно было чуть ли не из каждого "утюга".

После массового тиражирования данной информации на всех ресурсах, на сайте Айхерб стали недоступны все препараты, содержащие витамин С, цинк, витамин Д3.

Но мне все-таки мне посчастливилось "урвать" один из самых популярных витаминов С с биофлавоноидами на сайте, и получив посылку, я начала принимать эти витаминки.

Витамин С с биофлавоноидами: польза для организма

В целом, биофлавоноиды благотворно влияют на множество звеньев: укрепляют стенки капилляров, предотвращают спонтанные кровотечения, улучшают циркуляцию в самом сердце, снижают артериальное давление, расслабляют не только кровеносные сосуды, но и протоки пищеварительных желез, являются хорошими профилактическими средствами от атеросклероза, различного рода аллергий. Кроме всего перечисленного, биофлавоноиды обладают антиканцерогенными свойствами.

Принимая препарат регулярно, у меня не возникало никакого чувства дискомфорта, в виде жжения в желудке, как это бывает от некачественного витамина С, состоящего только из аскорбиновой кислоты.

Данный препарат был комфортен в применении, я принимала его ежедневно после завтрака, запивая водой.

Примерно через 3-4 недели я заметила, что кровоточивость десен уже не беспокоила, появилась энергия и бодрость.

Спустя месяца 1,5 с начала приема я заметила улучшение состояния кожи - она уже не была такой тусклой и сухой.

Сказать, что он оказал какое-либо чудодейственное влияние на мой организм я не могу, это всего-навсего БАД, содержащий витамин С и растительные экстракты - биофлавоноиды, которые помогают аскорбиновой кислоте лучше усваиваться.

Витамин С принимали всей семьей, и никакие вирусы на момент приема данного препарата, к счастью, ни ко мне, ни к моим родным не присоединялись.

Поэтому могу сделать выводы, что данный витамин С вполне рабочий и эффективный.

Также за все время приема никаких побочных действий ни у меня, ни у моих родных обнаружено не было.

• Преимущества:

✔️ Высокая концентрация витамина С

✔️ Содержит растительные биофлавоноиды

✔️ Быстро усваивается

✔️ Не вызывает дискомфорта

✔️ Не оказывает побочное действие

✔️ Пролонгированный эффект

✔️ Укрепляет десны и капилляры

✔️ Повышает общий тонус организма и работоспособность

✔️ Выгодная упаковка

• Недостатки:

Редко бывает в наличие на сайте Айхерб

• ИТОГ:

БАД Now Foods C-1000 With Rose Hips & Bioflavonoids оказался эффективным препаратом с высокой дозировкой и сбалансированным составом.

Биофлавоноиды, входящие в состав препарата способствуют высокой степени усвояемости аскорбиновой кислоты организмом, и предотвращают проявление побочных действий витамина С в высоких дозировках.

Регулярный прием препарата помогает восполнить дефицит витамина С в организме, устранить симптомы, связные с его нехваткой, укрепить иммунитет, и помочь организму противостоять различным простудным вирусам.

В целом, данным БАДом я осталась довольна и могу его смело рекомендовать.

Желаю Всем крепкого здоровья!

Эффективные и проверенные БАДы с Айхерб:

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Нет побочек (в моем случае)
  • Отличный состав
  • Соотношение цена-качество
  • Удобно принимать
  • Хороший состав
Kotanaрекомендует
Познавательно
28.10.2020
Дозировка, конечно, конская. Где-то читала, что такие прописывают больным цингой. Но сама жду свою посылку с таким же БАдом. А сейчас пропиваю с-500. Боюсь передозировки, но заюолеть боюсь еще больше
28.10.2020
Так и до камней в почках не далеко. Проще наши покупать (да и дешевлее). А флавоноиды можно достать и во фруктах.
28.10.2020
В нашу фарм не верю, увы. Да и фрукты далеко не все хороши. На прилавках пластиковые яблоки и недозревшие бананы, думаю, что толку от них нет
Полезный отзыв Exclamation Mark
Эффективный БАД
28.10.2020
Сейчас на Iherb что-то купить очень сложно... Нет в наличии...
Очень люблю эту марку Smile Нужно и этот Бад попробовать
28.10.2020
Я брала С 1000 от California Gold Nutrition, капсулы на вид такие же. Только распаковала банку, выводов пока не делаю.
28.10.2020
Достойный БАД и главное, что эффект от приема заметен.
28.10.2020
Интересно было узнать про этот бад Smile
28.10.2020
Когда ниюудь я доберусь до этих бадов! Очень люблю читать отзывы на них!
А зачем витамин Р добавлен (софора)? Stare
29.10.2020
С уважением отношусь к продукции данного бренда Smile
Ещё не пробовала)
30.10.2020
Один из лучших БАД-ов на Айхерб, дозировка конская, но в период простуд рекомендуют превышать норму.
01.11.2020
Полезный отзыв!