Опубликовано 1 Май, 2018 - 18:25

Приветствую всех в своём отзыве!

Качественное очищение кожа - залог успеха красоты кожи. Иногда в этом вопросе я даже перегибаю палку. Всё потому, что у меня кожа комбинированного типа и частенько бывают высыпания, поэтому иногда пересушиваю кожу различными там дегтярными мылами и кислотными пилингами. Исходя из этого, вывела для себя формулу как бороться с сухостью кожи и при этом не запускать высыпания. Утром я умываюсь увлажняющими средствами или те, которые подходят для сухой и чувствительной кожи, а вечером уже подсушивающими средствами. На роль деликатного очищения мне прислали очищающий крем-гель CeraVe, о котором вам с удовольствием расскажу.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Основная информация

Цена - около 600 рублей

Объём - 236 мл.

Производитель - Франция

Где купить - данная косметика предоставлена в различных интернет-магазинах, на сайте Айхерб, CeraVe.

Упаковка

Упаковка данного средства довольно привлекательная, сделана по типу жидкого мыла. Прямоугольная бутылочка белого цвета, в дизайне так же присутствует зелёный оттенок. Довольно гармонично! На упаковке имеется вся необходимая информация для покупателя, как на английском, так и на русском языке.

Дозатор работает исправно, не плюётся. Дозирует среднее количество средства.

Состав

Текстура

Очень необычная! Она и вроде бы гелевая, но не такая жидкая как гель. Вроде бы и кремовая, слегка липковата, но не жирная. С таким средством встречаюсь впервые.

Запах

Так как косметика CeraVe гипоаллергенна, в данном средстве вы не найдёте отдушек. Имеет лишь слегка кремовый запах.

Применение и результат

Как уже говорила, использовала данный крем-гель лишь с утра, так сказать для деликатного очищения и чтобы скрыть сухость, после различных моих манипуляций. В первые разы было ну очень не привычно ним пользоваться. Во-первых крем-гель совершенно не пенится! Соответственно ты по инерции берёшь целую жменю средства, так как кажется, что кожа плохо очистится. Но это совсем не так! К третьему, четвёртому разу уже привыкаешь и понимаешь, что лить-то совсем не надо. Хватает лишь одного нажатия на дозатор!

Тактильные ощущения при нанесении - как буд-то будешь умываться кремом! Из-за этого тоже возникает страх, что средство не сможет достаточно очистить мою проблемную кожу. Но это, опять же заблуждение! На моё удивление, кожа очищена прекрасно, такое чувство, что она дышит. При этом, никакой стянутости и сухости совсем нет!

Вот так выглядит моя кожа после очищения с помощью крем-геля CeraVe

Моя самая сухая зона - это щёки. Кстати, перед нанесением было даже покраснение в этой зоне. Но после умывания ничего подобного нет. Напротив, кожа нежная и бархатистая, я бы даже сказала увлажнённая. Да, да - такое чувство, что на кожу нанесён лёгкий кремушек!

Для достижения такого эффекта, я не спешу сразу смывать крем гель. Я массирую кожу с ним примерно в течении 5 минут, затем только смываю. Благодаря этому, гиалуроновая кислота и другие полезности успевают хорошо подействовать на мою кожу. Также хочу отметить, что на такую увлажнённую кожу легче наносится макияж, а тоналка не берётся хлопьями.

Делая вывод, могу сказать, что это идеальное средство для сухой или чувствительной кожи. Даже для комбинированной оно отлично подойдёт! Я вот думаю, что даже летом мне не понадобиться дополнительный крем, буду обходиться лишь таким крем-гелем. Также такое средство подойдёт для зимнего использования, так как кожа очень подвержена в такое время вредным воздействиям, ну и сухость неизбежна.

Поэтому, я рекомендую увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи!

Всем спасибо за внимание!

Ваша Juliety!

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Имеет небольшой расход
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Отсутствие пены
Маков Цветокрекомендует
Хорошее средство Glasses
01.05.2018
Мне бы подошёл такой гель как сухокожику Wink У меня было так с гидрофильным маслом,оно еле пенится,и кажется,что недостаточно наносишь....эххх Big smile
01.05.2018
он реально очень крутой Big smile
01.05.2018
Я такие очищающие гели особенно зимой люблю)
01.05.2018
Обожаю средства с таким эффектом, особенно в холодное время года, когда кожа особенно сухая.
Убирает шелушения - здорово
Средство весьма достойное!
02.05.2018
Вот уж эта акула, всё никак не успокоится)) ты и так уже выиграла, Юля, выдыхай и расслабляйся)) Big smile
Мой куратор бдит Big smile
02.05.2018
Крем-гель оказался хорош. У меня тоже кожа сохнет часто, мог бы подойти)
02.05.2018
Моей коже средство должно подойти Smile
02.05.2018
то, что надо для сухой кожи, большой объем порадовал, попробую обязательно, спасибо!
Такая умывалка для меня просто мечта, мне всё сушит и стягивает что-то.
02.05.2018
Круто, деньги можно на креме съэкономить Smile
Inc аватар
Inc
02.05.2018
Хорошо, что подошел, а то читаю отзывы и понимаю, что гипоаллергенность - это относительно, на разную кожу реагирует по разному
02.05.2018
Блин.. надо было тоже умывалку брать)) А то крем с спф хренотень оказалась с не тем составом, что указан на сайтах(
Ага, на их кремы многие плюются Puzzled
02.05.2018
Эх, а моему типу кожи не подойдет....
02.05.2018
Я начинаю задумываться о приобретение такого средства. А то двухступенчатая очистка с утра на фиг не нужна. А что-то такое, думаю, отлично подойдет.
Я и сама думаю, что повторно уже покупать за кровные буду, классное средство.
02.05.2018
Цена как то не радует совсем Puzzled
02.05.2018
А у меня кремик для рук))) Хороший, мне понравился)))
03.05.2018
Класс, я бы с удовольствием кремом умывалась Smile
03.05.2018
я бы точно лила нещадно этого средства, так как привыкла к пышной пене от средств для умывания Big smile
03.05.2018
Интересно читать информацию про эту марку. Хорошо, что убирает шелушения
03.05.2018
Как же я жалею, что не знакома со средствами этой марки,эх Sad
03.05.2018
У меня очень похожий тип кожи, так что я частенько беру на заметку те средства, которые Вам подошли)))
Shy Innocent
03.05.2018
Я от него в полном восторге! Love такое ощущение, что это не средство для умывания, а полный спектр для ухода)
03.05.2018
здорово, что не имеет отдушек
03.05.2018
Интересная умывалка. Я уже привыкла к непенящимся средствам, так что можно пробовать смело)
03.05.2018
Классная умывашка! А у меня лосьон этой марки с спф защитой, тоже очень понравился)
03.05.2018
От этого бренда есть крем для рук - понравился Smile Лицо же привыкла очищать пенками, поэтому на это средство не обратила внимание Smile
Судя по отзыву отличное средство Smile
Классное средство!
04.05.2018
достойный внимания продукт без лишних отдушек и химии Smile
04.05.2018
Я тоже хочу умываться кремом Big smile
Это один из самых удачных продуктов этого бренда, жалею, что не заказала этот гель)
04.05.2018
вот да, ты права что я бы испугалась не очищения кожи. Потому больше всего очищалок у меня с эффектом прям до скрипа Big smile
04.05.2018
Возможно мне бы это подошло, а то или комедоны по щекам, или добавить шелушится Smile
04.05.2018
А люблю средства для умывания, которые не пенятся, так как больше вероятность, что они не пересушат кожу Smile спасибо за отзыв!фон просто чудо Love
Рада, что отзыв был полезен Innocent
05.05.2018
Я бы на зиму его купила Cool Love
05.05.2018
Отличное средство, я бы попробовала)
08.05.2018
пересмотрела кучу отзывов, однозначно хочу попробовать!
10.05.2018
Судя по отзывам этот гель почти всем понравился, не то что кремики)
15.05.2018
Для сухой кожи такое нежное средство будет настоящим спасением
Ещё 1 комментарий