Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:27

В зимний период проблема с обветренными губами возникает у многих. Для меня это самый настоящий бич. Во время очередного поиска бальзама, который хотя бы все корочки с губ уберет, соблазнилась на покупку космоцевтического крема-бальзама от марки Ла Рош-Позе. Скажу сразу - 400 рублей, на мой взгляд, он не стоит, хотя назвать продукт ужасным - тоже не могу. Поэтому расскажу о нем по-порядку.

Внешний вид упаковки не привлекает никакого особого внимания - просто, лаконично, без изысков, функционально. Тюбик из плотного пластика, снабжен крепко закручивающейся крышкой, дозатор для нанесения продукта выполнен в виде трубочки со скошенным краем. Мне достался не очень качественный дозатор с пластиковыми заусеницами, поэтому выдавливаю немного крема на палец и мажу губы. Для меня это не смертельно.

Сам крем-бальзам имеет приятную текстуру, не течет, напоминает чем- то отдаленно крема, в состав которых входит вазелин. Цвет крема прозрачно-белесый, без ярко выраженного запаха (легкий не навязчивый аромат). В связи с его густой консистенцией, расходуется крем очень экономично, на самих губах держится долго и в принципе часа 2-3 выдерживает на губах, даже при перекусах. На губах не вызывает ощущения дискомфорта, что не может не радовать Smile Единственное, меня немного раздражает медикаментозный сладковатый привкус от него. Хотя может я просто придираюсь. Никакого цвета бальзам не дает, блеска - так же. В общем перед нами классический именно космоцевтический продукт.

А теперь поговорим о том какое же действие он оказывает на губы. Сразу скажу за себя - для меня этот крем не стал решением проблемы в зимний период. Сказать, что он избавил меня от трещинок и шелушения губ я не могу. По эффекту он похож на бальзамы Бельведер, однако последние ведут на моих губах получше, чем этот. Однако, для себя я нашла ему вполне удобоваримое применение: с одной стороны, благодаря пантенолу и липидам, в офисе я вполне себе не плохо им пользуюсь и к концу дня результаты на лицо - губы хоть немного, но выглядят ухоженными. С другой стороны - бальзам оказался не плохой базой под помаду, что тоже порадовало. С ним она меньше течет. К сожалению, на улице для меня он оказался бесполезным и не стоящим суммы в 400 руб. (аптека 36,6).

Конечно приятно, что состав не подразумевает в себе наличие парабенов и минеральных масел, так же приятно порадовало хорошее содержание пантенола (5%) и мп-липидов, которые помогают не хуже гиалуроновой кислоты в вопросе сохранения молодости губ. Для себя так же я нашла еще не плохое (даже, пожалуй, лучшее) его применение - он прекрасно справляется с подлечиванием потрескавшихся локтей (у кого есть похожая проблема, то прекрасно сможет понять меня).

В целом продукт не плохой, не исключаю, что для кого-то он сможет стать хорошим помощником в решении проблем высокой сухости губ. Для меня он стал одним из бальзамов, но не палочкой-выручалочкой, хотя свои неоспоримые плюсы в нем есть.

Достоинства
  • +без запаха
  • - питает губы
  • Минимум блеска
  • Удобный формат
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дорого для него
  • Имеет сладковатый вкус
  • Не спасает от обветривания
  • Продается только в аптеке, в магазине его не купиш
Croshka_4рекомендует