Опубликовано 26 Август, 2016 - 03:43

В начале августа у меня откуда ни возьмись появилась молочница. Этот неприятный диагноз подтвердили гинеколог и результат анализа мазка. Первоначально были назначены залаин, флуконазол и мирамистин. Единократное применение залаина убрало внешние проявления молочницы и саму молочницу (это так же подтвердили анализы).

Но повторное посещение гинеколога и новый мазок показали, что осталось воспаление - были повышены лейкоцит. Я сама его никак не чувствовала - никаких неприятных ощущений во время похода в туалет или подмываний, никакого дискомфорта во время секса, в течение дня тоже ничего меня не беспокоило.

Врач выписала бетадин по одной свече на протяжении недели. Цена в ближайшей, но не самой дешевой аптеке составила 250 рублей. Я почему-то ожидала более высокой стоимости, ибо во время ожидания в очереди начиталась отзывов, что одним из главных недостатков препарата является его огромная цена. Но на здоровье всё же не стоит экономить.

Активное действующее вещество бетадина - самый обычный йод, обладающий антисептическим и обеззараживающим свойствами.

Не стоит бояться ожогов влагалища - содержание йода в свечах такое, что ничего опасного не произойдет. Если, конечно, не запихнуть в себя за раз всю упаковку.

Первую свечу из курса лечения у меня не получилось применить как было назначено - вечером на ночь, поскольку в ночь я заступала на смену. Так что решено было не терять времени и сделать процедуру днем.

Держать свечу под водой для облегчения введения нет смысла - она слегка подтаивает даже когда просто берешь ее в руки. Свеча легко и просто вводится внутрь. Руки я отправилась мыть через минуту после введения, а потом на пару часов затюленила в кровать))

Под действием тепла тела свеча полностью растворяется примерно за полчаса. Конечно, так сказать, излишки вытекут при походе в туалет или просто во время легкой физической активности - банальное хождение по квартире, сидение и т.д. Больше никаких “подтеков” после каждой свечи у меня не было.

Побочка после применения бетадина у меня не проявилось. Не было и зуда и жжения во время растворения свечи во влагалище.

Посещение гинеколога после недельного применения бетадина и еще трех дней (по назначению того же гинеколога явиться на прием через 10 дней) показало, что воспаление прекратилось и третий мазок показал результаты в пределах нормы.

fleur51рекомендует
01.09.2016
Да, я тоже про бетадин могу только лучшее сказать, ибо причин плохо о нём отозваться нет. Помог избавиться от инфекции, при чем быстро, всего за неделю, и никаких последствий плохих)
01.09.2016
Вот после лечения вагинита, я буду беречь себя очень тщательно) Благо тоже врач бетадин выписал, а то резало и жгло всё невыносимо просто. Курса в 7 дней полностью хватило, так что средство стоящее