Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 08:32

Сегодня хочу поделиться опытом применения такого средства для волос как бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос № 46 от бренда Sativa.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос № 46. Изготовитель ЧПТУП "Космецевтика". Республика Беларусь. Возраст 17+. Объем 150 мл. Упаковка стильный округлый флакон в виде бутылочки из белого пластика (кстати, флакон герметичен). Дозатор помпа, выдает продукт маленькими порциями. Консистенция густая, плотная, светло-желтого (или даже светло-зеленого) цвета. Аромат травяной, насыщенный, исчезает сразу после мытья головы.

О бальзаме

Бальзам-кондиционер двойного назначения.

• При нанесении на 1-2 минуты работает как кондиционер: делает волосы послушными и готовыми к укладке, усиливает блеск и снимает наэлектризованность, убирает секущиеся кончики.
  • При нанесении на 15-20 минут работает как бальзам: усиливает своё питательное и восстанавливающее действие - увлажняет и смягчает кожу головы, уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост, делает волосы крепкими и шелковистыми.

Приобрести бальзам-кондиционер можно на сайте 4fresh и прямая ссылка на продукт Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос № 46.

Цена 972 рубля

Состав

Вода, Масло макадамии, Бегентримониумметосульфат, Масло авокадо , Цетеариловый спирт , Пантенол, Масло бабассу, Глицерин, Масло жожоба , Масло муру-муру, Экстракт жимолости СК-СО2, Экстракт тимьяна СО2, Экстракт корня имбиря СО2, Молочная кислота , Экстракт листьев грецкого ореха СК-СО2, Экстракт алоэ-вера СК-СО2, Экстракт яблока СК-СО2, Экстракт виноградной косточки СК-СО2, Экстракт эхинацеи СК-СО2 , Экстракт корня лопуха СК-СО2, Экстракт розмарина СО2, Витамин Е, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Бетулинсодержащий экстракт бересты.

Применение

Нанести на предварительно вымытые влажные волосы на всю длину, выдержать желаемое время, после чего тщательно смыть водой.

Использую и как бальзам и как кондиционер. Мне больше нравится вариант кондиционера. Продукт предназначен для сухого и нормального типа. Я отношу свои волосы к нормальному типу, но конечно периодически возникают проблемы (особенно после укладок). Расходую крайне не экономно, но о какой экономии может идти речь с моей длиной (мою голову примерно 1 раз в 4 дня и дополнительно перед мероприятиями). За счет специфики дозатора на мою длину это примерно 10-12 нажатий. Максимально держала на волосах 20 минут, минимально 2 минуты. И, кстати, я не любитель передерживать средство. Опасалась эффекта "привыкания" волос, но этого не случилось, возможно потому, что я всегда чередую разные уходовые средства.

Волосы (вид вперед)

Результат

Что порадовало:

- Мягкость - Мягкость - Мягкость! Мягкость волос как после салонного ухода.

- Сохранение объема волос.

- Продукт легко наносится, не течет, быстро смывается.

- Не влияет на частоту мытья. Для меня это важный пункт, так как я не хочу мыть волосы слишком часто.

- Волосы блестят. Они гладкие, увлажненные, струящиеся, послушные и легко расчесываются.

- Кончики выглядят значительно лучше. Конечно, полностью убитые кончики восстановить невозможно (для этого существуют ножницы), но все равно в сравнении до и после результат очевиден.

- Не возникло перхоти, зуда или аллергической реакции. На всякий случай я провела предварительный тест.

Весомых минусов не обнаружила. Конечно хотелось бы более универсальный дозатор, этот вариант больше подходит барышням с короткими волосами. Но я не буду снижать за это оценку, так как к самому продукту у меня нет никаких нареканий.

Моя оценка этого натурального средства - это 10 из 10-ти!

Другие продукты от бренда Sativa

Крем-маска для волос восстанавливающая № 48 - высокоэффективное средство при стрессовом выпадении волос

Мицеллярная вода для очищения лица и снятия макияжа № 55 - мой продукт-фаворит бренда Sativa

Обзор на магазин 4fresh

Экомаркет моей мечты. Я утонула в невероятном многообразии ассортимента

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Много масел в составе
  • Натуральный состав
  • Не съедает объем волос
  • Не течет
  • Облегчает расчесывание
  • Оживляет волосы
  • Питает и смягчает волосы
  • Придает блеск