Всем привет! Бывают такие магазины, в которых есть своя, особенная атмосфера, этим летом я не смогла пройти мимо одного из таких магазинов, находящегося по адресу Садовая 32. Позже я узнала, что по городу раскиданы ещё три магазина: недалеко от станций метро "Площадь Восстания", "Технологический институт", "Василеостровская". Вернёмся к Садовой...место обещало быть интересным ещё с улицы, т.к было украшено шариками (видимо недавно открылись) и табличкой «Мармеладная бочка».
Интерьер магазина
Ощущение чего-то интересного подтвердилось. Попав внутрь магазина во мне проснулся ребёнок, вокруг стояли бочки с ярким мармеладом. Да и не только во мне...пока я бегала и фотографировала необычный мармелад, мой муж уже надел перчатку и закидывал в бумажный пакетик понравившиеся ему экземпляры.
На каждой бочке висят бумажные пакетики и одноразовые перчатки
Правила в магазине простые: заходите, надеваете одноразовую перчатку, берёте бумажный пакетик и выбираете мармелад. Цена фиксированная, 150руб за 100гр.
Цена за 100гр дороже, чем в обычных магазинах
Выбор большой и на любой вкус: сладкий, кислый, лакричный, кока-кола, если мармелад окрашивает язык, об этом предупредит табличка:
Вот такой мармелад окрасит язык, об этом предупреждает табличка
Консультант сказал, что пробовать мармелад нельзя, но можно ему задавать вопросы относительно вкусов, а он расскажет о них подробнее, также продавцы могут посоветовать самые популярные и востребованные экземпляры. На некоторых бочках висят таблички “Хит!”, видимо их берут чаще других, но это не точно. Например, первые две бочки хит, а следующие две обычные, хотя на последнем фото, среди кукурузы такие милые мармеладные утята.
Мармеладки
Так выглядит Хит продаж
Мармеладки
Милые утята среди кукурузы
Мы купили 200гр мармелада и соотвественно отдали 300руб. По-моему дорого, за такие количество мармеладок.(
Моя покупка обошлась мне в 300руб.
Мармелад вкусный, но повторять покупку желания нет, т.к. не считаю цену справедливой. Подобный мармелад можно купить в магазине дешевле и возможно даже он будет безопаснее. Да, безопаснее. И тут я подошла к минусу, который для меня очень весомый, именно из-за него я не смогу поставить магазину 5 звёзд. Весь мармелад разложен на бочках и находится в открытом виде, его может потрогать любой человек и бросить обратно, я не верю, что консультант сможет уследить за всеми посетителями, также в помещении все ходят в верхней одежде, а проходы узкие, на мармелад летит мусор и микробы и прочая гадость.
Рекомендую посетить данный магазин, как интересное, атмосферное место, возвращающее в детство. Если выкладка мармелада вызовет у Вас доверие, советую его попробовать, можно найти и открыть для себя необычные вкусы.