Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 12:11

Кожа вокруг глаз тонкая и уязвимая к внешним воздействиям. А еще очень подвержена возрастным изменениям. И если раньше я вполне обходилась мицеллярной водой, то сейчас есть потребность в более деликатных и щадящих очищающих продуктах. Так мое внимание привлек лосьон от Sothys, бестселлер бренда. Двухфазное средство с экстрактом мальвы не только быстро, но и деликатно очистит кожу и справиться со стойким макияжем.

Название: Eye And Lip Make-Up Removing Fluid

Бренд: Sothys

Объем: 40 мл., 100 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Страна бренда: Франция

Стоимость: 40 мл.-1600 руб, 100 мл - 3900 руб. цена варьируется в зависимости от места покупки и акций/скидок

Где приобрести: Pharmacosmetica, Золотое Яблоко, Sothys

Нежный двухфазный лосьон быстро, деликатно и эффективно удаляет макияж с глаз и губ, в том числе и водостойкий. Успокаивает, смягчает, увлажняет кожу век и контура губ. Предотвращает появление морщин.

У меня баночка емкостью 100мл

С двух сторон указан вся необходимая информация, есть русифицированная наклеечка

Упаковка ничем не примечательна, обычная из прозрачного пластика с крышечкой флип-топ.

В использовании комфортна, благодаря своему миниатюрному размеру не занимает много места и удобно брать в поездки (есть и тревел версия 40 мл.)

СОСТАВ

Экстракт мальвы эффективно смягчает и увлажняет сухую, чувствительную и раздраженную кожу, предотвращает появление морщин.

Одно из основных преимуществ - отсутствие отдушки. Для меня это важный пункт. Я люблю приятные ароматы, но в средстве для снятия макияжа они ни к чему. Это смогут по достоинству оценить обладательницы чувствительной и склонной к аллергии кожи.

По текстуре слегка маслянистая жидкость голубого цвета. Вернее изначательно две жидкости: бесцветная и голубая, но как и любой двухфазник перед использованием флакон обязательно нужно встряхнуть. И происходит волшебство

Sothys

А теперь голубенькая сияющая жидкость готова удалять макияж .

Наношу необходимое количество средства на спонж, прикладываю к глазам. Но не надо торопиться и сразу удалять макияж. Я выжидаю 5 секунд, чтобы косметика пропиталась средством и затем аккуратно, стараясь не растягивать кожу, ее снимаю.

Производитель заверяет, что обязательного смывания оно не требует, но я всегда умываюсь еще. Да и к тому же жидкость, как я уже писала, слегка маслянистая, и было бы не комфортно наносить сверху дальнейший уход.

С макияжем она справляется легко. И не надо прикладывать никаких усилий, тереть и растягивать кожу, все очень просто. Вот вам наглядный коллаж. Только с первого раза я не захватила карандаш и пришлось пройтись повторно.

Самое главное, что Sothys при этом деликатен. Нет ощущения стянутости, кожа мягкая и нежная. А это очень важный фактор при очищении периорбитальной зоны.

Водостойкими продуктами я не пользуюсь, поэтому не могу сказать как справиться с ними, но по уверениям производителя для этих целей оно подходит.

Раздражений, покраснений и прочих аллергических реакций не вызвал.

Преимущества

• бережно очищает
  • легко справляется с макияжем, без лишних усилий и трений
  • не содержит отдушки
  • подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной
  • офтальмологически протестирован
  • подходит для тех, кто носит контактные линзы

В сторону мицелярки сейчас даже не смотрю, все таки это не универсальное средство. Возможно дело в том, что кожа с возрастом стала более требовательная, не знаю... В любом случае, мне очень понравился двухфазник от Sothys. На мой взгляд идеальный продукт для очищения деликатной кожи вокруг глаз. Подойдет любому типу кожи и возрасту, но особенно его отметят девочки постарше Wink

On_Fleekрекомендует
15.09.2023
А я еще жалуюсь, что цена у Bioderma высокая за флакон Big smile
15.09.2023
все познается в сравнении) если посмотреть например на ценник Sisley, то Sothys еще по скромному)))
17.02.2024
По описанию нравится
17.02.2024
Он хороший, особенно если чувствительная кожа