Опубликовано 28 Август, 2023 - 14:16

Привет всем!

Обычно для умывания я стараюсь использовать более щадящие средства, т.к. кожа у меня сухая и чуть что не так, появляются шелушения и дикая стянутость кожи, а бонусом еще идут забитые поры.

Так я решила попробовать нежный очищающий крем-гель от известного бренда. Расскажу подробнее о нем.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Цена: около 1000 рублей

Объём: 236 мл.

Где купить: аптеки, маркетплейсы

Есть и другие объемы, бОльшие, но я решила попробовать поменьше, чтобы понять, подходит ли средство или нет. Да и не могу сказать, что это миниатюра, 236 мл всё таки тоже немало.

Информация от производителя:

Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, способствуя восстановлению ее защитного барьера.

Не образующий пену крем-гель нежно удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения.

Технология MVE - постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения. Подходит для любого типа кожи. Без мыла. Без сульфатов и парабенов. Без отдушки. Не закупоривает поры.

Оформление у средства симпатичное. Белый пластиковый матовый корпус с зеленой этикеткой. Смотрится симпатично и занимает почетное место у меня в ванной комнате.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи отзыв

Сбоку выбито название бренда.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи отзыв

Подробная информация указана на обороте.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи отзыв

Имеется поворотный дозатор. Удобно, что его можно зафиксировать в другом положении и он будет закрыт, а значит его можно брать с собой в поездки. Гелем я пользуюсь уже месяцев 5 и не однократно возила с собой.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи отзыв

Дозатор не забивается, всегда исправно работал и выдает небольшие порции средства.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи отзыв

Средство не пенится, имеет нежную кремо-гелевую текстуру.

Запах отсутствует.

AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Церамиды, которыми так славится бренд, находятся в конце списка, а значит их действие будет минимально. Но и в целом, всё таки это средство для умывания, чего-то глобального от него не жду.

Применение:

Крем-гель легко распределяется по коже, хоть и не пенится. Очень мягкий, даже глаза не щиплет. В этом плане всё идеально.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи отзыв

В качестве средства для утреннего умывания - отлично. Мягко очищает кожу, не пересушивает. Не стягивает мою и без того сухую кожу, но все загрязнения удаляет с кожи.

А вот вечером я им не умываюсь. Производитель утверждает, что средство подходит для снятия макияжа, но это не так. Я смываю макияж мицеллярной водой и по идее данный гель должен отлично удалить остатки, раз уж и демакияж делать должен, но он очень плохо справляется даже с остатками и утром я всё равно просыпаюсь пандой.

Если я не крашусь, то могу им умыться и вечером. Но если был макияж, то точно беру другое средство.

Поэтому не могу назвать его идеальным и универсальным, помню, брала масло для умывания этого бренда и оно было классным, а именно этот вариант показался мне посредственным или подходит только тем, кто игнорирует декоративную косметику.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Гипоаллергенный
  • Имеет небольшой расход
  • Легко смывается водой
  • Не образует пены
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не оставляет чувство чистоты и свежести
  • Не подходит для снятия макияжа
  • Не полностью снимает макияж
Lena_Shapochkaрекомендует
Любила этот гель! А сейчас его тяжело купить и мало где продается 🥹