Опубликовано 17 Июль, 2021 - 14:58

Всем привет.

Бальзам для пяток спасательный круг с календулой, пантенолом и витамином А, я купила несколько месяцев назад в аптеке. На тот момент из-за проблем с гормонами у меня очень сохла кожа, в том числе и кожа ног. Мне было нужно средство, которое поможет убрать сильную сухость и не дать появиться трещинкам, для этого я и приобрела данный бальзам.

Общая информация.

Бренд: Dr. Retter

Страна: Польша

Стоимость: 118 рублей 88 копеек

Где купить? Аптеки города, интернет магазины. Продукт довольно таки популярный и его легко найти.

Описание.

Бальзам «Спасательный круг» является высокоэффективным средством для ухода за сухой кожей стоп с тенденцией к образованию трещин. Он интенсивно питает ваши ножки, делая покров пяточек мягким, шелковистым и гладкими. Крем эффективно помогает справиться с шелушением, покраснением и раздражением кожи. Уменьшает образование потертостей и мозолей.

Упаковка

Картонная коробочка с очень ярким и привлекающим внимание дизайном.

Именно из-за него я обратила на бальзам свое внимание и приобрела его.

Сам бальзам находится в мягкой пластиковой тубе, её легко брать с собой.

Имеет откручивающуюся крышку и не очень большое техническое отверстие для подачи бальзама.

Консистенция и аромат.

Нежная кремовая текстура белого цвета. Распределяется легко, расход небольшой. Аромат лёгкий, натуральный и цветочный.

Состав.

масло чайного дерева, триклозан, пчелиный воск, экстракты календулы, арники, пантенол, витамин А.

Способ применения от производителя.

Способ применения: перед началом применения препарата рекомендуется тщательно вымыть ноги и хорошо их распарить, а затем удалить верхний слой огрубевшей кожи, например, с помощью керамической пилочки для ног или пемзы. После удаления этого эпителия умеренное количество бальзама следует нанести на сухую кожу, втирая его лёгкими массирующими движениями в проблемные участки .

Как использую.

Наношу два-три раза в день после душа. Обычно утром, в течение дня и на ночь. Естественно следовать указанию производителя и каждый раз скоблить ноги у меня нет времени. Я просто наношу его на сухую и чистую кожу. Пробовала наносить как и рекомендует производитель после пемзы, никакой разницы не увидела.

Результат.

На момент покупки я уже устала от бесполезных кремов которые элементарно не могли увлажнить кожу. После первого нанесения данного бальзама увлажняющий эффект был заметен. Для полноценного увлажнения потребуется регулярное использование. Даже если вам кажется что сухость ушла, лучше все равно продолжить применять бальзам, потому-что в противном случае она снова вернётся.

Помимо увлажнения бальзам ещё и слегка питает кожу. Делает её более гладкой и убирает все шароховатости которые возникли от избыточной сухости. При чём эффект уже в первый день использования средства. До этого мне редко попадались продукты, которые действуют настолько быстро. Благодаря такому питанию и увлажнению пяточки перестают трескаться.

Я очень много хожу пешком, в лесу могу спокойно пройти десять-пятнадцать километров, из-за этого у меня появляются натоптыши. Данный бальзам помог мне устранить те, которые появились до его применения, а также во время его использования не было замечено появления новых. Вот этот эффект меня приятно удивил. Сейчас существует не так много средств которые эффективно убирают натоптыши.

В применении бальзам мне тоже понравился. Он очень быстро впитывается, нет чувства жирности или другого дискомфорта. По сути он вообще не ощущается на ногах. Зато кожа становится гладкой и увлажненной. Но конечно без минусов не обошлось.

Как бы хорошо не увлажнял данный бальзам, эффект длится недолго. Возможно дело в проблемах с гормонами, и если бы их не было , мне бы не приходилось наносить бальзам по несколько раз в день. Обычно увлажнения от него мне хватает часа на три, потом снова нужно наносить средство на кожу.

Вывод.

Данное средство мне понравилось. Уже после первого применения кожа более увлажненная и гладкая. При регулярном применении бальзам устраняет целый ряд проблем и при этом не даёт появляться новым. Считаю что его цена полностью оправдана. Рекомендую попробовать если у вас тоже есть проблема с нежной кожей ножек.

Достоинства.

• Увлажняет
  • Убирает шелушения
  • Быстрый эффект
  • Убирает натоптыши
  • Профилактическое действие

Недостатки.

• Для хорошего увлажнения приходится наносить по несколько раз в день.
AlisaWernerрекомендует