Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 18:35

один раз
    82 руб

Здравствуйте!

Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое.

И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать.

Причем, я самый жмотистый из покупателей. Можно было чего и подороже взять.

На наш шоколад небольшая скидочка.

Конечно, придя домой, стал смотреть - а что это я такого взял?

Состав.

Вышел на сайт ВкусВилла, посмотрел этот шоколад белый фисташковый.

Состав: масло какао, сахар, молоко сухое цельное м. д. ж. 26 %, паста фисташковая (ядра орехов фисташки обжаренные), соль пищевая, эмульгатор – лецитины (соевый). Продукция производится на предприятии, где используются орехи, злаки, содержащие глютен, арахис. Информация на этикетке может незначительно отличаться

Один в один. Что не всегда бывает.

Пищевая и энергетическая ценность.

Духовные ценности совпадают тоже.

• белки 8,7 г; жиры 46,7 г; углеводы 43,2 г; 627,9 ккал

Вес: 25 г

Производитель.

Конечно, нашел сразу это ООО Fresh Cacao и их шоколад.

Состав: какао-масло, сухое молоко, белый сахар, соль, лецитин, фисташковая паста.

Состав тот же, только в профиль. Все четко и прозрачно. Это мне нравится. Пока не попробовал.

Срок годности - 12 месяцев. Посмотрим.

Месяц назад как сделан. Тоже хорошо.

Смотрим далее. Открывашка прилагается.

Тянем-потянем.И вытянули репку шоколадку.Да, вспоминается каламбур - зарплата у меня хорошая, но маленькая.

Пакет фольгированный.

Запах. Сладковато-фисташковый. Приятный. Фисташки чувствуются сильнее. Химозности нет.

Отламываем дольки.

Тут два варианта.

Если в доме жарко, как сейчас у нас, 27 градусов, то плитка ломается как пластилин.

Даже на блюдце следы шоколада видны. Почему 27 - это отдельный вопрос исследования для докторской диссертации. Когда за бортом около нуля, то не топят. А когда +17, то батареи просто жаром пышут, пылают. Даже если их отключить, то температура не снижается. Дом уже прогрелся. Мы отапливаем внешнюю среду, участвуем в мировом потеплении. За наши деньги.

Второй вариант, это когда шоколад из холодильника. Тогда при отламывании слышен характерный хруст.

Кладем дольку в рот. Вкусно. Вкус белого шоколада с фисташками. Тут не прибавить, ни убавить. И посторонних примесей нет.

Дал жене ломтик. Она сказала:"Вкусненько! Дай еще".

Вообще-то, она за сахаром следит. Но как "вкусненько", то слежка прекращается.

На этом "Фреш-Какао", чей логотип в центре плитки,

есть подобный же шоколад, только плитка 250 г, которая стоит 750 рублей плюс доставка. Поэтому, в плане цены во ВкусВилле все нормально.

Еще момент.

Посмотрим еще раз на продукт.

Шоколад меланжерный. Это как?

Это шоколад, изготовленный путем переработки какао-бобов на мельницах с гранитными жерновами. Суть меланжерной технологии заключается в длительном (до 72 часов) перетирании какао без перегрева (температура не более 65С). В меланжере отсутствуют металлические поверхности трения, тем самым исключается попадание микронных частиц металла в шоколад и изменение вкуса. Эти особенности отличают меланжерную технологию от промышленного производства, позволяя сохранить все полезные вещества, неповторимый аромат и вкус какао.

Я хочу сказать, что подобный шоколад я ел. Действительно, качество продукта ощущается. Но в совсем правильном шоколаде указывается % какао масла и откуда оно. И, конечно, ни о каком лецитине не может быть и речи. А цена таких шоколадов приблизительно в этом же диапазоне.

Жена первый раз пробовала шоколад из холодильника, а второй - комнатной температуры. Сказала, что в первый раз было вкуснее.

И в целом, шоколад неплохой. Поэтому рекомендую. Разок попробовать можно.

Ни о каком чаепитии с этим шоколадом не могло быть и речи. Он весь ушел на рассасывание и смакование. И, сами понимаете, быстро кончился.

Другие вкусные и дорогие шоколады.

Вспомнил, каким должен быть шоколад. Уря

Ничего лишнего. Суровость вкуса, но какого.

Белые, не очень дорогие.

Amp пропал, остались только White и Vanilla. Да и вкус изменился. Меняется время, меняется и Lindt.

Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.

И с фисташками.

Горький шоколад, который совсем не горький, а вкусный.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Цена
viktornagрекомендует
Какой симпатичный цвет!)
Да и вкус ничего.
Всё для наших любимых покупателей Smile
Какой интересный) Надо бы попробовать
Да, неплохой.
Любоавтно
82 ре.
Ясно
К белому равнодушна, а вот с фисташкой затестила бы...
Есть молочный с манго.
Мы совершенно не против, если этот шоколад будут называть зелёным (как автор отзыва) Big smile
14.10.2021
Теперь знаю, что купить в ВВ, если станет грустно )
14.10.2021
Да когда весело, тоже ничего. Big smile
Мы всё же надеемся, что грустно вам не будет и что шоколад попробовать вам удастся Laughing out loud 💚
Благодарим вас за этот замечательный отзыв! Здорово, что коммунальщики помогли таким образом разобрать вкус шоколада) Party
Уверены, что наш ассортимент ещё не раз приятно удивит вас. Самых приятных покупок вам! Smile
14.10.2021
А я ещё такого не видела
Новый.
Всё очень оригинально сделано! А название зелёный само так и просится
15.10.2021
Надо было так и назвать. Big smile
Дороговато за "любопытство"! Wink
Да это что. Любопытной Варваре... Big smile
Я иногда хочу во ВкусВилл. Крайний раз покупала там борщ. 🍲
15.10.2021
Борщ лучше дома сделать. Шоколад не сделаешь.
Люблю белый шоколад
Темный лучше Wink
15.10.2021
Можно купить хотя бы из-за цвета ))
Оригинальный.
Вкуненько
Цвет очень прикольный)
Прикололись. Big smile
15.10.2021
У Вкусвилла очень интересные шоколадки в ассортименте. Но вот для меня маловаты) Просто крохотные, если быть честным!
15.10.2021
У меня в отзывах все ссылки есть.Можно и другой заказать.
Wink
15.10.2021
На цену глянула и обрадовалась: надо же, нормальная почти! А потом прочитала про вес и погрустнела 😊
Попробуйте назначить шоколад любимым продуктом и цена будет приятнее Love
15.10.2021
Не успеваешь просто отвечать. Big smile
Покупала такой)
Интересно. Smile
"Оплата любопытства" - это Вы хорошо сказали Cool
Долго тренировался. Big smile
16.10.2021
Опять столько нового от вас узнала.
Я зелёных шоколадок сторонилась, т.к. они на основе матча часто. Фисташковую с удовольствием попробую 👍
17.10.2021
У каждого свои тропы.Я тоже, жил спокойно, слыхом не слыхивал о разных там консилерах и мицелярных водах. Big smile
17.10.2021
Именно такой еще не пробовала)
Неплохой.
19.10.2021
Теперь даже покупать страшно. Как бы приступ шоколадного обжорства не накрыл))
Предлагаем обезопаситься и взять сразу две или три плитки - хотя думается, что после первой голода ощущать вы не будете Party
23.10.2021
надо попробовать -красота должна быть
24.10.2021
По крайней мере, соответствует описанию.
  • Увидела в акционном разделе этот шоколад. Скидка шла от покупки двух шоколадок. Я, как шокоголик, не могла прийти мимо ни разу. Цена : 82 р. полная стоимость за 25 гр. шоколада. Я купила по акции и со скидкойскидками за 117 р. две шоколадки. То есть около 59 р. одна. Так вполне выгодно.
  • 20.10.2021 - 18:35
    Элитный по цене, но ординарный по вкусу белый шоколад без манго из ВкусВилла.
    Здравствуйте! Беда не приходит одна. Если человек болен на голову, то это надолго. Опять занесла меня нелегкая во ВкусВилл, и опять я накупил там всякой гадости. Захотелось еще попробовать шоколад.Выбор большой. А ценники еще больше.С фисташками пробовал, дай теперь с манго попробую.
  • 11.04.2021 - 23:39
    Любите обволакивающую нежность белого шоколада? Вам сюда. "Гречишный" шоколад из "ВкусВилл"
    Всем доброго времени суток! Заварить ароматный чай и насладиться обволакивающим шоколадным вкусом... Порой это просто необходимо. Белый шоколад "Гречишный" из "ВкусВилл" Обожаю эти маленькие тоненькие плиточки - такие стильные, изящные, обещающие не только эстетическое удовольствие) О продукте есть …
  • 05.01.2020 - 02:03
    Очень крутой и неповторимый шоколад
    Первый раз я попробовала по рекомендации друга, он фитнесс тренер и держит себя в отличной физической форме, и, конечно же мне захотелось попробовать.   Уже как больше года, я постоянно хочу сладкого, и когда съем опять мало и так по кругу.
  • 21.08.2019 - 13:39
    Самый вкусный шоколад
    Привет! Сегодня расскажу вам про нового любимчика среди сладостей. Им стал горький шоколад с мятой от ВкусВилл. Стоит такая шоколадка недорого, особенно по меркам ВкусВилла: 151 рубль В упаковке 90 граммов продукта или 15 небольших квадратиков шоколадок.
  • 27.08.2017 - 00:09
    Шоколадка, можно я не буду тебя есть? Ты такая красивая!
    Приветствую в своем отзыве сладкоежек и любителей не вполне обычных десертов. Давно уже хотелось рассказать об одной очень интересной и редкой шоколадке. Это Hershey's Cookies'n'Creme , и я говорю вам: если увидите такую штучку на прилавке, хватайте не глядя!
  • 14.09.2014 - 11:50
    А давно ли Вы покупали мыло, которым даже руки нельзя вымыть? (Фото)
    Доброго времени суток всем посетителям моего скромного отзыва!   Немного лирики . Из всех видов шоколада своим любимым я уверенно могу выделить именно белый, а особенно пористый шоколад.
  • 01.10.2019 - 02:33
    Любителям белых шоколадок посвящается
    Купила польскую белую шоколадку - Alpinella Biata. Вес 90 грамм. Если посмотреть на состав, то, конечно, радоваться там нечему - Однако на вкус шоколад мне очень понравился. Нет лишних привкусов, нет сильного веяния сухого молока во вкусе.
  • 24.08.2020 - 21:09
    Очень вкусный шоколад.
    Продолжаю пробовать разные вкусы шоколада от производителя Vivani. Сегодня белый шоколад с хрустящими воздушным рисом. Вес шоколадки: 100 гр. Производство: Германия. Качество у шоколада просто отменное, начиная от обертки, которая полностью разлагается и заканчивая самой шоколадкой.
  • 29.11.2021 - 22:37
    Райское наслаждение не только от знаменитого батончика
    Шоколад брала чисто из интереса, поскольку иногда так хочется чего-то сладкого. Вкусом осталась довольна, поскольку шоколад не приторный, как некоторые другие продукты. Форма его типична для плиток шоколада. Поскольку белый, то нет горькости как у чёрного, а кокосовая стружка добавляет особый вкус.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 16.12.2021 - 19:09
    Сливочный шоколад «Creamy» без молока и сливок.
    Здравствуйте! Участие в Айреке накладывает некоторые обязательства. Не дал слово - крепись, дал - держись. Обещал я в одном комментарии к своему же отзыву попробовать шоколад(ку) Creamy. Из любопытства. Цена, правда, не детская. Но по примеру жены цену я дома не обнародовал. У нас же как.
  • 10.12.2021 - 17:18
    Вместо зелени зимой - морские водоросли. Постный салат шуба с вакаме. Черная икра из вакаме и чиа
    В нашей стране у большинства людей йододефицит. И если летом можно есть свежую зелень, то что есть зимой? Можно, конечно, выращивать микрозелень, ростить на подоконнике лук т.п. Один из вариантов - морские водоросли (100г содержат две суточные нормы йода).
  • 15.01.2022 - 23:58
    Ещё один салат из ВкусВилл, ставший любимым. Вкусный соус, отличное сочетание ингредиентов. Без чего «Цезарь» не «Цезарь»?
    А вот и я!) Здравствуйте! Я немного пропадала, чтобы вернуться с новыми силами и продолжить писать про свои любимые вкусные штуки из своего любимого магазина ) Ещё мне кажется, что в этот раз у меня вышли настолько аппетитные фотографии, что продажи «Цезаря» из Вкусвилл завтра точно должны…
  • 28.12.2021 - 15:37
    Сезон манго объявляю закрытым
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   В 2017 году я впервые попробовала манго на Филиппинах. Желтый. Очень я их полюбила, но в России понимала что даже смысла нет покупать. Пару раз пробовала этот же сорт брать в тридорога, но неудачно.
  • 20.12.2021 - 19:25
    Хочется сказать - награда нашла героя. Медальоны, то ли из лосося, то ли из ВкусВилла.
    Здравствуйте! У меня такое впечатление, что с географией у нас что-то не то. Вроде никуда не двигались, а от моря стали жить значительно дальше. Если судить по рыбе и ее цене. Теперь каждый четверг, как было в СССР, рыбным днем не сделаешь. Моё сочувствие соблюдающим посты.
  • 21.11.2021 - 08:12
    Особого впечатления не получила
    Всем привет! Продолжаю серию своих сладких отзывов. Белый шоколад не очень уважаю, но прельстили кусочки клубники. Наименование: Шоколад белый с кусочками клубники Цена: 78 руб Место покупки: ИМ Вайлдеберриз Масса: 100 гр Срок годности: 12 месяцев Производитель: ООО "Кондитерская фабрика "Победа"…
  • 28.10.2021 - 08:17
    🎃 "Сладость или гадость?!" 🎃 Маленькое, Жуткое, но страа-ашно... Милое Привидение от ВкусВилл к Хэллоуину
    - Мама, мама, смотри - Привидения!!! - У слышала я голос маленькой девочки в магазине, куда зашла вечером. Во ВкусВилл обычные продукты покупаю регулярно, а вот мимо полок с десертами стараюсь проходить неглядя - сладкое у меня ограничено, даже "полезное", поэтому если и беру, то, обычно, не себе.
  • 22.11.2021 - 14:47
    «Вкус осени», который я готова есть круглый год. Простой, но очень вкусный салат
    Всем здравствуйте!) Сразу вопрос к знатокам сайта: Можно ли уже считать себя блогером, инфлюенсером и лидером мнений, если отзыв на предыдущий торт набрал полторы тысячи просмотров меньше, чем за сутки? Может, всё дело в этом элементе фотографий ?
  • 03.01.2022 - 20:20
    ⭐️ В этот Новый год я решила не готовить ! Праздничный ужин заказала из «ВкусВилла», в том числе и свой любимый салат!
    …::: Привет всем! Сегодня у меня отзыв, который не всем понравится! Знаю, многие хозяйки скептически относятся к магазинной кулинарии, готовят сами!:::... Извиняюсь сразу, но я, наверное, не такая усердная и хорошая хозяйка.