Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 18:36

Предыстория:

Базирон я приобрела примерно пол года назад, когда я уже просто не знала что делать с моей кожей. Было много воспалений, мелких прыщиков. Мне совершенно не хотелось смотреть в зеркало и лишний раз расстраиваться. Поэтому я поняло что нужно что то делать. Да, до этого я пользовалась народными средствами, но они просто убирали на какое то время, но не лечили. Я долго выбирала между многими аптечными средствами против прыщей. Читала много отзывов про Зинерит, Скинорен, Диферин (кстати сейчас я его пробую,против черных точек), но все таки выбрала Базирон.

Инструкция:

Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.

Как я делала:

Я наносила его вечером, на хорошо вымытое лицо. Хочу предупредить, что во время пользования Базирона не нужно пользоваться продуктами, которые содержат салициловую кислоту, так как может возникнуть сильное раздражение.

Результат:

Результат не заставил себя долго ждать. Уже через неделю я увидила как он подсушил некоторые прыщики. Через две недели кожа стала заметно чище. Ну уж совсем хороший результат не стоит быстро ждать. Как и написано его надо использовать в течении 3-х месяцев, а может для кого-то и больше. По истечению 3-х месяцев результат меня заметно радовал, кожа полностью отчистилась от мелких прыщиков, а также и от больших. Черные точки он к сожалению не убирает, но я от него этого и не ждала. Использовала я его с зимы и почти все весну.

ШОК использования летом:

Я конечно читала в инструкции, что в солнечное время его не рекомендуется наносить, но все же я решила, так как на кануне этих дней выскочило несколько прыщиков. Я все также отчистила лицо, нанесла вечером. Ночью я чувствую, что у меня начало очень чесаться лицо. Но я как то не предала этому не какое значение. НО когда я проснулась и взглянула в зеркало, то это для меня был шок... Лицо все было красное, как будто меня все искусали осы или вылили на меня кипяток. Я просто не представляла, что мне делать. Я начала мазать на себя самые мои жирные крема, но ничего не помогало. Лицо при этом чесалось дико. Мама пошла в аптеку и купила очень хорошее средство, которому я до сих пор благодарна. Никогда не пользуйтесь им летом или наносите точечно, я так как привыкла на все лицо наносить, вот и нанесла:(

Кстати Базирон очень сильно сушит кожу, так что не забывайте пользоваться кремом.

Цена: везде по разному, я покупала за 650 р, хотя вот недавно видела в дешевой аптеки за 530 р.

1 фото : до, конечно качество плохое, но все что есть,больше не нашла

2 фото: сам крем

3 фото: текстура крема

4 фото: результат,конечно черные точки не прошли, но прыщи почти все прошли

5 фото: результат

6 фото: средство которое мне очень помогло,против покраснения на лице

7 фото: после Базирона в летнее время, лицо все красное, ужасно чешется

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Избавляет от прыщей
  • Подсушивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Создаёт ожог
  • Сушит кожу
Barbie girl200рекомендует
19.06.2013
Было так и зимой. Наверно, слишком толстый слой нанесла. Тоже была такая аллергия. Вам плюс)))
19.06.2013
Спасибо, да наверное)
И что это за отзыв? Чем избавились от ожога? Фотки поудаляли, а описание осталось. Бред.