Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 16:04

1399рублей

С фирмой Tefal я уже давно знакома, даже писала отзыв о ней, покупала в прошлый раз в Турции . В этот раз я купила свой набор в магазине " Лента " .

Производитель: Tefal

Материал дна:Durabase

Материал ручки: бакелит

Внешнее покрытие: антипригарное

Внутреннее покрытие:антипригарное PowerGlide

Источник тепла:любые плиты, кроме индукции

Можно мыть в посудомоечной машине:да

Пишу отзыв спустя год хорошего использования набора сковородок Tefal ingenio.

Мой набор состоит из : Сковорода Вок 26 см

Чаще всего эту сковороду использую для жарки .

Сотейник 26 см (3.5 литра)

А сотейник для выпекания в духовом шкафу.

Съёмная ручка

У фирмы Tefal практически всегда есть индикатор нагрева сковороды. Этот набор не исключение. Конечно этим не удивишь, но плюс как ни крути.Как позиционирует сама компания данный набор можно использовать :

• На плите
  • В духовке
  • В посудомоечной машине
  • В холодильнике
  • И подавать на стол .

Но как выходит на деле?

На плите - Да ! Мне очень нравится готовить в этих сковородках. Во-первых удобно, то что бортики высокие, легко мешать и не чего не вываливается. Во-вторых антипригарное покрытие шикарное , даже спустя год . Часто я даже не использую масло . В этом нет необходимости. В-третьих мыть одно удовольствие. Ручка снимается , поэтому хорошо помещается сковородка в раковину и помыть ее не составляет труда.

В духовке - да ! Благодаря этому набору я забыла о формах для выпекания . Очень легко использовать в духовке, ручка съёмная, а когда нужно достать из духовки прицепил холодную ручку и достал. Готовлю в духовке и вторые блюда и выпечку . Очень удобно . Не пригорает совершенно.

Часто готовлю творожную запеканку.Этот бисквит не смазывала ,прежде чем залить тесто . Но смотрите как хорошо отошло.
Яблочный пирог . Так же легко и без проблем достаётся. Причем пробовала смазывать маслом . Разницы нет . Как я и говорила пользуюсь год , даже больше . А антипригарное покрытие не теряет своих свойств. Жульен готовлю в такой большой форме , что бы не заморачивается )

Вот в духовке стоит Сковорода Вок идеально

Подавать на стол - Да! Конечно сервировать стол на праздник такой посудой я не стану. Ну в обычные дни , сразу из духовки почему бы и не поставить?!

В холодильник - Да ! Много места не занимает, благодаря своему огромному достоинству съёмной ручки .

Про посудомойку сказать не могу из личного опыта, не имеется .

В наборе была информационный буклет с имеющимися товарами данной серии. Я думаю в будущем у меня пополнится моя серия.За год использования, что появилось, так это чуть грязное дно ... может я плохо мою ?!?🙈

Подводя итог:

Я рекомендую 👍Набор сковородок от Tefal ingenio.

Плюсы :

+ удобно хранить ;

+ удобно мыть ;

+ удобно готовить , не вываливается ;

+ многофункциональная ( плита, духовка, холодильник );

+выгодная цена .

Минусы :

Я для себя не нашла .

И да теперь мне постоянно приходится выдумывать, что же приготовить еще интересного 😉

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Можно готовить без масла
  • Съемная ручка
@_Irinka_@рекомендует