Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 09:07

Приветствую!

Когда я увидела спарклы Bernovich Sparkle я была влюблена! Но останавливала сложность покупки, так как заказать можно было только из РБ, а в России они не продавались. Первый заказ я делала совместно с Сашей, за что ей большое спасибо. И купила 7 самых желанный оттенков, а затем они появились на Wildberries. И я скупила их все. Но жаба, конечно, душила. В итоге все спарклы вышли почти на 12 тысяч. Стоят ли они того? Давайте разбираться.

Формат выпуска. Это черные картонные упаковки с вырезом под рефил. Но на деле рассмотреть оттенок почти невозможно, так как между рефилом лежит прослойка, чтобы он не побился, но понять, что перед вами плюс-минус нужный оттенок можно.

Основное понимание оттенка лишь по обратной стороне коробки, на наклейке имеется номер. Плюс состав указан там же. Он одинаковый на всех коробках. Внутри идет пластиковый кейс, для рефила. Таким образом спарклам нужен дополнительный футляр, что еще увеличит их стоимость. Но тот, что предлагает производитель я не стала покупать. А вот и та защита, которая позволяет рефилу не болтаться и не разбиться. На самом деле многие спарклы хрупкие и если бы это не сделали, то крошки были бы везде. Именно поэтому, не все спарклы можно положить в магнитную палетку, так как есть шанс, что они засыпят все.
На дне каждого рефила дублируется номер.В итоге моя коллекция выглядит так. И все рефилы безумно красивые. Я храню их в тех же кейсах, что пришли. Не очень удобно, зато чисто. Хотя, планирую расселить.Стоимость От 418 рублей до 600 рублей за рефил. Как повезет на скидках и смотря где брать.

Произведено РБ

Объем 1.5 грамм

Где купить. Официальный сайт бренда, но там фиксированная стоимость доставки около 600 рублей, wildberries, ozon

По текстуре рефилы разные. Есть глиттеры, есть плотная формула, а есть словно хлопья. Финиш тоже получается немного разный, но то, что спарклы сияют просто невероятно - этого не отнять. Просто какие-то более нарядные, а какие-то менее. Но все равно на веке это выглядит безумно красиво. Поэтому лучше всего каждый спаркл охарактеризуют фотографии и описание.

Отдушки не имеют.

О нанесении. Все спарклы я наношу исключительно пальцами. Так можно получить наиболее плотное нанесение и полностью убрать использование липкой подложки. Я не пользуюсь ничем, кроме обычной базы, которую наношу под все тени. Границы слегка подтушевываю плотной синтетической кистью.

А еще мне нравится, что оттенки совершенно не стягивают веко, оставляют его гладким.

Об осыпании. Наносить спарклы надо до тональной основы, иначе убрать осыпания, а они даже иногда с нанесением пальцами появляются. Убрать с тона невозможно, ну можно взять скотч и частично убрать им. В нОске лично у меня чуть-чуть осыпаются пару оттенков, но совсем не критично.

Тени у меня не скатываются и не тускнеют.

Свотчи #1-5 Дневной свет/Электрический свет

Свотчи #6-10 Дневной свет/Электрический светСвотчи #11-15 Дневной свет/Электрический свет

Свотчи #16-20 Дневной свет/Электрический свет

Свотчи #21-24 Дневной свет/Электрический свет

Ну а теперь про каждый оттенок.

Оттенок #1 Это мелкий глиттер на липкой основе. Здесь отличное сочетание блесток и клеевой базы. В рефиле выглядит словно снег и иней, но на деле это зеленовато-голубые блестки. Очень красивые и актуальные в любом макияже. Оттенок-русалка.

Оттенок #2 по текстуре хлопковый. Именно такие рефилы разваливаются, крошатся и портят все вокруг. Опять же, в рефиле он выглядит белым, но на деле это зеленоватый оттенок. Очень плотный, яркий и насыщенный. Но в нем нет каких-то крутых переливов.

Оттенок #3 - плотно спрессованный. Вроде это и хорошо, но на делее - нет. Такие оттенки полупрозрачные, тонкие и , как оказалось, не самые интересные. Но они очень повседневные. Оттенок шампанского. Этот оттенок я бы точно не повторила, вообще не интересный и простой.

Оттенок #4 - средней плотности текстура. В рефиле это оттенок розового золота, на деле какой-то белесый и слегка розоватый спаркл. Красивый, но хотелось бы большего цвета. Особых претензий не имею. В макияже выглядит безумно красиво.

Оттенок #5 - крупные хлопья. Раскрошился сразу и в итоге вся упаковка у меня в частицах. На деле просто прекрасный бронзовый оттенок. На веке выглядит дорого.

Оттенок #6 - коричнево-зеленоватый дуохром. Красивый, очень повседневный оттенок. Тут хороший баланс отблеска и взгляд выглядит с ним свежо.

Оттенок #7 - лососево-оранжеватый спаркл, дуохром. Очень красивый, сочный оттенок. Как по-мне более весенняя вариация.

Оттенок #8 - грязно-фиолетовый спаркл. Один из интересных представителей, на веке смотрится нетривиально. Но прямо вау эффекта не создает, хотя я от него в восторге. Вроде и не сложный оттенок, а смотрится круто.

Оттенок #9 еще один грязно-фиолетовый оттенок, только отблеск у него голубоватый. На веке кажется, что это вообще немного другой цвет. Все зависит от тушевки, которая дает раскрыться оттенку.

Оттенок #10 - бордово-оранжевый дуохром, который я не различаю на веке. Хоть и красивый, но перелив уловить не так просто. Отличный осенний оттенок.

Оттенок #11 еще один фиолетовый, только тут уже он более лавандовый и менее переливающийся, цвет заметен на веке и наиболее выигрышно смотрится именно с холодной тушевкой.

Оттенок #12 классический коричнево-зеленый дуохром. Оттенок мухи, либо как его там называют? Ну очень красивый и мой любимый. Круто смотрится на веке. Праздничный, нарядный, при этом спокойно может использоваться в повседневной носке.

Оттенок #13 - зелено-розоватый дуохром. Так же безумно красивый, на веке все-таки в основном зеленый цвет. Нарядный, сочный. Тоже очень люблю этот оттенок.

Оттенок #14 очень обманчивый рефил. Кажется, что это нежно розовый цвет, но на деле это голубо-розовый оттенок, но его проблема, что наносится он очень прозрачно и все-таки для раскрытия надо наносить на клей для глиттера. Я же наносила просто пальцем, поэтому результат не самый плотный, но очень нежный.

Оттенок #15 кажется, что это безумная малина, но на деле это больше розово-лиловый оттенок, а на веке вообще кажется фиолетовым. Сверкает он просто безумно. На веке кажется влажным, мокрым. Просто восторг. И да, я рада, что это не безумный оттенок.

Оттенок #16 - безумная фуксия. Долго думала нужен ли он мне, но взяла, так как решила, что коллекция должна быть полной. И, знаете, я так рада, что купила его. Очень плотный и сочный оттенок, который вообще не выглядит вычурно. Конечно, он почти не спаркл, блик слабый, но красиво.

Оттенок #17 - оттенок мхово-желтый. Очень красивый, и, как ни странно, один из моих любимчиков! Ну просто великолепный спаркл. Оттенок сложный, томный, очень осенний. Порой хочется пользоваться только им.

Оттенок #18 зеленый спаркл. Не вульгарный, не вычурный, спокойный. Круто смотрится в осенней тушевке, очень благородный цвет.

Оттенок #19 - зеленый глиттер. На грязноватой клеевой базе. Не совсем мне понравился, нужно использовать как акцент, так как переход сделать у меня нормальный не очень вышло и получилось грязновато.

Оттенок #20 - изумрудно-зеленый спаркл. Ох, красивый, насыщенный, дорогой оттенок. Опять же я от него в восторге. Отличается прохладой и наличием голубизны.

Оттенок #21 прекрасный голубо-лавандовый оттенок. Очень красивый, с ноткой зеленцы. Очень люблю. Выглядит ярко и на глазах раскрывается чуть по-разному.

Оттенок #22 прекрасный синий спаркл. Плотный, насыщенный и опять же не вычурный. Это не кассирша из 90-ых, это очень благородный оттенок. Он же неожиданно тоже стал любимцем.

Оттенок #23 - самый крутой сине-фиолетовый дуохром. Но на мне выглядит немного болезненно. Надо еще поэкспериментировать. Но оттенок просто безумие.

Оттенок #24 - приятный голубо-фиолетовый спаркл. Нежный, тонкий и романтичный оттенок. Весна, легкость.

Стойкость. На мне спарклы отлично сидят, лишь чуть-чуть пара оттенков может осыпаться. Это #13, 15, 23. Но я не испытываю сложностей.Думаю, что если брать клей для глиттера, то все решится.

Расход очень даже приличный, спарклы уходят быстро. И это грустно. Только плотная прессовка #3 и #14 минимизирует расход.

Демакияж не самый легкий в плане того, что некоторые блестки не хотят уходить с кожи до победного. Даже с помощью гидрофильного масла вымываются тени не просто.

В итоге хочу сказать, что оттенки #2-5 не самые интересные. Остальные же... Я в восторге от каждого. Они все разные, хоть и немного схожи. Очень советую попробовать хотя бы одну штучку, но остановиться крайне тяжело. Единственный минус собрать их все - не бюджетно, конечно.

Спасибо за внимание.

Elena Khvostikovaрекомендует
13, 14, 16, 17, 18 и все начиная с 21-го - это теперь моя мечта Love
Невероятно красивый отзыв! Восторг!
О-ФИ-ГЕТЬ

можно я не видела этого поста? ну я ж только что решила, что мне 4 хватит и опять хочется всееее.... Big smileLove
Спасибо за такой большой отзыв) у меня есть 12- обожаю)
17.09.2020
Не отзыв, а целая курсовая работа, огромнейший труд проделан)
Господи, вот это отзыв, макияжи с каждым оттенком, как долго ты это делала? Love Я тоже в восторге от берновичей, но первая 10 меня не привлекает, у тебя подсмотрела оттенки 11, 15 и 22, возьму какой-нибудь 1, чтобы добить свою пятерку) Вот вроде недорогие они, если рассматривать по отдельности, но общая сумма шокирует Smile
Невероятная красота! Love
Очень хочу теперь и себе парочку оттенков
Божечки, какая красота - фото, макияжи, всё всё всё Love
Теперь я хочу их все, хоть и не смогу накраситься столь же совершенно Big smile
Спасибо за отзыв и полученное эстетическое удовольствие Love
17.09.2020
Боже, какая красота! Я залипла на 15 оттенок)
17.09.2020
Как красиво все! Я все жду на них скидосы, хочу несколько заказать Big smile
нереальная красота Love
17.09.2020
Оттенок #14 очень обманчивый рефил.
Это дааа)) Честно, я была очень удивлена тому, какой оттенок получается на глазах от него)
Обалдеть, какая у тебя коллекция, макияжи просто огонь, нет, огнище Love
Я как-то давно сделала заказ в СМ на палетку от Бернович, но закупка так и не собралась, и мне отказали. Если бы не ты, я бы так и не познакомилась с этим брендом)
Да, это же просто... МАГИЯ Love
Какие яркие свотчи! Шикарный подробный отзыв, вы просто молодец.
Восхитительные макияжи! А какие качественные фотографии Love. Мне кажется, бренд обязан оценить ваши труды Wink
17.09.2020
Кажется я наконец то знаю, какие тени мне очень срочно необходимы!Smile
17.09.2020
Шикарный долгострой, и вся коллекция тут ^_^ Титаническая работа, ты огромная молодец! Love Все хочу взять 15-ый, то кладу, то вытаскиваю его из корзины... Наверное все-таки возьму! 24-ый самый любимый, самый эффектный из всех, я удивлена, что тебе он не так сильно понравился, у меня в нем как раз самая глубокая выемка, до дна недолго Tired
17.09.2020
Потрясающий отзыв! Эстетической восторг! Я все никак не решусь заказать хоть парочку оттенков на пробу, а тут такая коллекция! Просто ваааау Love
17.09.2020
И тут я захотела расширить свою коллекцию))) вау 😍😍😍
17.09.2020
Лена, Ваши макияжи божественны!!!
ваааауууучччч!
тени - бомба! макияжи- бомба!!! Love :love:
18.09.2020
Какая красота! Десятки раз бывала в Белаурси и ни разу не обратила внимание, не купила...
Но опять же в моих неумелых лапах такая красота может и не раскрыть все свои прелести....
18.09.2020
Не могу писать комментарий, я в глубоком обмороке от такой красоты!
18.09.2020
Оооо...у меня аж челюсть отвисла...До чего же красивые оттенки! Прямо вау-вау-вау!
Ленчик, ты волшебница, не иначе!
21.09.2020
Я кстати думала, что они не будут держаться без клея для глиттера. Но как вижу оттенки обалденно себя ведут. Smile
Твой отзыв прям энциклопедия для меня. Все подробно. Макияжи просто вау)) SmileLove
21.09.2020
просто вау, огромнейшая работа, просто энциклопедия по бернович!! теперь будет намного проще определиться с покупкой, без преувеличения
26.09.2020
Елена, ваши макияжи, как всегда, просто потрясающие! Заказала сегодня себе #12, 18 и 23.
Хотела ещё взять 14, но такое впечатление, что он очень похож на оттенок Mandala из палетки ABH Carli Bybel. Это так или нет, поделитесь, пожалуйста, мнением?
28.09.2020
мать! 157 фото! у меня батарейка в мышке села пока я разглядывала всё Laughing out loud
07.10.2020
Тени шикарные, присмотрюсь к ним
19.10.2020
Просто чудесный отзыв. Даже лучше, чем у официальных представителей. Я такого качественного представления продукта не видела до этого. Но, меня, слава Богу, минула эта фишка. Я пол-года назад искала на них информацию, смотрела видео с производства, так хотела, так хотела.... купила парочку Не спарклов на пробу их и все, как рукой сняло. Самые обычные тени по заоблачной цене. Белорус в европу уже приготовился по ценнику. Теней мало!, упаковка убогая, эти картонка, это капец. Формат продукции как была при белоруссии так и осталась при Белоруси. Это же надо 12 тыс за это выложить..... За такие деньги можно взять в футляре и качеством не хуже уж точно и по весу больше. Просто так жестко их тюхают блогеры, такие оды, но я не купилась... Купила рассыпчатые в баночках других марок, так же блестят и стоят не как самолет.... Так что каждому, как говорится, свое. Эти продукты в самой Белоруси продаются на улице в палатках, это такой масс маркет у них. У них только офис и продажа с палаток на рынке. Это как Мери Кей или Орифлейм, только через распространителей. Очень большие амбиции, которые оплачивают такие девочки, которые "прямо не могут".... я решила не делать Берновича богаче за мой счет. Хотя я не спорю, тени красивые. Не обижайтесь, кто их искренне любит, не в обиду вам сказано. Просто я не готова за них столько платить. Повторяюсь очень не заслуженно дорого для них!
21.10.2020
Шикарный отзыв Елена, огромное спасибо, а можете сравнить 12 номер и такой же оттенок из палетки АБХ Джеки? А то думаю брать или нет. Спасибо
22.10.2020
Зелёные просто нечто!
  • 07.10.2020 - 20:21
    Как я собирала палетку BERNOVICH. Все о тенях и их качестве. 6 вариантов макияжей.
    Всем здравствуйте! Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня перед нами большая работа, нам предстоит обсудить бренд BERNOVICH. Я говорю бренд, так как мы затронем и моно тени, и SPARKLE , и CREATIVE , и магнитную палетку-кейс. Я собирала сегодняшнюю палетку сама.
  • А ты готова повисеть на ёлке?....+ фотоотчет
    Всем доброго денечка! Сегодня хотелось бы рассказать про свой опыт знакомства с маркой Виктория Шу (красивое такое имя, согласитесь… громко звучащее)...Так и кажется, что откроешьотвинтишьзаглянешь, а там - люкс как он есть… а если еще и намажешь, то...
  • 26.02.2013 - 18:43
    Не идеальные,но цвет нравится+фото.
    Выбирая тени в магазине продавец мне очень расхваливала эти тени.Косметике Lux я доверяю,вот и купила.Купив их когда я начала ими пользоваться я заметила,что эти тени растираются не много и не идеально наносятся.Цвет мне нравится,но именно есть некоторые нюансы при нанесении, может под них нужно…
  • 12.03.2015 - 17:32
    Использую как подводку, пигмент на высоте!
    Покупала эта тени наугад. Не очень люблю подводки и карандаши, мне удобней делать стрелки черными тенями, нанося их на влажную кисть, поэтому и приобрела именно черный цвет (тон 20). Упаковка симпатичная, с зеркальцем, спонжик правда потеряла сразу.
  • 14.10.2013 - 14:21
    Красивый цвет! Как его сохранить?! Фото на глазах!
    Очень понравились цвета в этих тенях, очень хотелось заказать.Стоят не дешево, но вот качество хромает. В данной палетке 8 цветов и одни румяна. Тени с блесками следующих оттенков: бежевый светло-серый светло-фиолетовый светло-зеленый темно-фиолетовый коричневый темно-зеленый темно-серый с синими…
  • 22.12.2011 - 17:32
    Умопомрачительные тени!!! Супер пигментация и стойкость!!! ( 19 фото).
    Ну, это именно тот случай когда за маленькие деньги мы получаем большое качество!Косметику данной марки никогда не покупала, но всегда хотела большую хорошую палетку теней, да так чтобы не 5-6 цветов нравились, а именно все из палетки.Как всегда пошла за одним - купила другое.
  • 29.09.2013 - 23:12
    Качество меня покорило... оттенки # 84 "Sandy Beach Matte" (тёмный похож на MAC HAUX) и # 33 "Rose Tan"
    Приветствую вас, милые девушки! На этот раз речь пойдёт о тенях Isa Dora. Долго я на них засматривалась, долго ходила вокруг да около... Всё не могла решиться на их покупку. Всё-таки как-никак, а 400р за абы что отдавать не хотелось. Отзывы в интернете как-то мне особой веры не внушали.
  • 01.11.2014 - 21:16
    Отличные профессиональные тени Inglot.
    Мне срочно понадобились матовые тени для того,что бы подчеркивать складку верхнего века. Начитавшись блогера я поняла, что мне нужны тени mac Haux из списка Крыгиной.
  • 12.04.2012 - 22:07
    Вот уж не ожидала! (+ МНОГО ФОТО)
    Какое счастье, что я купила эти тени! Я от них просто в шоке (в хорошем смысле). Уж чего чего, но такого отличного качества я не ожидала! Да ещё за 100 рублей! Палитра теней ооооочень весенняя! Навеивает весеннее настроение...
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 13.08.2020 - 11:53
    Когда макияж становится игрой - тени с необыкновенной текстурой и необыкновенной стойкость. ArtMakeUp ТЯNU4KA в цветах 64 лоллипоп и 194 плюшка
    Тени - просто страна чудес для тех, кто увлекается макияжем. Куча цветов, куча текстур, куча свойств... Исследовать можно не переставая! И сегодня мне хочется рассказать про необычные кремовые тени для век ArtMakeUp ТЯNU4KA и поделиться своими впечатлениями от них.
  • 21.08.2020 - 13:24
    Палетка теней, которая однозначно стоит вашего внимания. Очень красивые цвета на каждый день.
    Привет! Какой макияж вы предпочитаете на каждый день? Предположу, что многие из нас предпочитают какой-то легкий, нюдовый макияж, который будет отлично сочетаться как с деловым, так и с легким романтическим образом.
  • 12.10.2020 - 21:51
    Боже мой, какая гамма, помогите. Моя любовь с первого взгляда, но за полную цену все же не могу рекомендовать.
    Как-то раз пошла в Летуаль от скуки, чтобы просто посмотреть на косметику. Тот самый случай, когда ты заходишь, тебя осматривают крайне подозрительно все охранники и консультанты,ты выходишь, и тебя провожают взглядом, будто ты отброс. Но в это раз я ушла не с пустыми руками.
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?
  • 28.09.2020 - 09:21
    Новая "девятка" от Givenchy - палетка Le 9.03 → Покажу на фото, почему от меня НЕТ → Что с ней стало спустя лишь 3 месяца?
    Палетка теней для век Givenchy Le 9 De Givenchy Couture Eye Palettes Стоимость - от 3000 рублей по скидкам без скидок - до 5200 руб Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте Моя палитра - #03 Вес - 8 гр О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом…
  • 15.08.2020 - 12:43
    ✰ Красивый макияж глаз быстро? - это возможно с палеткой "The Rose Edition" от Essence. Полноценная палитра теней в околорозовой гамме ✰ Фото макияжей, свотчи и мои впечатления ✰
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней в розовой гамме от Essence. Я долгое время сопротивлялась и не хотела покупать новые палетки от Essence, которые вышли в двух цветовых вариантах коричневый нюд и розовый.
  • 11.09.2020 - 16:32
    Палетка-старушка, но даже в 2020 она меня удивила. Знаменитая золотая шоколадка: 9 макияжей, разбор каждого оттенка
    Всем привет! Года 3 назад, когда я только начинала увлекаться косметикой, очень популярны были шоколадки от Too Faced. Я о них в тот момент могла только мечтать, поскольку позволить по финансам не могла даже шоколадку от Revolution.
  • Большой отзыв-разбор 9 оттенков теней - 060, 070, 080, 090, 100, 110, 130, 140, 230! Хорошие тени-однушки, которые я покажу в различных образах!
    Приветствую! Сегодня буду рассказывать о целых девяти оттенках небезысвестных однушек Art Couleurs eyeshadow от Catrice - 8 металликов и один матовый. Но обо всем по порядку! Где купить: РивГош, Подружка, Скарлетт, Золотое Яблоко, Вайлдберрис, Бьюти Хоум и многие-многие друие магазины косметики.
  • 02.09.2020 - 19:37
    Лучшее, что случалось с моей косметичкой! Самая универсальная и практичная палетка из всех, что я пробовала! +16 макияжей внутри
    Всем привет!   Я давно заглядывалась на палетки Lime Crime, но смущала их высокая цена, да и не было той цветовой палитры, которая бы меня зацепила. И тут вышла Venus XL ll... Такая красивая, оригинальная и наконец-то не розовая и не коричневая.