Опубликовано 22 Март, 2021 - 15:43

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! В кукольном мире я оказалась недавно, поэтому мной упущено очень много интересных, а самое главное качественных кукол. Когда я просматривала каталог Барби "Игра с модой", то мне приглянулась Barbie Fashionistas №6 Кассандра. Сделав несколько попыток купить ее в оригинальном виде, я поняла, что проще сделать сборную, т.к. данной модели куклы уже нет в продаже. Да, похожая рисовка есть и у доступных кукляшек, но уже совсем не та самая. Для решения поставленной задачи пришлось покопаться на AliExpress.

Цена за голову на момент покупки: 844 руб.

Кому-то цена может показаться завышенной, но по факту альтернативы не было. Пришлось брать. Тем более я из тех людей, которым на выбор дай готовое либо убитое/сломанное на переделку, то я с удовольствием выберу второе. К куклам меня влечет именно возможность их трансформации.

После нескольких недель ожидания я получила заветную посылку из Китая. Как шутит моя коллега: "Опять за своими куриными головами побежала?".

Коллаж "ожидание-реальность"

Эта та самая Кассандра. Промо фото конечно-же всегда отличается от оригинальной куклы, но если сравнивать лицо с живыми фотографиями куклы из сети, то попадание прямо в яблочко.

При детальном рассмотрении рисовки есть некоторые нюансы:

- скинтон лица уходит в серый и подобрать тело будет крайне сложно;

- правая бровь ближе к носу, чем левая;

- нижняя губа прорисована неровно.

Я по своей природе вообще такие нюансы не замечаю, так что меня все устраивает.

Голова покрашена красным цветом, что точно указывает на выбранную мной модель куклы. Сами волосы слишком жесткие для Барби, поэтому при достаточной прошивке пучков кажутся жидкими. Пряди засаленные и скомканные.

Прошивка изнутри смотрится прилично. По факту так и получится, если самой перепрошивать. Нет тонны клея, который надо выковыривать пол дня.

Попробовала промыть волосы шампунем и подержать в разведенном водой кондиционере для белья.

Из-за мокрых волос видны все огрехи прошивки и то, что пучки расположены крайне скудно.

После кондиционера для белья волосы так и остались жесткими.

Я думаю, что данное состояние волос подойдет только для заплетания косы. В такой прическе не будет видно красной краски, а также пустот без пучков.

Я высушила волосы феном. Думаю, что более горячие манипуляции эти синтетические волосы выдержат. Нет секущихся кончиков, а шевелюра блестящая.

Конечно, я покупала данную голову с целью перепрошивки, поэтому мне эта белокурая шевелюра не нужна. Состригаю.

Чтобы удалить корешки волос, необходимо подержать голову куклы в кипятке. Таким образом клей под действием горячей воды плавится и можно легко вынуть остатки волос. Оставшиеся пучки легко выскребаются пинцетом изнутри головы.

После удаления волос явно заметно, что форма головы косая, т.е. сильно выпуклая на месте пробора. Кто-то старательно тянул.

А еще просто ужасная схема расположения отверстий под пучки волос. Это меня сильно раздражает. Натыкано как попало. Кипяток способен подзатянуть эти отверстия, но полностью убрать их не получится.

Что-то давно мне ни разу не попадались такие смешные лысые головы.

ПЕРЕПРОШИВКА

Мое самое любимое и безумно обожаемое занятие. Пока у меня это получается хорошо, но не идеально. Я стараюсь набить руку и пока мне это не надоело.

Мне нужны были волосы-трессы максимально похожие на оригинальную шевелюру старенькой Кассандры. Из более подходящего по мягкости и цвету материала, мне удалось найти на AliExpress шикарный темно-красный цвет. Я с него прямо балдею.

Как перепрошить кукле Барби волосы? Мой способ не самый новаторский, но более удобного из подручных средств, я пока не знаю. Конечно есть специальные инструменты для перепрошивки, но я никак не дождусь их с Али.

Я взяла волосы на трессовой ленте. Нарезала их между пучками отрезками примерно по 20 см, а затем густо прошла по швам лент с двух сторон клеем момент кристалл. Теперь нужно отстригать по одному пучку, НО! вместе с лентой, на которую они пришиты. Таким образом сам пучок приклеен к ленте, что позволяет после завершения прошивки не заливать в голову клей. Между основанием пучка и лентой нужно завязать узелок. Я для надежности завязываю два.

1. Широкий конец иглы вставляю в дырочку и вывожу из отверстия головы;

2. Толстую нить нужно сложить пополам и завязать узелок, например, посередине. Сложенный кончик нити вставляется в ушко иглы;

3. Прядь продеваю в сложенную нитку;

4. Острый конец иглы вывожу наружу, тем самым прядь вытягивается за иглой с помощью нити;Узелок остается внутри головы.

Мне удобнее начинать с нижних дырочек поднимаясь рядами вверх.

Каждый ряд лучше прижимать к голове и фиксировать потоком горячего воздуха с помощью фена. Нужно это, чтобы избежать эффекта львиной гривы.

Особое внимание уделить височной части, чтобы она смотрелась пропорционально с двух сторон.

Макушка всегда самая сложная и долгая часть, т.к. нужно внимательно вдевать пряди чтобы не было проплешин. Над пробором также придется потрудиться. Чтобы он получился ровный и полностью перекрытый необходимо представить себе зигзаг, а не прямую линию. Я приноровилась это делать так:

- отрезать 2 пучка от тресса, завязать узелок;

- вдеть в дырочку прядь, поделить пополам и перекинуть половинки на разные стороны;

- зафиксировать с помощью фена;

- продолжать прошивку зигзагом.

В итоге получается шевелюра без лишнего объема. Если макушка слишком пышная, то ее нужно пролить кипятком, и тогда пряди улягутся. В моем случае горячая вода не понадобилась. Поскольку я купила трессы длинной 25 см, то мне пришлось укоротить длину.

Голову надела на тело, кстати, тоже с Али. Есть небольшой разнотон, но не критично. Вообще скинтон этой головушки очень своеобразный, поэтому будет очень тяжело подобрать подходящее по тону тело.

Вид волос сзади:

Кукла готова. Осталось только подобрать наряд.

Вот такая красотка у меня получилась. Я довольна результатом.

ПЛЮСЫ:

+ редкая рисовка молда;

+ мягкая резина

+ нет запаха

+ узкие дырочки под серьги

МИНУСЫ:

- сложно подобрать тело из-за странного скинтона

- мелкие косяки рисовки лица (я их не вижу);

- редкая и пьяная прошивка волос;

- жесткие волосы;

- косая голова.

Подвожу итог. Если бы я не рассматривала товар как "хенд-мейд", то из-за волос точно бы не стала покупать, потому что прошивка плохого качества. После покупки волосы разочаруют 100%. Просто получается, что по деньгам такая голова абсолютно невыгодная покупка. Я пошла на дело ради лица, потому что современные Кассандры, на мой вкус, некрасивые. Взять хоть баскетболистку, которую покупают ради тела, а головы потом кучей продаются на Авито. Головушка с Али идеально подойдет для рукоделия, так что только в этом случае рекомендую к покупке и ставлю высокую оценку.

Мы с Кассандрой желаем всем приятного творчества и увлекательного хобби!

БанШильрекомендует
Ммм,какая красотка получилась! Love
а шевелюра так завиднее оригинала Wink
Беру в закладки,так как тоже хочу попробовать себя в перепрошивке,может пригодиться)
Вот и у меня так и лежит голова от баскетболистки Puzzled Вроде у нее неплохие волосы но так и не смогла я с ней подружиться,а тепло ну очень нужно было...
22.03.2021
Спасибки! Увлекательное это дело перепрошивка. А у тебя кто на баскетболистке красуется?
22.03.2021
А у тебя кто на баскетболистке красуется?
Одна из индианок Big smile
(та что 2012 года,в желтом наряде была изначально)
22.03.2021
Приходилось ремонтировать тела кукол из папье-маше. Но с фарфоровыми головами трудно иметь дело. Но это все задолго до Барби.
22.03.2021
Не поняла Вас. Вы раньше увлекались папье-маше, потом фарфоровыми куклами, а сейчас Барби?
23.03.2021
Барби никогда. Только фарфоровыми. Bisque. Это головы. А тела могут быть разные.
Как здорово! Какое интересное хобби у Вас!👍🏻👍🏻👍🏻
Спасибо, большое Smile
22.03.2021
Шикарный отзыв, очень познавательный... Спасибо Вам огромное!!)))
Куколка шикарная получилась, намнооого лучше оригинала Love
Благодарю от всей души Shy
Прехорошенькая барышня получилась!
С "трудно найти" я бы поспорила, вижу иногда красноволосую Кассандру на сайтах объявлений. Интересно было бы посмотреть на ее сравнение с баскетболисткой бок о бок Smile
22.03.2021
Благодарю за Ваше внимание. Я недалекий новичок, поэтому поискав немного ничего не нашла. Баскетболистки у меня, к сожалению нет, поэтому вместе сфоткать не смогу.
22.03.2021
Ну красота! Очень интересно было читать про волосы. Жаль, моя мама в моем детстве не владела такими хитростями и навыком))
22.03.2021
Спасибо Вам! Раньше и моя мама такого не умела. Мне кажется, что многие больше увлекались вязанием.
какая чикуля получилась Love
Спасибки Smile
Какая кукла получилась! Когда руки растут из того места! И платьишко как сшили!! У меня одна тоже все лежит, ждет перепрошивки. Но пока не решаюсь. А можно ссылку на тело? Есть голова мулатки от йоги, а вот тело по тону пришло не подходящее
22.03.2021
Благодарю Вас! Решайтесь обязательно, правда первые мои прошивки просто ужасны. Сейчас жалею, что начала с годных голов. Мулатка йога - это которая пучок? Данное тело потемнее пучка.
Вот ссылка на тело: https://aliexpress.ru/item/32979967437.html?spm=a2...

Вот только я забыла какой это номер, потому что брала два разных №9 и Light brown 6. Вроде бы мое №9.
Да, с пучком. У нас вот тоже немного не совпал по цвету. Тогда подумаю над заказом). А перепрошить надо... Спасибо!
22.03.2021
Интересный отзыв... Не вижу смысла так развлекаться с современными куклами, а вот для реставрации волос редких кукол подойдёт.
22.03.2021
Спасибо Smile Отчасти согласна с Вами. У некоторых современных Барбий хорошие волосы, но можно нарваться на лохматую синтетику, кончики жутко секутся и постоянно магнитятся сколько с этим не борись.
Превосходный результат получился! Steve
Такой красоткой стала в нужных руках Wink
Огромное спасибо за Ваши добрые слова! Smile
25.03.2021
Вау, бомбита! У нее укладка лучше, чем у меня 😂
26.03.2021
Ты вообще красотка и вне конкуренции!!!
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • 08.05.2021 - 12:01
    Мои брутальные красавчики❤ с Aliexpress. Крутая обувь НЕ для золушек!
    Заказываю товары на торговой площадке Aliexpress уже давно, с 2011 года. Случаи бывали разные, бывали и ситуации из разряда " Ожидание- реальность". Основной проблемой для меня всегда является покупка обуви. Размер моей ноги 40 ( 25.5 сантиметров по стельке).
  • 02.06.2021 - 20:55
    Бомбезный сарафан из экокожи с Алиэкспресс с моментальной доставкой * Подробно о качестве * Варианты образов с сарафаном * Активная ссылка
    - Приветствую! -   Сарафан из экокожи стал спонтанной покупкой на Алиэкспресс - увидела и сразу заказала... но именно эта покупка оказалась настолько удачной, что готова петь оды этому сарафану и носит хоть каждый день, миксуя в разные образы! - Кожаный сарафан Алиэкспресс.
  • 27.03.2021 - 05:01
    Полина с Почты России, что за кукла такая? Кто она? На кого похожа?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! На 8 марта моя мамуля презентовала моей старшей дочери куклу с Почты России. Куклу тезку, Полину. Ну и что, что девочке уже почти 14 лет. Ее маме скоро 33 и мама коллекционирует кукол. На кукол с почты я, посматривала с любопытством, но не более.
  • 14.06.2021 - 15:32
    ♦ Модные мюли с квадратным носом и декором в виде широкой золотой цепи ♦ Удобные в носке, выбор из трех цветов, невысокий каблук и большая размерная линейка.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Конечно же, не могла в этом сезоне не купить супер модные мюле с цепями и квадратными носом... Долго искала на просторах Али подходящего продавца с большой размерной сеткой. И нашла наконец-то. Действующая ссылка, тык!
  • 31.05.2021 - 23:33
    Динозавр-перчатка – игрушка, которая увлекла ребенка надолго. Эта рептилия была с малышом круглосуточно и не надоела даже через месяц. Фото «ожидание и реальность». Сравнение с «настоящим» динозавром.
    Здравствуйте!   Мой сын помешан на динозаврах и всем, что с ними связано. Он любит мультики о динозаврах, книжки, игрушки, одежда с изображением тирекса и т.д.. В цирке наибольший интерес у него вызвала игуана ведь она так похожа на этих доисторических рептилий. В общем, динозавр это наша слабость.
  • 13.04.2021 - 16:55
    Трессы с Aliexpress, модный приговор для Барби
    Всем привет! Сегодня расскажу о не типичном для меня занятии - о перепрошивке куклы Барби. Работа ювелирная и опыта в этой области у меня совсем не было, да и покупать двойной комплект тресс с болванкой для тренировки мне не улыбалось.
  • 26.04.2021 - 23:09
    Отличный парик. Приятный цвет
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на свою необычную покупку. Я решила приобрести парик. И конечно остановилась на алиэкспресс. Там самые приятные цены.
  • 12.04.2021 - 12:55
    Ну просто краш- милаш! Самый красивый пластиковый мужик современности! Рыжий парень хоть куда.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про очень крутого кукольного мальчика. Я взрослый коллекционер кукол. В моей коллекции примерно 90 кукол это Barbie. Этот бренд мне близок с детства и этих куколок я больше всего люблю.
  • 04.04.2021 - 17:35
    Невзрачное платье в невнятный мелкий цветочек. Откровенно говоря, взгляду зацепиться не за что, а мне приглянулось. «Скучное платье черного цвета, буду носить всю весну и часть лета».
    Здравствуйте. Основа моего гардероба были, есть и будут платья. Мне в них в первую очередь удобно, а уже потом уже все остальное красиво, женственно. Это платье стоило 14 долларов, но сейчас продавец сделал дорогую платную доставку. В магазине все вещи копия Зара.