Опубликовано 5 Март, 2017 - 21:35

месяц или более

Как постирать кроссовки или кеды в стиральной машинке?

Я люблю белые кеды! Причём именно БЕЛЫЕ, а не замызганные и застиранные. Обувь должна быть в идеальном состоянии, а белая - идеальной в квадрате!

Стирать белые кеды на руках, конечно, можно, но утомительно... Знаю, что многие стирают спортивную обувь и домашние тапочки в стиральных машинах, НО такой безалаберный подход не для меня - мне жаль бить барабан стиралки (считаю это неоправданным риском) Хорошо, что китайцы пришли на помощь - до чего же находчивая нация Wink В продаже появились специальные ЧЕХЛЫ ДЛЯ СТИРКИ ОБУВИ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ!

ХАРАКТЕРИСТИКА ЭКСПЛУАТАЦИИ:

Мешок для стирки кроссовок и обуви предназначен для защиты обувных изделий и барабана стиральной машине при стирке, отжиме, сушке. Мешочек выполнен из полиэстера и имеет специальные вставки из вспененного поливинилхлорида, которые устраняют удары и трение обуви о барабан, уменьшают деформацию обуви.

• Защищает обувь во время стирки.
  • Смягчает удары о барабан стиральной машинки.
  • Уменьшает деформацию обуви.
  • Снижает уровень шума при стирке.

Мешочек надежно закрывается на молнию, не позволяя мелким деталям и шнуркам попасть в механизм стиральной машины во время стирки. Кроме того, мешок решает проблему сушки – обувь можно сушить прямо в мешке, подвесив его за петлю.
Рассчитан на многократное использование.
И обувь чистая, и стиральная машинка в порядке!

В свободной продаже их НЕТ! Российские интернет-магазины такие чехлы продают (цена в марте 2017 г) по 450-600 рублей (это без учёта доставки). А на Aliexpress я приобрела точно такой же за 2.48$, + 0.71$ доставка в Россию. Выгода очевидна))

В общем, я теперь счастливая обладательница этого удобного бытового "гаджета"))

ПРИЛАГАЮ ФОТО:

Реальный размер!
Реальный размер!
Фото делала сразу после получения посылки - чехол мятый))))
Фото делала сразу после получения посылки - чехол мятый))))
Мой экземпляр шил кто-то криворукий ;) Петля для подвешивая выстиранных кроссовок пришита косо...
Сейчас ещё не сезон для белых кед, поэтому не могу пока сказать насколько тщательно они отстирываются в стиральной машине. Я только сегодня этот чехол получила и пока только массажные тапочки в нём постирала. Страшновато было жать кнопку ПУСК, но стиралка осталась невредима))) Я довольна!

Размер моего чехла: 28x24.5x8 cм.

Купить его можно ЗДЕСЬ!

ВАЖНО: чехол имеет вертикальную сетчатую перегородку, которая делит его пополам, то есть ваша обувь не перевернётся в процессе стирки, каждый башмак плотно зафиксирован в своём "отсеке".

ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 20 апреля 2017 года. Выстирала кеды LACOST - очень боялась, что расклеиться могут, но стиральная машинка+чехол справились ОТЛИЧНО!

20.04.2017 год - кеды LACOST нуждаются в стирке! Они все в строительной пыли - дома был ремонт :)
Результат стирки - БЛЕСТЯЩЕ!
Результат стирки - БЛЕСТЯЩЕ!

Сейчас я стираю в супер миниатюрной и очень бюджетной стиральной машинке INDESIT, качеством которой довольна на все 200%. Кстати, для деликатной стирки БЕЛЬЯ в машинке я использую вот этот чехол - забыла про ручную стирку благодаря этой находке Smile А для того, чтоб бельё и махровые полотенца всегда были мягкими - кидаю специальные ШАРЫ для машинной стирки.

Моя первая стиральная машинка - BOSH Maxx 5 Она - долгожитель! Работает уже больше семи лет БЕЗ единой поломки! Осталась у моих родителей после переезда - они довольны!

Все покупки на Алиэкспрес!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Практичен и полезен в быту
Недостатки
  • Кривовато сшит
Sasha_PLUSрекомендует
18.03.2017
оо, не видела таких - интересные Grade
18.03.2017
lesenojk, главное - полезные! Машинка стиральная не развалится)))) Big smile
21.06.2017
Закажу и себе))) Wink
21.06.2017
ninulja, мне приятно встретить на просторах айрека поклонницу бытовой ЧИСТОТЫ))) Laughing out loud
  • 12.10.2020 - 11:34
    Пелёночки и ползунки, простыни, полотенца и прочая одежда, сохнущая по всей квартире 🤯 Решение есть!
    Доброго всем времени суток! Хочу рассказать Вам о моей долгожданной помощнице - стирально-сушильной машине F2J6NM1W. Расскажу все плюсы и минусы, отзыв очень поможет всем, кто сомневается в необходимости такой машины и хочет определиться с выбором! Начну пожалуй с основной функции - стиральной.
  • Замена моей старой настенной космо - стиральной машины на более новую! Что изменилось?
    Всем привет! В прошлом месяце моя космическая настенная стиральная машинка 701, которая прослужила мне почти 7 лет вышла из строя((( Это была огромная печаль( Точнее, она работала, только подшипник стерся и она начала очень громко работать, как самолет взлетал постоянно при отжиме.
  • 07.08.2020 - 13:58
    ВСЕ для самого главного! Сервис "Пора в роддом" поможет сэкономить ваше время, деньги и нервы и соберет для вас сумку в роддом в короткие сроки!
    Я, как и многие будущие мамочки, начинала собирать сумку в роддом задолго до даты ПДР. Признаться честно, начинала я собирать ее самостоятельно, но все мои успехи закончились на составлении списка и покупке урологических прокладок. На этом все!
  • 26.07.2020 - 10:33
    Крутая машинка со встроенной сушкой. Но есть парочка минусов. Покажу время стирки на разных режимах, расскажу про свои любимые и почему не полностью довольна машиной Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W
    Моя машинка от Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W пашет, как папа Карло. Расскажу про любимые режимы, плюсы и минусы. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Описание производителя и на сайтах ИМагов звучит, как песня: Основные параметры:   Габариты и вес: В нашу нишу для машинки она вписалась прекрасно, оставив по…
  • 11.10.2020 - 04:22
    Даже у машинки за 30000 есть свои недостатки 😢 Подробный отзыв с малоизвестными фишками, видео и лайфхаком по самостоятельной диагностике прибора.
    Привет! Прошел почти год с того момента, как эта машинка поселилась в доме. За время "проживания" она показала себя со всех сторон, насколько это возможно, поэтому я решила, что пора браться за отзыв.
  • 18.10.2020 - 11:27
    Меньше лучше, чем ничего. С чего начать Zero waste и как не забывать брать мешочки и эко сумки с собой в магазин. Мой опыт с зимы 2020. Хлопковые сумки мешочки с Алиэкспресс.
    Привет Небольшой дисклеймер : Я еще совершенно не на уровне нуля отходов, но стремлюсь сокращать и делаю пока то, что могу. Вообще смысл Нуля Отходов - это отправлять на свалку как можно меньше мусора. Пластик - самое главное зло   В этом отзыве я расскажу о полезной покупки с Алиэкспресс.
  • 03.08.2020 - 18:20
    Главное не применять порошки с лимонной кислотой в составе
    Приобретение качественной автоматической стиральной машины без шуток можно сравнить с хорошим вкладом в будущее. Ведь оно действительно делает жизнь современного человека более упрощенной и комфортабельной, а про ручной труд можно забыть.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 15.10.2020 - 16:13
    Даешь фейсбилдинг в народ! Красивые скулы, избавление от второго подбородка, возможность избежать морщины? Массажный роллер, покажу как им пользоваться + много фото
    Всем Привет! Сегодня затронем актуальную тему - самомассажа лица - он же фейсбилдинг. А вы знали что на лице человека 57 мышц? Нет, тогда срочно тренировать разминать и готовить к полезным нагрузкам!!! Поехали Цена: Около 280 р.