Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 19:02

Много лет уже периодически пользуюсь средствами Эйвон, но вот эту серию попробовала только недавно. Пока испытала на себе это средство для умывания и тоник. Через недельку опробую маску-пленку.

Запах у этой серии средств для меня не фонтан, но терпимо так. Отчетливый запах масла чайного дерева, не самый мой любимый, но пользоваться можно.

Утек, пока снимала

Если тоник очень даже, то эта умывалочка не очень то хороша, минусы есть.

Я читала отзывы перед покупкой, я представляла что беру. Про стянутость кожи после умывания я была в курсе, но попробовать хотелось. Дело в том, что кожа у меня на данный момент комбинированная, сухие щеки, все остальное жирненькое. Но мои щеки мало что может высушить, даже ядреные салициловые умывалки не доставляли мне дискомфорта. От Эйвона я не ожидала подвоха. У меня есть их скраб для глубокой очистки, но даже он не так агрессивен, как эта умывашка.

Пользовалась 4 дня подряд, дважды в день. На четвертый день хотелось снять кожу лица и выкинуть. Её стягивало всю! а не только суховатые и без того щеки. Мне казалось, что кожа пойдет трещинами и порвется, очень неприятные ощущения, скажу я вам. И такого я еще не испытывала от умывалки. И что тоже не приятно, от пересушивания у меня появляются прыщики, обратный эффект вот такой вот. То есть очищение слишком агрессивное, смывается защитный слой с кожи, и появляются неприятные последствия. Но это если переусердствовать. Сейчас пользуюсь не часто, «нежданчиков» не появляется.

Но мне искренне жаль, что так все вышло. Ведь умывалочка прекрасно очищает кожу и сама легко смывается с лица. Косметику ей не смываю, как и вообще любой другой умывашкой, они для этого не созданы. Снимаю косметику спец. средством, а потом уже умываюсь. Кожа после этого средства чистая, свежая и прямо дышит. Но через пять минут начинаются муки — кожу прям скукоживает! Тоник и крем не совсем справляются с таким явлением.

Поэтому не хочу мучиться подбором крема, который сможет убирать последствия этой умывашки. Проще доставать ее из шкафчика для экстремального очищения не чаще 1-2 раз в неделю. Возможно, летом она пригодиться и чаще.

Кстати, читала здесь про проблемы с крышечкой. Да, согласна, так просто ее не закрыть. Но она легко закрывается легким хлопком об руку, я приноровилась. Так закрываю гель до щелчка, и ничего не выливается произвольно. Но к минусам это не отношу, мне кажется, это проблема почти всех таких туб. Флакончики с дозаторами удобнее, но, увы они есть не везде.

Попробовать все же рекомендую, но только девушкам с очень жирной кожей, но опять же, с осторожностью, так как и жирную кожу можно пересушить, и красоты ей это не прибавит.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вызывает стянутость
  • Выливается иногда слишком много
  • Жидкая консистенция, не удобно выливать
  • Не для постоянного применения
  • Сушит кожу
  • Шелушится кожа
Mary-ярекомендует
23.04.2017
печалька Puzzled
23.04.2017
Да, очень печально, если использовать как я, столько дней свою кожу на прочность проверяла Big smile Если кожа чувствительная, то лучше и не пробовать
17.01.2018
спасибо у меня чувствительная и жирная. а раньше у них мягкое средство было только с чайным дерево от черных точек хорошо а этот продукт уже не то