Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 21:24

Хотите немного волшебства? Тогда представляю вашему вниманию книгу Жюдит Вьей "Настольная книга юной чародейки. Магические зелья и заклинания. Священные обряды. Силы Луны":

Прямая ссылка на издание ЗДЕСЬ.

Цена: 636 рублей

Издательский дом: Эксмо, ЭксмоДетство

Год издания: 2022

Бумага офсетная, печать офсетная

Рекомендуемый возраст: 12+

Количество страниц: 80

О книге:

Всё, чтобы стать идеальной ведьмой!

Нос крючком, колпак и метла — совсем не обязательные атрибуты ведьмы!

На самом деле ведьмы — уникальные люди, которые смогли овладеть магией, чтобы творить добро и совершенствовать наш мир.

Хорошая новость — у тебя тоже могут быть магические способности!

Узнай, чему необходимо научиться, чтобы стать ведьмой, и стань мастером зелий, заклинаний, обрядов, амулетов, лунных календарей, ловцов снов и всего, что сделает твою жизнь невероятной.

Внешний вид:

Твердый переплет с красочной обложкой, на которой изображены 2 очаровательные ведьмочки. Листы плотные, матовые, шрифт читабельный, подзаголовки выделены другими цветами, иллюстрации красочные. Количество текста и рисунков сбалансировано, думаю, что книгу будет интересно читать и детям младше двенадцати лет.

Издание имеет четкую структуру, отраженную в содержании, которое состоит из вступления и советов для настоящих ведьм, а так же небольшого словарика:

В предисловии автор книги рассказывает о том, кто же такие ведьмы, чародейки и волшебницы. Оказывается это отнюдь не те отрицательные персонажи, к которым мы привыкли, читая сказки различных авторов, а особенные люди, которые заботятся о себе и окружающих, о природе, живых существах и так далее. Ведьмы - целители и врачи, знакомые с силой природы и Луны. Что ж, погрузимся в мир магии и перейдем к практическим советам, перечисленным Жюдит Вьей в "Настольной книге Юной чародейки".

Автор книги познакомит своих читателей с четырьмя стихиями, поможет создать свой алтарь магии, составить свой лунный календарь, собрать первый магический гербарий, сделать ловца снов и так далее.

Для проведения некоторых обрядов, описанных в книге, потребуется помощь взрослого. Несмотря на то, что поменяются алгоритмы выполнения магических действий, все они будут иметь абсолютно такую же силу.

Моя дочь уже года два увлекается магией, заявляя, что она ведьмочка. Она вечно собирает какие-то травы, таскает домой палки, делая из них волшебные палочки, проводит уроки в "Школе Магии" по ВотсАппу, в общем, наш дом от и до пропитан магией. К тому же я начала читать детям Гарри Поттера, в доме появилась мантия Гриффиндора и бузинная палочка, которой "пользовался" САМ ДАМБЛДОР.

Я на 100 % была уверена, что ребенок оценит "Настольную книгу юной чародейки" и не ошиблась. Дочь буквально прыгала от радости, листая страницы и приговаривая: "О, это я знала! А вот про это я давно искала информацию, но ее нигде не было".

Если не погружаться в эту тему, то кажется, что магия - сущая ерунда, однако многие советы, описанные авторами являются ни чем иным, как психологическими техниками для снижения тревожности (собственный амулет, ловец снов, мандалы и тд)

"Настольная книга юной чародейки" стала одно из любимых. Дочь таскает ее с собой на прогулки, вижу, как они с подружками изучают растения и найденные камешки, обсуждают, какие ритуалы смогут провести.

Milittaрекомендует
12.06.2022
Какая книга крутая 😍 Мы бы с дочкой на пару изучали)