Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 15:44

120 руб

С высоты своего опыта мамы трёх девочек могу сказать совершенно точно: не стоит относиться к выбору моющего средства с таким пристрастием, как будто мы его детям на бутерброд намазывать будем. Лично у меня к такому быстро-смываемому средству только два требования:

• хорошие моющие свойства
  • правильная pH для детского возраста

Именно это есть в AQA baby.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Название - Средство для подмывания девочек AQA baby

Объём - 300мл

Цена - 100-120 руб

Для кого - для девочек 0-8 лет

Назначение следует из названия

ОПИСАНИЕ

Средство содержится в прозрачной пластиковой бутылочке, оснащено удобным дозатором. Я уже привыкла к дозаторам, для меня его наличие важно. Кусковое мыло терпеть не могу.

Одним нажатием дозатор выдаёт хорошее количество средства, как раз подходящее для нашей цели. Дозатор нажимается легко. Одной рукой можно управиться без затруднений, это удобно.

Средство для подмывания девочек AQA baby

На этикетках детская картинка с семейством мишек и информация на русском языке. При чём на обратной стороне бутылочки этикетка двойная, её нужно отклеить и пролистнуть. Только тогда можно увидеть состав и способ применения:

Средство для подмывания девочек AQA baby
Указано, что pH данного средства - 6,5-7,0. Это важно, потому что у подобных средств для взрослых рН выше, не особо подходит детям. А у этого как раз слабощелочная, призвана поддерживать детскую микрофлору.

СОСТАВ

Откровенно вредных и запрещённых компонентов в составе нет:

Есть эмульгаторы и моющие ПАВы, как и положено в моющем средстве. Может они и не относятся с супербезопасным, но не забываем, что есть мы их не собираемся, и даже впитаться через кожу у них шанса нет. Слишком мало время экспозиции.

Есть и эмуляторы, смягчающие вещества, которые предотвращают пересушивание кожи. Есть даже экстракты ромашки, календулы и лаванды. Сомневаюсь, что они успевают оказать какое-то положительное воздействие, но общую картину не портят.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

На данный момент из моих трёх девочек две как раз находятся в возрастном диапазоне 0-8 лет. У них я и использовала это средство.

Одна из девочек при этом довольно аллергична, с белой проблемной кожей, склонной к пересушиванию.

Средство мы использовали не чаще одного раза в день при вечернем подмывании. Мою я их быстро, время экспозиции средства на коже буквально несколько секунд.

Средство для подмывания девочек AQA baby
Средство имеет вязкую консистенцию, не имеет цвета. Аромат еле ощутим, отдушка там минимальная.

Пенится умеренно, смывается хорошо и бесследно.

Моющими свойствами я довольна. Все загрязнения и запах смывается хорошо. При этом кожа не пересушивается. Никаких негативных реакций на коже даже у аллергичного ребёнка не наблюдалось.

По итогу эффект у нас такой же как у намного более дорогих средств, разрекламированных и со множеством ненужных добавок.

Средством будем пользоваться ещё, и я могу его рекомендовать.

Средство для подмывания девочек AQA baby

Достоинства
  • Без цвета и практически без запаха
  • Большая бутылка с дозатором
  • Дает мягкое и нежное очищение кожи
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию
  • Нет раздражения и не щиплет
  • Хорошо мылится и смывается
_Azia_рекомендует
Безопасное средство.
нужная вещь без излишеств
да, практически ничего лишнего
06.11.2019
Для доски тоже специально покупаем мыло для подмывания. Но такого не видела
Да, в таких средствах главное состав.
Хорошее средство!
очень основательно разобрано, спасибо
07.11.2019
Сколько сейчас полезных продуктов, а раньше всех мылом мыли.
07.11.2019
И успешно мыли, надо сказать)
хорошее и безопасное!!
23.01.2020
Отличное средство? Покупаю такой же, только для мальчиков)))
24.01.2020
Да, видела такой для мальчиков голубой)
24.01.2020
Ото отлично смывается и очень нежное. Как и все продукты этой марки