Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 19:11

Всем привет. У нас в семье все сладкоежки в большей или меньшей степени, и всегда должно быть «что-нибудь к чаю». Я стараюсь покупать что-то не очень жирное (пастилу, мармелад, нежирное печенье, сладости с фруктами и т.п). И сегодня расскажу как раз о таком

Если вам показалось, что вы уже читали этот отзыв, то вам не показалось. Просто какое-то время назад его сняли по причине "отзыв размещен в неподходящем разделе". Поэтому, публикую заново и уже точно в правильную ветку.

"Белевская пастила" классическая

На эту пастилу я обратила особое внимание благодаря одному интересному человеку, который разбирается в хорошей еде.

Оказалось, я и раньше пробовала её, но не очень часто, т.к. в моем городе её было не найти. Но, видимо, надо было просто очень захотеть (или внимательно смотреть, т.к. я нашла её в обычном супермаркете).

Есть несколько видов и, так сказать, форматов (по крайней мере, я видела упаковки по 200гр и 400гр)

В данной упаковке - 200гр

Цена 175-200р, (покупала в магазине Перекресток, периодически бывают акции и можно купить примерно за 150 р, а то и дешевле)

Белевская пастила состав

Состав изумительно короткий – всего три ингредиента:

Яблоки, сахар, яичный белок

****************

Упаковка – симпатичная коробка со съемной частью, на которой отображена вся необходимая информация (состав, срок годности и т.п.)

И ещё есть доп. защита.

В этот раз пастила находилась в прозрачной «пленке» (но были и другие, к этому я ещё вернусь)

Фотографировала рядом с коробкой, чтобы дать представление о размере самого продукта (он меньше, конечно, учтите это, чтобы не расстроиться)

Распаковали, и видим (точнее, и до этого видели, т.к. упаковка-то – прозрачная)..

в общем, вот, собственно, и ОНА

Белёвские сладости - пастила Белевская яблочная

И сразу немного поближе, а дальше уже будут просто «впечатления от использования»

"Белёвские сладости" - пастила яблочная

Белёвская пастила яблочная традиционная

Скромный брусочек, да и все. Ничего прям уж выдающегося во внешнем виде, вроде бы, и нет.

А, с другой стороны, очень даже есть.

Ведь это лакомство, хоть и носит известное всем название, но не похоже на ту, привычную пастилу. Ни цветом, ни даже вкусом.

Белевская пастила коричнево-желтая, по цвету напоминает сушеные яблоки (наверное, это и неудивительно, если вспомнить состав – этот фрукт там на первом месте.

«Текстура» так же отличается от обычной.

Здесь она не такая однородная и «суфлейно-мягкая». Данная сладость как будто слоеная! Правда, именно в последнем купленном экземпляре (что на фото в отзыве) эти слои почему-то не так выражены, да и сам продукт немного не такой. Раньше пастила была более «слоистая» и воздушная, а эта – как будто слегка влажная. Может, от упаковки зависит… помню, как-то обратила внимание, что оберткой служила бумага, а здесь – пленка. Так что, имейте в виду, что может оказаться и так.

Но, в любом случае, на вкусе это не отразилось.

Так какой же у неё вкус?

Я могу описать неприлично кратко: ОЧЕНЬ ЯБЛОЧНЫЙ. И все Smile

Но, конечно, я расскажу попобдробнее. Вкус, если закрыть глаза и не знать, что это за продукт, у меня ассоциируется с мега-яблочным пирогом, в котором огромное количество яблок и капелька всего остального.

Приторности, горчинки, ещё чего-то, что помешало бы насладиться именно яблочным вкусом, я не замечаю.

Пастила в меру сладкая, с легкой, приятной, освежающей кислинкой

Итог:

"Белевская пастила" совсем не похожа на обычную. Если бы не знала название, то могла бы и не сразу понять, ЧТО именно передо мной.

Плюсы, которые для меня очевидны – прекрасный состав и очень приятный, оригинальный яблочный вкус.

Честно, вспоминая цену, не могу всех агитировать бежать и покупать её. Т.к., возможно, кто-то за 200р будет ожидать чего-то большего, чем есть на самом деле. Но мне она очень нравится (а, опять же, учитывая состав, наверное, можно согласиться, что цена оправдана качеством). В общем, моя оценка «Отлично». Рекомендую тем, кто хочет попробовать что-то интересное

Большое спасибо за внимание к моему отзыву ❤

E_Valerieрекомендует
17.11.2017
Эта пастила не совсем привычная и я уже давно на нее смотрю, выглядит очень вкусно и стоит взять.
17.11.2017
Да, она не такая, как обычная пастила) Ну а вам, как сладкоежке, уж точно нужно попробовать Smile
17.11.2017
Вкуснятина Smile в Карусели на неё акция была недавно:)
17.11.2017
Да, на неё бывают акции Smile и это радует)
17.11.2017
Вот так покупаешь пастилу, а заодно ощущаешь ещё вкус яблочного пирога! Shy
17.11.2017
Точно! Laughing out loud Вот такая загадочная пастила!
17.11.2017
больше на выпечку выглядит, а не на пастилу. давно хочу ее попробовать
17.11.2017
Согласна, на привычную пастилу она не похожа Smile
17.11.2017
Необычная она, теперь хочу ее попробовать)))
17.11.2017
Очень необычная и точно "на любителя". Если решишь попробовать, желаю, чтобы понравилась тебе Smile
17.11.2017
Я в самолет беру лимонную или яблочную, чтобы не укачивало Tired
17.11.2017
Ого, не знала, что она может помочь в самолете! Спасибо, что написали Smile
Обожаю эту пастилу! Стоит она конечно не очень дешево, но зато натуральная и вкусная!)
17.11.2017
Да, цена выше обычной пастилы, но состав здесь хороший и вкус интересный Smile
17.11.2017
Продукт конечно весьма своеобразный и на любителя, у нас в доме его кроме меня никто не ест, а я и рада - мне больше достается всегда. Smile
17.11.2017
Мне тоже кажется, что "на любителя" Smile Иногда даже хорошо, когда в семье разные вкусы Smile
17.11.2017
Тоже постоянно беру белевскую пастилу) и у нас семья сладкоежек Laughing out loud
яблочная - это прям фаворит нашей семьи)
17.11.2017
И мне яблочная понравилась больше других (но я ещё не все попробовала) Laughing out loud
Какой вкусный отзыв) Нужно попробовать такую пастилу Smile
Попробуйте, конечно! Желаю, чтобы и вам понравилась Smile
17.11.2017
Интересно попробовать такую пастилу ?
18.11.2017
Если решите попробовать, пусть и вам понравится Smile
18.11.2017
Давно хочу попробовать эту пастилу и вообще что-нибудь Белевского производства, так как там все натуральное в составе) Люблю сладости, но сейчас уже не так, как раньше. В последнее время покупаю щербет типа ириска с арахисом в брикетах, режу тоненько и за один вечер съедаю всего одну дольку! Что со мной? Laughing out loud
18.11.2017
Мне кажется, с вами все в порядке Laughing out loud Я, хоть и сладкоежка, но тоже ем понемногу)
какая аппетитная Love очень люблю подобные вещи))
18.11.2017
И я люблю такие сладости Smile
18.11.2017
Жаль, я ее так и не нашла у нас) Есть только Белевский зефир и мармелад. Зефир понравился!
18.11.2017
У нас она в Перекрестке есть и других супермаркетах. Я когда-то думала, что и у нас нет, а потом случайно увидела Smile
19.11.2017
Да, именно в Перекрестке по твоей наводке я ее и искала Smile Может, завоза тогда не было (в двух магазинах).
Но выглядит классно!
Замечательное полезное лакомство!
18.11.2017
По крайней мере точно не такое вредное, как многие другие Smile
18.11.2017
А меня больше привлекли Ваши яблочки. Ну очень аппетитные!!
Надо же Smile Хотя они на самом деле оказались симпатичными Smile
18.11.2017
Выглядит очень вкусно и аппетитно.
Да, эта пастила интересная Smile
19.11.2017
Обожаю пастилу, жаль эта марка у нас не продается Tongue Love
20.11.2017
Пробовала - непривычно)не могу сказать что мне она понравилась Shy
25.11.2017
И вкусненько и полезная ???
10.01.2018
Угостилась бы)
02.02.2018
Очень люблю такую пастилу. Она вкуснее обычной.
21.12.2018
Чудесные фото! Агитируют бежать и покупать лучше слов. Smile Тоже люблю Белевскую пастилу. Учитывая, что сладостей человеку надо гораздо меньше, чем он их зачастую употребляет, пусть лучше вкусняшки будут пореже и вот такие классные.
22.12.2018
Спасибо, Света! Да, согласна, лучше не увлекаться, ну что-то более-менее полезное или хотя бы не особо вредное выбирать Smile
22.12.2018
Большое спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile