Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 13:31

Hey, yo! Могу подписать чисто-сердечное, я заядлый фанат комиксов..и сериалов...Но видимо,сериалов больше. Я смотрю сразу целую кучу разных многосерийных фильмов. Одни выходят,другие уже заканчиваются, третьи - я откладываю на потом... Чтобы в этом не запутаться, мне очень помогает один хороший,а главное удобный сайт - Toramp.ru, там я могу отслеживать новые серии полюбившихся сериалов. читать статьи про что-то новенькое, выуживать новых жертв...

Комиксы,земля обетованная. Я люблю комиксы, всей душой. НО я не особо "задрот" и не косплейный фан, но все-таки смотреть или читать их - сказка. Есть оооочень много всяких разных комиксов и героев. Их такое количество,что я не могу описать даже трети из них.

THE FLASH.

Барри Аллен - человек, которого шарахнула молния в день, когда в городе взорвался чудо-ускоритель частиц (который должен был работать для будущего,впрочем..будущее наступило быстрее,чем должно было.)

После удара молнией,Барри получил супер способность - быстро бегать, и не просто быстро, а быстрее скорости звука,света и т.п. . И он решил воплотить свое желание, помогать людям, в действительность.

Будучи супер быстрым и ловким, он, с помощью своей команды, ловил таких же, как он мето-людей, с полученными после взрыва, суперспособностями, только они были не очень хорошими людьми.

Жизнь Барри. Это бег по кругу. После убийства его матери,в котором обвинили его отца, Барри не упускал надежду разобраться в этом и найти настоящего убийцу своей мамы. И получив эту суперсилу,он стал немного ближе к разгадке.По крайней мере, он так думал.

Его опекун - Джо Вест, работает копом,

у него есть дочь- Айрис Вест,в которую Барри с детства влюблен., но никак не осмелится ей в этом признаться.

После превращения в Флэша, жизнь Барри сильно изменилась.

У него появились новые друзья, это кстати та самая команда,помогающая ему в поисках вредных людей с суперспособностями.

Сиско Рамон и Кейтлин Сноу, они работают в StarLabs, именно там и произошел взрыв. Сиско обожает придумывать всякие опасные,но крутые штуки, и давать всем врагам-метолюдям прозвища. Кейтлин потеряла любимого при взрыве и ходит без лица...

Владелец компании Гаррисон Веллс помогает Барри стать быстрее,сильнее и лучше владеть его способностями, но как кажется, что-то скрывает.

Ох, а скрывает этот тип многое..Не буду раскрывать всех карт..

Переплетение сериалов. Не только в сериалах,основанных на комиксах, бывает такое..но мне это чертовски нравится..Когда два сериала выходят одновременно, сюжет в них иногда переплетается, и полюбившиеся герои из одного, выходят на экран в другом сериале. Как, например, и тут. Уже наболевший фильм - Стрела (Arrow), с его главными героями Оливером Квином, Фелисити Смок и Диглом(не знаю как его по батюшке), иногда показывает нос в Флэше, и наоборот. Например,Фелисити частенько заглядывает к Барри в гости, а Оливер в некоторых сериях помогает Барри или наоборот зовет его на подмогу.

Что-то не так. За свою жизнь сериаломаньяка, я пересмотрела множество сериалов. В их числе есть и такой - "Тайны Смоллвиля", повесть о супермене - "красно-синее пятно". Некоторые серии флеша уж очень напоминают Тайны Смоллвиля (ТС). В "ТС" есть супермен-Кларк Кент,всем известный персонаж,о котором самое большое кол-во фильмов и прочего...потом в каком-то сезоне, появляется такой персонаж как "зеленая стрела"-Оливер Квин...Серии с повелительницей пчел,э-мм, где-то я такое уже видела..и многое другое. Ну,короче,вы поняли..моя голова пухнет...

Чем Флэш меня заинтересовал. Тем что я настоящий киллер сериалов?Да, несомненно...Но еще и тем, как подобран актерский состав...милые-новички актеры,отлично играют свои роли..Особенно мне нравится Гаррисон Веллс и Сиско Рамон.

Барри такой тюфячек,напоминает мне моего знакомого "компьютерного-гения",так же трясется и несвязно говорит, когда волнуется..но забавный и милый персонаж.

Просмотр. Не утомляет,если даже просмотреть за раз до 10 серий..как я например,в свой выходной и сделала. Просмотрела сезон из 18 серий за пару дней..И пожалела,что не растянула удовольствие...(А ведь совсем случайно начала смотреть Флеша..)

Сериал положительный, о борьбе добра и зла, как и во всех комиксах. О любви,как и во всех сериалах. О загадочных явлениях,как и всегда в мистике/фентези.

​Может кто-то скажет,что сюжет слизан со 100500 еще таких же фильмов, может скажут,что все банально и просто...Да..я тоже предсказываю большинство сюжетных основ..но все равно смотрю этот фильм,и жду с нетерпением выхода новых серий.

Просто иногда хочется отдохнуть от коварных замыслов сценаристов...Хочется просто увидеть очередную сцену противостояния добра и зла,с нотками сарказма, с потешными героями,увидеть как добро побеждает,закрыть ноут и идти спать со спокойной душой.

А вот отзыв на сайт,который помогает мне не забывать,что у моих любимых сериалов вышла новая серия Toramp.ru.

Другие сериалы,которые я смотрела:

А какие сериалы смотрите вы?

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичный сценарий
  • Легко смотрится
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Есть непроработанные моменты
  • Смахивает на Тайны Смолвиля
RyRoxyрекомендует
22.04.2015
о да!!! классный сериал. хотя я не оч люблю супер-героев, стала смотреть с мужем - он-то их обожает. поначалу казалось, очередной сериал "один против всех и каждый раз выходит победителем". но потом, когда начала развиваться общая сюжетная линия сезона, вот тут то и я на него подсела)))) я кстати тоже сериальный маньяк, смотрю десятками разных жанров)))))
22.04.2015
LaCatherine, хорошо знать,что я такая не одна))А какие вы смотрите? Smile Какие точнее в числе любимчиков?
22.04.2015
сложно выделять любимчиков, поскольку они все разные и каждый цепляет своей изюминкой.
игра престолов, сверхъестественное, шерлок, теория большого взрыва, стрела, флэш, дневники вампира, однажды в сказке, константин, демоны да винчи, салем, гримм, царство, черный список, элементарно, черные паруса, американская история ужасов, любовницы, под куполом, готэм, коварные горничные, доминион, бульварные ужасы (они же страшные сказки).
конечно какие-то нравятся больше, какие-то меньше)
22.04.2015
LaCatherine, вот это списочек у вас)))
Половину из него я тоже просмотрела-смотрю) Big smile
22.04.2015
это еще неполный список))))
22.04.2015
LaCatherine, раз подсев,уже не отвязаться...звучит правда как про наркотики..но я про сериалы Puzzled
22.04.2015
это уж точно) я уже даже приложение скачала, с датами выхода серий Big smile
22.04.2015
LaCatherine, у меня есть сайт, я им пользуюсь) Smile
22.04.2015
Я такое не смотрю! Я люблю криминальные драмы, мелодрамы, психологические неординарные фильмы про неадекватных людей...в общем что-то не банальное...Smile
25.04.2015
ПантеRRа, на вкус и цвет,как говориться.. Laughing out loud
Я многое смотрю,не только суперменскую сагу)
11.11.2015
обожаю супергеройскую тему и этот сериал мой любимый в этом жанре Smile
кстати, если вам понравился ГГ, то попробуйте посмотреть сериал Glee, там этот актёр засветился ранее.
12.11.2015
Lena-Janne,да,я пыталась начать смотреть этот сериал,даже не из-за Гранта,но как-то не получилось)Все откладываю его)
Хороший сериал)