Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 14:01

150 рублей.

Этот гель хотела купить давно. Косметика от AQA мне очень нравится, именно из за бюджетности и качества. Допустим взяв тот же самый "Ушастый нянь" всеми известный: отзывы на него не все хорошие, у детей бывает аллергия на данные средства, а так же составы практически везде не очень приятные, а по цене получается практически то же самое. Но не будем отходить от темы. У меня очень чувствительная кожа лица и большинство гелей для лица вызывают кучу прыщей и сухость кожи. Почитав отзывы, решила что так уж и быть, возьму, если не подойдет для лица, то буду использовать как средство для интимной гигиены.

❀ Цена: 300 мл. примерно 150 рублей.

Внешний вид

☑ Гель выглядит очень аккуратно. Пластик на ощупь приятный, без каких либо дефектов. Флакон оснащен очень удобным дозатором. Если честно я в восторге. Он с легкостью открывается и закрывается, при этом при закрытии, гель не вытекает, чем обычно грешат многие дозаторы.

☑ Можно использовать деткам с первых дней жизни и до 8 лет. Производитель заявляет, что до 8 лет вагинальная среда является слабо щелочной.

☑ Средство якобы является гипоаллергенным. Не содержит красителей, а так же парабенов, SLES, SLS и т.д.

☑ Содержит еще много разной полезной информации, которую обязаны знать мамы.

Консистенция, запах

☑ Пахнет цветочками, аромат тонкий, долго на коже не держится. Отдушка в геле присутствует, но практически на последнем месте.

☑ Средство прозрачного цвета. Сильно не пенится, если его растирать в руках. Но при нанесении на губку дает большое количество пены.

Применение

☑ Как уже говорилось, я гель использую уже вот как 2 недели для лица. Косметику полностью смывает с двух раз, кожу совершенно не сушит. Никакого покраснения и зуда от его применения замечено не было.

☑ Отлично подходит для интимной гигиены даже взрослым.

☑ Подходит для очищения тела. Я иногда наношу его на свою губку из конняку, пенится ну просто отлично. Одного нажатия хватает , так сказать, от головы и до пяток.

Иногда попав в глаза некоторое время проявляется их сухость.

Состав

Вот и подошли мы к самому главному, всеми нами любимому составу, ниже его анализ. Хочу сказать, что он не идеален, но меня впечатлил.

+- Магния лаурет сульфат - может вызвать раздражение, моющий компонент.

+- Кокамидопропилбетаин - мягкий ПАВ, может вызвать раздражение.

+ Натрия хлорид - безопасен, антисептик, загуститель природного происхождения.

+ Децил глюкозид - безопасен, сахарное ПАВ природного происхождения.

+ - Динатрия лаурет сульфосукцинат - пенообразующее вещество, может вызвать раздражение.

+ Инулин, Альфа-Глюкан Олигосахарид, Ромашка, Календула, Лаванда - абсолютно безопасны и полезны.

+- Бензиловый спирт - антисептик и консервант, возможна аллергическая реакция

+- Метилхлороизотиазолинон - консервирующий компонент, аллерген. Самый из опасных в составе.

+- Гидроксид натрия - щелочь, практически безопасен.

Как видите, есть вещества которые могут вызывать аллергическую реакцию. Поэтому лучше следить внимательно за реакцией кожи вашего малыша.

❀ А я все же порекомендую это средство! Спасибо за внимание)) ❀

Достоинства
  • Дает мягкое и нежное очищение кожи
  • Доступная цена
  • Приятная и ненавязчивая отдушка
  • Хороший состав
LizaSheikрекомендует
19.10.2017
Мы таким для мальчиков пользуемся, хорошие средства у этой марки!
19.10.2017
Хорошее средство.
24.10.2017
да, если девочка подходит, то и маме девочки подойдёт