Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 12:01

Доброго времени суток:)

В порыве всеобщего хайпа, меня очень сильно взбудоражила мысль о покупке электрической щетки для чистки лица..

Впервые я узнала про эту "чудо вещь", просматривая влог одного известного блогера, который, естественно, не какой-то там дешевой китайской фигней пользовался, а Луной (да-да, той, которая около 200 баксов стоит).

Заинтересовало меня это приспособление, но, когда я увидела цену, то заорала в голосину, и желание отпало само собой

К слову, на тот момент моя зарплата составляла 150$ в месяц

Через какое-то время, в моей голове зародилась мысль о том, что не может просто такого быть, что бы китайцы не подделали эту щетку, или не выпустили каких-то аналогов. Зайдя на Али, я была немного обескураженна. Мало того, что разновидностей этих жужжалок на Алике просто зашкаливает, так еще их во всю покупают! Оказывается, что только я не в теме новомодных приспособлений, для ухода за кожей лица!

Выбирая себе щетку, я руководствовалась положительными отзывами, и конечно же, более-менее низкой ценой, потому что до последнего не была уверена в том, что этот "чудо прорыв в мире технологий" может как-то улучшить мой внешний вид.

В итоге, мой выбор пал на Sonic Facial Brush (именно так прозвали это приспособление китайцы).

Я выбрала магазин, который имел достаточно большое количество проданного товара, и хороших отзывов, заказала, и стала ждать.

В итоге, доставка моей щетки заняла больше двух с половиной месяца, и пришла она, естественно, не в "целостности и сохранности", но об этом - позже.

Цена: покупала я щетку за 700 рублей, после моего заказа, цена упала до 400 😂 Скажите, что я не победитель по-жизни;

Место покупки: увы, я не помню у какого продавца я заказала свой Brush, но по поиску без проблем можно найти целую кучку идентичного товара. Например, здесь

Эта щетка представлена в четырех цветах - синем, розовом, малиновом и бирюзовом. Я остановилась на последнем варианте (хотя производитель считает что этот цвет - зеленый..).

Как писала выше, все сроки доставки, были пройдены, а товар так и не приходил. Я несколько раз открывала споры, договаривалась с продавцом о продлении срока, и в итоге, по истечению почти трех месяцев, щетка оказалась у меня.

Упакована посылка была в обычный серый пакет, и обернута в один слой пупырки. Из-за этого, естественно, коробка сильно помялась, но, как не странно, щетка не пострадала.

Это - не грязь, а клей от пупырки

В комплекте к щетке шла зарядка,

и малюсенькая инструкция на китайском и английском языках.

Facial Brush выполнена из пищевого силикона, и АБС пластика (по словам производителя).

С одной стороны щетка имеет силиконовые ворсинки (или, как это обозвать?), разного размера: сверху - крупные (их совсем мало), а снизу - маленькие.

С другой стороны у щетки "успокаивающая текстура" (что?!) борозды, которыми просто водят по фейсу, что бы успокоить кожу.

Снизу у щетки имеется очень эээ, интересный наконечник, при помощи которого наносят крем, и распределяют его по лицу.

У этого вибратора (по-другому его и не назовешь), имеются три уровня скорости: от умеренного до сильного, которые регулируются при помощи кнопок "+", "-".

Так же, у щетки есть разъем для зарядки, и вот с ней возникли неразберихи.

Во-первых, так как щетка водонепроницаемая, она полностью защищена силиконом, и у нее нет отверстий. Когда пытаешься через силикон воткнуть зарядку в гнездо, просто ничего не происходит. Мой муж истолковал это по-своему, и просто, в водонепроницаемой щетке сделал отверстие. Да-да, именно так (привет, любимый, я знаю, что ты читаешь мои отзывы время от времени😝).

Но, и это не смогло спасти ситуацию, потому что щетка никак не отвечает на зарядку, и для того, что бы была какая-то реакция, нужно при помощи грубой силы давить на штекер, когда он находится в гнезде. Или же продырявить отверстие еще сильнее. Когда контакт все таки происходит, загорается индикатор.

Возможно, я чего-то не поняла, но так и не нашла информации, как же правильно нужно эту штуку заряжать.

Об использовании и конечном результате.

Данное приспособление создано для того, что бы интенсивно очищать кожу лица от загрязнений, и себума, а так же - для удаления черных точек, и сужения пор.

Производитель рекомендует использовать ее 2 раза в день, на протяжении 1 месяца, по 2 минуты (увы, не сказано, это время для каждой зоны, или для всего лица). Я же использовала щетку минут по 5, 2 раза в день.

Для умывания брала как обычное жидкое мыло, так и сахарный скраб.

И знаете, что...

Я не заметила абсолютно никакой разницы. Все равно, используешь ты щетку, или просто пользуешься привычными для себя средствами и собственными ручками - результат идентичный.

Поры так же никаким образом не сужаются, вибрируй ты хоть их по 10 минут с каждой стороны, и на самой максимальной скорости, а результата - 0.

Кстати, вибрация крупная, иногда, по-неаккуратности, можно дать этой щеткой себе щелкуна по лбу.

Моя кожа несколько раз реагировала покраснением, особенно, после интенсивного трения с моей стороны. Тогда я обязательно наносила гель алое (сначала не любила его, а за последний год успела использовать уже 2 больших упаковки, и начать одну маленькую), и кожа приходила в норму.

Так же мне не очень понятна вот эта насадка с пластика (которая блестит серебром, и кажется железной). Крем все равно придется наносить руками, а поверх него уже ялозить наконечником. Только толку то?

Иногда, когда щетка работает на самой большой вибрации, она резко глохнет, после чего снова начинает работать. Как оказалось, это для того, что бы человек знал, что достаточно обрабатывать ту, или иную область лица (только это все странно, так как прибор в это время находился просто в воздухе, и пытался испугать кота).

Сначала, я очень загорелась мыслью о том, что бы провести эксперимент, и добросовестно выполнять все рекомендации, но чем дольше я все это делала, и чем больше убеждалась в бесполезности данного приспособления, тем быстрее во мне угасал энтузиазм. В итоге, меня хватило ровно на 2 недели использования. После - я забросила эту щетку с глаз долой.

Конечно, многие могут сказать, что такой результат только из-за того, что эта щетка - китайская дешевка, а не прекрасная Луна, но мне все равно. Действуют они по одному сценарию.

В итоге я могу рекомендовать Sonic Facial Brush только как интересную безделушку, от которой нет толка.

Моя оценка - 2 с 5.

Не рекомендую!