Опубликовано 27 Май, 2022 - 18:55

Котопауки, поганки, волшебные кристаллы и прочие волшебные артефакты не больше чем горка мусора если у вас нет главного! Настольная книга юной чародейки от издательства Эксмо - недостающий элемент без которого невозможно представить не одного заклинания или обряда. А еще, это книга которая сделает это лето совершенно незабываемым.

Восторг моей 9-летней дочки от этой книги сложно описать словами. Особенно учитывая тот факт, что она на полном серьезе считает - книга ХУДШИЙ подарок на земле.

Твердая обложка и небольшой формат позволяют везде носить её с собой.

Настольная книга юной чародейки отзыв
И нам эта её суперспособность очень пригодилась. Ведь с момента получения она везде с нами путешествует чтобы моя маленькая волшебница все время с ней сверялась.

На плотной поверхности цвета ночного неба деликатно поблескивают звездочки, а середина украшена сияющим ободком который напоминает окошко в другой, загадочный мир.

О чем настольная книга юной чародейки?

Отзывы о ней я видела только самые положительные. И теперь, держа ее в руках точно могу сказать, что согласна с каждым.

Я много видела книг о магии и книг для девочек и просто скажу, что эта вещь замечательна.

Хотя бы тем, что благодаря ей вы не застанете свою малышку поедающую пыльный чертополох на перекрестки четырех дорог. В ней нет никакого мракобесия. Зато она поможет лучше понять себя и в самой завуалированной, деликатной узнать много о себе, своих переживаниях и об окружающем мире.

В ней собрано абсолютно все, что завораживает маленьких девочек и помогает им быть счастливыми.

Много маленьких полезных ритуалов которые помогут расслабиться (медитация) собраться с мыслями (свечка желаний) и стать более уверенными в себе.

А еще все о знаках зодиака, лунном календаре, полезных растениях и красивых камнях.

С ней вы нарисуете мандалу и сделаете свой собственный ловец снов! Ну как в детстве не мечтал об этом?

Зелья, обряды и амулеты из этой книги Ктулху точно не вызовут. Зато помогут обрести уверенность, заглянуть в себя и понять, что ты на самом деле чувствуешь. А в это время в хорошеньких детских головках бушуют ой какие бури.

Иллюстрации.

Мне очень понравились милые иллюстрации, хорошенькие лица маленьких волшебниц так похожих на настоящих заинтересованных девчонок. А еще я оценила плотные белые листы. Читать книгу одно удовольствие, совершенно не приходится напрягать глаза. И совсем не важно читаешь ты ее уютно расположившись под дубом или дома в кресле.

Кого вы представляете когда думаете о чародейках? Я трех ведьм из фильма Фокус-Покус! Так вот теперь она заменит гримуар для любого нежного существа которое не отрицает наличие в мире хоть щепотки магии. Ну, а широкополую шляпу и метлу можете использовать опционально, т.е. по желанию.ж У нас такая, конечно же есть. Хе-хе.

А что если эта маленькая книжка поможет с помощью милых и полезных ритуалов прийти в гармонию с собой?

Научиться справляться с печалью и обидами, мечтать, загадывать сокровенное, понять чего хочешь на самом деле и взрослым не помешает. Так, что и я с радостью участвую во всех ритуалах.

Просто оглянись вокруг...

Любая маленькая девочка любит красивые камешки, цветочки, ловцы снов и будоражащие ароматы.

А что если примешать к этому немножко волшебной составляющей? Тогда скучные сборы гербария в школу превратятся в магический сбор трав. И это будут не просто сорванные с первого попавшегося куста разномастные листочки. Ведь создатели книги предлагают выделить для каждого растения отдельную страничку и описать его форму, цвет, запах и аромат. Теперь в лесу можно не просто бегать босыми пятками по свежей траве, но и искать знакомые растения умея отличать зверобой от крапивы. Более редкие растения можно встретить в ботаническом саду.

Моя дочка обожает все нюхать. Мы как-то даже сделали с ней её собственные духи. А тут целая глава посвященная ценным эфирным маслам!

Если подарить вместе с книгой маленькие фигурные бутылечки с пробковыми крышечками можете создать настоящую лабораторию для своей юной чародейки.

Вторая её страсть - это красивые камешки. Такой подробный путеводитель с описаниями поможет с легкостью отличать один от другого, подобрать камень для себя и конечно пополнить свою коллекцию.

Настольная книга юной чародейки стала одной из тех, что все время носят подмышкой. С того момента как я его ей подарила, она больше не желает с ней расставаться и я отлично её понимаю.

Думаю, что настольная книга юной чародейки - это совершенно новый формат книг для девочек. Да, это не толстая энциклопедия и на 80 не расскажешь всего, но она способна зародить интерес к многим вещам.

Dudlsрекомендует
28.05.2022