Опубликовано 29 Июль, 2021 - 10:00

Около 350 руб

Доброго времени суток, друзья!

"Безнадега" и "Регуляторы" - это уникальные книги Стивена Кинга - романы-перевертыши, изданные в один год, но кардинально разные по содержанию и послевкусию...

Читать лучше в такой последовательности:

1. "Безнадега"

2. "Регуляторы".

Хотя в сети по этому поводу встречаются разногласия, но большинство все же за этот вариант.

Сегодня поговорим об очень увлекательно книге:

"Безнадега". Стивен Кинг, 1996 г. Издательство АСТ. 510 страниц

Эта книга написана раньше, чем "Регуляторы", но выпущены они в один год.

Аннотация
"Безнадега" был одним из романов, к которым интереса у меня вообще не возникало. И купила я его только из-за "Регуляторов", чтобы прочитать одну книгу за другой.

Начала читать и просто пропала. Это настолько увлекательное повествование... Не могла оторваться и проглотила книгу за пару дней, получив настоящее удовольствие от прочтения.

В книге остро поднимается вопрос веры, Бога.

-Ты говоришь: "Бог жесток"- точно так же, как человек, никогда не покидающий Таити, говорит: "Снег холодный". Ты знаешь, но не понимаешь. Ты знаешь, как жесток может быть твой Бог, Дэвид? Как фантастически жесток?

Девид ждал, не говоря ни слова. Может, слушал, может, нет. Джонни не сумел бы ответить на этот вопрос.

-Иногда Он заставляет нас жить.

Это глубокий по содержанию роман. Главная динамичная мистическая ветвь повествования прерывается на воспоминания героев. Каждый человек раскрывается все больше и больше с каждой страницей. Ярко прописаны характеры всех персонажей. Ты словно смотришь кино, а не читаешь книгу. Начинаешь сопереживать, находишь своих любимчиков.

Уверена, ни один фильм не сможет передать и половины того, что хотел донести до читателя автор. Если эту книгу экранизировать - это будет обычный ужастик.

Обе книги объединяет один и тот же древний демон Тэк, но он наделен разными характеристиками. Какими? Об этом вы узнаете сами, когда начнете читать.

После прочтения могу сказать только одно - "Безнадега" прекрасное произведение! Мне безумно понравилось. Эта история захватывает с первых страниц и уносит вас почти на край света в полузабытый город посреди пустыни. Восхитительно!

Можно ли читать "Безнадегу" как самостоятельное произведение? Да, однозначно.

Не ждите, что "Регуляторы" станут продолжением или отдельной веткой повествования. Это две разные истории, две параллельные вселенные.

По самому изданию "Король на все времена" - это моя первая книга, у которой, несмотря на то, что прочитала я её быстро и аккуратно, сильно затерлись буквы (фамилия автора).

Так же вы можете прочитать мои отзывы на другие книги Короля ужасов:

Регуляторы

Почти как бьюик

Нужные вещи

Темная половина

Томминокеры

Бессоница

11/22/63

Жребий Салема

Достоинства
  • Вполне в стиле Стивена Кинга
  • Жанр мистика
  • Захватывающий сюжет,интересно
  • Концовка не разочаровала
  • Легко читать
  • Сюжет захватывает дух
  • Читается на одном дыхании
ЛимонЛимоновнарекомендует
29.07.2021
Очень нравятся книги Кинга.