Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 19:37

Привет всем!

Я продолжаю делиться впечатлениями от БАДов, которые я активно стала пить после обнаружения у меня АИТ.

Обнаружилось, что у меня очень много дефицитов.

Когда мне ранее приходилось сдавать общий анализ крови, то у меня постоянно лейкоциты понижены, объем больших тромбоцитов повышен, лимфоциты тоже понижены. Врачи не обращали на это внимания, мне говорили, что все нормально, в пределах... Иммунитет у тебя низкий...

Я слушала и не парилась. И так вроде все хорошо, зачем что-то мудрить?

Искренне считала, что все восполняется хорошим питанием и спортом, но не тут то было

Когда по УЗИ обнаружился АИТ, мое представление о БАДах и витаминах и мое отношение к ним сильно поменялось на противоположное

Стала сдавать анализы и смотреть уже конкретно что и зачем я принимаю.

Methyl Guard от thorne я себе назначила после очередных анализов. Общий анализ крови показал снова пониженный уровень лейкоцитов. Ферритин был слишком высоким.

Я сдала анализ на мутацию фолатного цикла и у меня обнаружились 2 мутации. По витамину B9 и B12. По витамину В9 гомозиготное носительство, а по В12 гетерозиготное носительство. Это означает, что витамины усваиваются до 30 и 70 процентов. Остальное не заходит в клетку и может нанести вред.

Получается, что фолиевая кислота у меня почти не усваивается, а это очень важный витамин для повышения иммунитета и лейкоцитов.

Пришлось искать усваиваемые формы для меня. И мой выбор упал на Methyl Guard от thorne. В составе есть B9, В12, В6 и бетаин триметилглицин, который помогает в метилировании.

Банка пришла с iherb. В банке 180 капсул. Все было хорошо запаковано, на крышке и под крышкой защитная пленка и мембрана.

Капсулы белые, среднего размера, проглатывать легко.

Принимать необходимо по 3 капсулы в день, но я пила после обеда 1 раз полтора месяца

Потом сдала общий анализ крови. Уровень железа поднялся и стал в референтные значения.

Ферритин снизился.

Общее самочувствие улучшилось. Уровень лейкоцитов увеличился

Так, не принимая железо, у меня повысился гемоглобин. Восполнились дефицита витаминов группы В и железо повысилось. Но есть ещё над чем работать.

БАД рекомендую.

Достоинства
  • Быстро снижает гомоцистеин
  • Содержит фолаты в активной форме
Pantera@@@рекомендует
30.06.2024