Опубликовано 5 Март, 2017 - 21:35

Как постирать кроссовки или кеды в стиральной машинке?

Я люблю белые кеды! Причём именно БЕЛЫЕ, а не замызганные и застиранные. Обувь должна быть в идеальном состоянии, а белая - идеальной в квадрате!

Стирать белые кеды на руках, конечно, можно, но утомительно... Знаю, что многие стирают спортивную обувь и домашние тапочки в стиральных машинах, НО такой безалаберный подход не для меня - мне жаль бить барабан стиралки (считаю это неоправданным риском) Хорошо, что китайцы пришли на помощь - до чего же находчивая нация Wink В продаже появились специальные ЧЕХЛЫ ДЛЯ СТИРКИ ОБУВИ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ!

ХАРАКТЕРИСТИКА ЭКСПЛУАТАЦИИ:

Мешок для стирки кроссовок и обуви предназначен для защиты обувных изделий и барабана стиральной машине при стирке, отжиме, сушке. Мешочек выполнен из полиэстера и имеет специальные вставки из вспененного поливинилхлорида, которые устраняют удары и трение обуви о барабан, уменьшают деформацию обуви.

• Защищает обувь во время стирки.
  • Смягчает удары о барабан стиральной машинки.
  • Уменьшает деформацию обуви.
  • Снижает уровень шума при стирке.

Мешочек надежно закрывается на молнию, не позволяя мелким деталям и шнуркам попасть в механизм стиральной машины во время стирки. Кроме того, мешок решает проблему сушки – обувь можно сушить прямо в мешке, подвесив его за петлю.
Рассчитан на многократное использование.
И обувь чистая, и стиральная машинка в порядке!

В свободной продаже их НЕТ! Российские интернет-магазины такие чехлы продают (цена в марте 2017 г) по 450-600 рублей (это без учёта доставки). А на Aliexpress я приобрела точно такой же за 2.48$, + 0.71$ доставка в Россию. Выгода очевидна))

В общем, я теперь счастливая обладательница этого удобного бытового "гаджета"))

ПРИЛАГАЮ ФОТО:

Реальный размер!
Фото делала сразу после получения посылки - чехол мятый))))
Мой экземпляр шил кто-то криворукий ;) Петля для подвешивая выстиранных кроссовок пришита косо...
Сейчас ещё не сезон для белых кед, поэтому не могу пока сказать насколько тщательно они отстирываются в стиральной машине. Я только сегодня этот чехол получила и пока только массажные тапочки в нём постирала. Страшновато было жать кнопку ПУСК, но стиралка осталась невредима))) Я довольна!

Размер моего чехла: 28x24.5x8 cм.

Купить его можно ЗДЕСЬ!

ВАЖНО: чехол имеет вертикальную сетчатую перегородку, которая делит его пополам, то есть ваша обувь не перевернётся в процессе стирки, каждый башмак плотно зафиксирован в своём "отсеке".

ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 20 апреля 2017 года. Выстирала кеды LACOST - очень боялась, что расклеиться могут, но стиральная машинка+чехол справились ОТЛИЧНО!

20.04.2017 год - кеды LACOST нуждаются в стирке! Они все в строительной пыли - дома был ремонт :)
Результат стирки - БЛЕСТЯЩЕ!

Сейчас я стираю в супер миниатюрной и очень бюджетной стиральной машинке INDESIT, качеством которой довольна на все 200%. Кстати, для деликатной стирки БЕЛЬЯ в машинке я использую вот этот чехол - забыла про ручную стирку благодаря этой находке Smile А для того, чтоб бельё и махровые полотенца всегда были мягкими - кидаю специальные ШАРЫ для машинной стирки.

Моя первая стиральная машинка - BOSH Maxx 5 Она - долгожитель! Работает уже больше семи лет БЕЗ единой поломки! Осталась у моих родителей после переезда - они довольны!

Все покупки на Алиэкспрес!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Практичен и полезен в быту
Недостатки
  • Кривовато сшит
Sasha_PLUSрекомендует
18.03.2017
оо, не видела таких - интересные Grade
18.03.2017
lesenojk, главное - полезные! Машинка стиральная не развалится)))) Big smile
21.06.2017
Закажу и себе))) Wink
21.06.2017
ninulja, мне приятно встретить на просторах айрека поклонницу бытовой ЧИСТОТЫ))) Laughing out loud