Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 18:03

Приветствую!

Декоративной косметикой я пользуюсь умеренно, помады часто вызывают у меня аллергическую реакцию. С другой стороны, без ухода за губами не обойтись не только зимой, но и летом. В холодное время года мои губы легко обветриваются, иногда могут появиться трещинки. Кроме этого есть ещё постоянная, внесезонная проблема: образуется сухая корочка на нижней губе.

Поэтому обычно я круглый год пользуюсь увлажняющим гелем для губ Librederm Аевит. Зимой перед выходом из дома наношу на губы бюджетный бальзам от Фитокосметик. Он довольно жирный, содержит три вида масел и от воздействия холодной погоды защищает хорошо.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres – отзыв
Года три назад я купила для дочери бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres. У неё были постоянно сухие губы, и ей не помогали привычные для меня косметические средства – сухость от них не проходила. Кроме того дочь не переносит на себе ароматы, поэтому первым попавшимся бальзамом пользоваться не будет. То есть задача была купить эффективное, больше лечебное, чем косметическое средство, плюс без отдушки.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres – отзыв
И не удивительно, что в результате поиска информации в сети, я пришла к выводу, что лучше приобрести в аптеке бальзам одного из известных французских брендов. В итоге, сравнив их стоимость, я и купила La Roche Posay Cicaplast Levres. Да, ещё кстати, на выбор этого варианта повлияло, что раньше мы с дочерью пользовались кремом для рук La Roche Posay Cicaplast, и он отлично справлялся с сильной сухостью кожи. Так что бренд был для меня проверенным, и я возлагала большие надежды на бальзам для губ.

Общая информация:

Наименование: Cicaplast Levres

Назначение: Бальзам-барьер для губ восстанавливающий

Бренд: La Roche Posay/Ля рош позе

Страна производства: Франция

Объём: 7,5мл

Где продаётся: аптечные сети, маркетплейсы

Упаковка:

Тюбик с бальзамом упакован в коробочку фирменных цветов бренда. Указана информация о назначении, сроке годности, изготовителе:

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres – отзыв

Сам тюбик обычной для бальзамов формы, с откручивающейся крышкой и скошенным наконечником. Меня удивило, что под крышкой нет защитной мембраны. При этом коробочка не упакована сверху в пленку.

Внешний вид бальзама:

Бальзам бесцветный, полупрозрачный.

Текстура плотная, не растекается.

Отдушка отсутствует, на радость аллергикам.

Опыт использования:

Пользуемся бальзамом уже не первый год, и дочь, и я вслед за ней.

Средство комфортное в использовании.

После нанесения бальзама
Плюсы:

Хорошо зарекомендовавший себя, известный французский бренд.

Высококачественный продукт.

Эффективно смягчает губы, устраняет сухость и защищает в любую погоду.

Как я уже упоминала, запаха не имеет.

Не даёт ощущения липкости, либо неприятной плёнки на губах.

Гипоаллергенный состав. При использовании бальзама аллергических реакций не возникало. Это не удивительно – он вообще предназначен в том числе для аллергиков.

До нанесения бальзама
После нанесения бальзама La Roche Posay
Минусы:

Не бюджетная стоимость.

Убирает сухость на время использования. Если перестать наносить на губы, то проблема быстро вернется. От корочки на губах меня тоже не избавил, хотя при нанесении средства она заметно смягчается.

Чем Cicaplast Levres по моему мнению выгодно отличается от других средств, которыми я часто пользуюсь? По сравнению с недорогим бальзамом Фитокосметик (мой называется «Малиновый нектар»), бальзам La Roche Posay менее жирный, лучше смягчает, практически ничем не пахнет.

После нанесения бальзама La Roche Posay
После нанесения бальзама Фитокосметик
После нанесения Cicaplast Levres быстро забываешь о нём. Про бальзам Фитокосметик мне сложно забыть: я его всегда стираю салфеткой, когда зимой возвращаюсь домой с улицы.

Увлажняющий гель для губ Librederm Аевит даёт непродолжительный визуальный эффект увлажненности. От сильной сухости губ не спасает, не защищает губы от холодной погоды, для зимы не подходит.

После нанесения геля для губ Librederm Аевит
В итоге, мой опыт использования меня убедил, что Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres эффективно устраняет сухость, смягчает и защищает губы. Об остальных плюсах и преимуществах подробно написала в отзыве.

Спасибо за внимание!

granolka5рекомендует
04.09.2024
интересный бальзам
04.09.2024
Знакомая марка, пользовалась ею. На зиму когда-то, когда еще был Айхерб, брала бальзамы для губ "пчелка", вот они хорошо от сухости помогали.
у них есть шикарные средства, и этот бальзам из их числа
05.09.2024
марка хорошая. не знала, что у них недорогие средства есть
05.09.2024
я бы с удовольствием купила какой-нибудь бальзам за меньшую цену, но не нашла такого же уровня качества и эффективности Smile
05.09.2024
у марки много шикарных средств! Про бальзамчик такой не занала.
05.09.2024
тоже был такой крем , только для лица, отличный