Опубликовано 10 Январь, 2020 - 19:30

Расскажу как я получила абсолютно бесплатно фотокнигу от Netprint.

Лицевая сторона фотокниги премиум в мягкой обложке 18×13 см

Увидела на сайте [ссылка] (сайт с кэшбэком и акциями) информацию об акции, суть которой заключалась в том, что нужно купить косметику определённых брендов, зарегистрировать чек, а в подарок прийдёт промокод на бесплатную фотокнигу. (срок действия акции с 1 ноября 2019 г по 15 марта 2020 г) Решила попробовать, хотя сильно сомневалась в данном мероприятии. Приобрела подарочный набор Pantene, зарегистрировала чек, мне пришли промокоды на бесплатную фотокнигу и даже на бесплатную доставку. Кроме этого, Pantene участвовал в раздаче кэшбэка, так что пришли ещё отчисления с кэшем.

Отзывы о Netprint в интернете чаще негативные, чем позитивные, реклама о данной организации выскакивает часто. А моё любопытство и замануха в виде халявы не оставляли сомнений. Удобно, что у Netprint есть мобильное приложение, я его скачала и зарегистрировалась. У меня не было доступа к компьютеру, а только мобильный. Netprint к счастью даёт прекрасную возможность создать минибук в мобильном приложении.

Вообще в приложении можно выбрать следующие виды фотокниг:

• Полиграфические
  • Премиум в мягкой обложке
  • Премиум в твёрдой обложке

По условию акции я должна была выбрать Фотокнигу Премиум в мягкой обложке 18×13 см

Кроме этого возможна печать форматов: 15×20 см и 20×20 см

При создании минибука предлагается выбрать один из шести шаблонов, я выбрала такой, чтобы фото полностью заполняли страницы. Можно было выбрать шаблон с полями и дополнительно добавить подписи.

По акции бесплатно предоставлялось 16 страниц + лицевая сторона, стандарно же предлагается большее количество страниц. Но я была подготовлена, прочитала здесь же на айреке рекомендацию о том, что лишние развороты можно просто удалить, чтобы не платить за них дополнительно. Так я и сделала, просто удалила лишние страницы.

Имейте в виду, при создании альбома лучше вставить все нужные фото сразу, лишние можно будет по ходу дела удалить. При сворачивании приложения весь процесс у меня стирался, так что в итоге я не сворачивала приложение до тех пор пока не создала альбом полностью.

Создав альбом и подготавливая заявку на создание заказа нужно было ввести промокоды и вот тут начались проблемы. Чего только не было: выдача ошибки, отказ принятия промокодов. Спустя несколько попыток промокод на бесплатную фотокнигу был принят, а вот на бесплатную доставку нет. НО, оказалось, что из возможных вариантов службы доставки нужно было выбрать именно Почту. Мучалась с промокодами я долго, но в итоге всё получилось и заявка была успешно создана.

Пришли письма на электронную почту и смс сообщение на мобильный с информацией о подтверждении заказа, это было 16 декабря 2019 года. Утром 17 декабря на мобильный пришло сообщение с текстом, что заказ под таким-то номером ждёт передачи в службу доставки. После 23 часов ночи пришло сообщение с текстом, что мой заказ отправлен + почтовый идентификатор. Очень быстро напечатали и отправили подумала я, но оказалось, что не всё так просто. Кстати, на сайте указана информация, что выполнение заказа составляет 2-5 дней + время доставки.

В приложении Почты России по отслеживанию посылок я стала просматривать как ко мне едет мой Минибук. Была указана ожидаемая дата доставки - 27 декабря, но в данное число посылка путешествовала по неведомым городам, хотя по идее должна была быть хотя бы в Ростове. 30 числа я уехала из города и стала следить за посылкой, собираясь забрать её уже в январе. Пришло оповещение, что посылка пришла в пункт выдачи. И вот тут то я чуть в обморок не упала, была в шоке. Типо как моя посылка оказалось, что пришла не в г. Черкесск, а в посёлок Пангоды (Ямало - Немецкий автономный округ России), имя адресата естественно, что оказалось не моим.

Вернувшись в январе в город я стала ждать начала официальных рабочих дней, чтобы разобраться, пошла на Почту с паспортом узнать, что за хрень ​​​​​​нет ли всё таки моей фотокниги. Оказалось, что случаи с неверным идентификатором очень даже бывают, принесли мне мою посылочку. Она была в картонном конверте, пришлось повозиться, чтобы открыть конверт, запечатан он был крепко.

Минибук от Netprint

Цветопередача меня кстати устроила, недочёты если и есть, то они были с самого начала в оригинале. На фото у меня хорошие волосы, на данный момент имею серьёзные проблемы с выпадением волос.

Фотокнига Премиум

Все странички одинаковой толщины 250 г, использована цифровая офсетная печать Индиго.

Минибук 18×13 см

Фотобумага матовая, обожаю такой тип бумаги, так как на глянце остаются следы от пальцев.

Фотокнига Премиум

На лицевой стороне с правой стороны осталась белая полоса, такое бывает, немного съехала печать и чтобы убрать эту полосу нужно подрезать весь блок.

Разворот фотокниги

Переплёт данной фотокниги - крепление термолистом. Данный метод мне не очень нравится, но на халяву всё ОК, тем более склеено всё очень аккуратно.

Переплёт фотокниги

Задняя сторона фотокниги выглядит просто с использованием логотипа компании.

Задняя строна фотокниги с использованием логотипа

Стоимость данного Минибука на сайте составляет 487 рублей, а вариант по умолчанию 690 рублей. Естественно, что ещё нужно было бы заплатить за доставку. Удовольствие в общем не из дешёвых.

Если бы я заказывала платно фотокнигу, то только по скидке и в твёрдой обложке.

Шаблон с созданным макетом остаётся в личном кабинете, можно повторить заказ или удалить шаблон. Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Адекватная цветопередача
  • Качество материала
  • Мобильное приложение для создания макета
  • Напечатали быстро
  • Переодически бывают акции
Недостатки
  • Выслали чужой идентификатор
  • Высокие цены
Olga Shevрекомендует
20.01.2020
Периодически наталкиваюсь в интернете на акции от Netprint. Сама еще ничего у них не заказывала. У Вас такая красивая фото-книга получилась! Явно фото изначально были хорошего качества Smile
20.01.2020
Спасибо, очень приятно. Smile Фотки хоть из фотостудии, но они сжаты (не сразу обратила внимание на это, а только когда открыла фотошоп и посмотрела фактический размер) и когда я их загружала в программу "Netprint", то высвечивалась надпись, что качество фоток низкое. В итоге качество фотокниги получилось хорошее. А суть в том, что это благодаря маленькому формату, если фотки распечатать, к примеру, на формате А4, качество было бы совсем другим, появился бы "Шум". И, кстати, "Netprint" предлагает печать фотографий прямо из социальных сетей. Но как известно, такие фото сжаты очень - очень сильно и, что получится в итоге мне самой любопытно. Возможно спасает ситуацию маленький формат. На большом формате качество будет совершенно другим.
20.01.2020
Честно говоря, сомневаюсь, что фото из соцсетей в фотокниге получатся хорошего качества. Хотя, возможно, в типографии знают какой-то секрет Smile
20.01.2020
Действительно фотокнигу из соцсетей печатать не стоит, но "Netprint" предлагает интересную фишку: фото в стиле "Instagram" и "Polaroid" формат 10х10 см. Думаю как-нибудь попробовать заказать эксперимента ради, выбрав пару фоток из соцсетей. По идее данный формат должен потянуть по качеству.