Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 11:23

Уверена, что в России нет ни одного жителя, который не знает что такое БОЙЛЕР. Особо хорошо с этим прибором знакомо население, которое ежегодно сталкивается с плановым двухнедельным отключением горячей воды в летний сезон.

Ох...сколько лет я мучилась в эти две недели... Сколько электрических чайников сгорело у меня дома не выдержав бесперебойного нагревания воды! Каждый раз после двухнедельного отключения горячей воды я лишалась чайника, только один выдержал - ВОТ ОН, но речь сейчас не о нём Wink

В общем Мечту установить БОЙЛЕР я заимела давно и он появился в моём доме при первой же возможности!

Сейчас в продаже очень красивые бойлеры, но мне тем не менее хотелось, чтоб МОЙ бойлер был СПРЯТАН. Для установки подвесного унитаза всегда закладывают часть стены, чтоб спрятать туда конструкцию инсталляции, так вот - туда же я решила спрятать и бойлер!

Для того, чтоб в потайной стене бойлер хорошо вентилировался мы специально подбирали очень компактную ПЛОСКУЮ вертикальную модель. В итоге идеально подошёл - электроводонагреватель Polaris FDE, 20 л.

Выкладываю ФОТО в процессе установки, так как сейчас бойлер уже не видно целиком, только основная ЧАСТЬ - через специальный потайной люк в стене.

Бойлер спрятан!
Из люка видна кнопка регулировки температуры.
ЭТИКЕТКА НАКЛЕЕННАЯ НА БОЙЛЕР.
ХАРАКТЕРИСТИКА БОЙЛЕРА:

Накопительный электрический водонагреватель FDE Polaris, 20 л. предназначен для ежедневной эксплуатации или использования во время профилактического отключения воды. Модель отличается компактными габаритами и весит всего 7,85 кг, благодаря чему идеально подходит даже для небольших помещений. Вертикальный электроводонагреватель беспроигрышного белого цвета имеет вместительный бак объёмом 20 л, отличается классическим дизайном и простотой эксплуатации. Нержавеющая сталь гарантирует максимально продолжительный срок эксплуатации.

Преимущества:

• демократичная цена;
  • компактные габариты;
  • нержавеющая сталь;
  • сравнительно небольшой вес.

Итак, ЛЕТО 2017! ОЧЕРЕДНОЕ плановое отключение горячей воды - А У МЕНЯ БОЙЛЕР!!! Smile

Как же это удобно, люди!!!

Малыш Polaris FDE, 20 л мы ставим на рекомендуемую температуру 65°C и он БЕСШУМНО нагревается в течение 20-25 минут до кипятка - удобно разбавлять, регулируя водопроводный кран в сторону холодной воды. Объёма хватает на мытьё посуды и в меру энергичный душ с мытьём волос!

Не буду учить набирать в бойлер воду и спускать её остатки из него - в интернете итак полно инструкции. Добавлю только приятный момент - бойлер ДЕРЖИТ температуру воды, то есть она не остывает, что очень удобно и практично!

Отличный продукт ЦИВИЛИЗАЦИИ! Рекомендую.

Если когда-нибудь возникнут проблемы, то дополню отзыв, а пока он не дополнен - знайте POLARIS работает идеально)))

ПРОВЕРЕННАЯ МНОЙ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА:

Электрический чайник за 499 рублей, который выдержал бесперебойное нагревание воды в период отключения воды на 14 дней летом 2016 года. И ОН РАБОТАЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ! Хотя раньше у меня все чайники "летели" после двухнедельного интенсива БЕЗ горячей водопроводной воды.

мини радиоприёмник, который хорошо ловит и не трещит!

супер-мультиварка - как люди раньше жили без этого незаменимого помощника на кухне! Рекомендую всем кто за ЗОЖ! Нет ничего полезнее еды, приготовленной на пару!

✔ бюджетный домашний wi-fi роутер. У меня от него работают одновременно ТРИ гаджета.

Самый ДОЛГОИГРАЮЩИЙ ТЕЛЕФОН в Мире! Это мега-удобная звонилка!

Стиральная машинка ДОЛГОЖИТЕЛЬ. Больше семи лет службы без единого ремонта!

✔ ОЧЕНЬ компактная, САМАЯ УЗКАЯ и недорогая стиральная машинка!!!

РЕМОНТ (мои покупки):

Рулонные шторы ДЕНЬ-НОЧЬ - классный рассеивающий свет, современный выбор;

Зеркальная мозаика - лучшее украшение любого интерьера;

ПРОЗРАЧНАЯ эпоксидная затирка для стеклянной мозаики;

Итальянские блёстки для декоративной мозаичной затирки;

Белая эпоксидная затирка - не сравнить с эпоксидкой хамелеон! Белая - бракованная!

Качественный светильник от итальянского производителя "ODEON LIGHT".

Шикарный двухрядный карниз "Inspire" в цвете ЗОЛОТОЙ антик. - нарядный, но не вульгарный;

Бюджетный тюль с вышивкой.

Обои "DESIGN AVENUE" - сдержанная итальянская роскошь в вашем доме;

✔ Немецкие обои под покраску из АНТИвоспламеняющегося материала.

Качественная польская хвойная подложка под ламинат.

Ламинат MEGAFLOOR - самые невидимые стыки!

Ламинат OBI Excellent Havana, 32кл./8мм. Дуб Церматт терра коричневый цвет на котором совсем не видно пыли!

Остеклённая дверь в ванную комнату? ДА, ЭТО МОЙ ВЫБОР! - не бойтесь, вас не увидят в неглиже;

✔ Розетки/переключатели в стиле МИНИМАЛИЗМ - Legrand Celiane.

Розетки/переключатели КЛАССИКА без выпендрёжа - Legrand Valena.

Угловая компактная акриловая ванна - очень удачная покупка!

Тёплый пол на катушке "Green box" - комфортная температура дома в межсезонье;

Фарфоровый подвесной унитаз - немцы знают толк в качестве!

САМАЯ ПРОЧНАЯ инсталляция для крепления подвесного унитаза;

Фильтр для горячей воды со сменным элементом Protector Mini от бренда BWT;

Фильтр для ХОЛОДНОЙ воды со сменным элементом Protector Mini от бренда BWT;

Электрический настенный полотенцесушитель - стильный и компактный.

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • Качественный
  • Нержавеющая сталь
  • Плоский и компактный
Недостатки
  • Время покажет, пока всё отлично
Sasha_PLUSрекомендует
02.02.2022
А ответьте пожалуйста🙏: у меня просто не разу не было накопит.водонагревателя и я не знаю как правильно рассчитать какой мне нужен объем по литрам - хватит 20 л или может даде 10 л? Вы написали что 20 л хватает для посуды +душа для 1 человека. Я живу одна и я полумала- может мне тогда и 10 л вообще хватит? Ведь как я поняла (я могу ошибаться!)-литраж водонагревателя обозначает количество очень горячей нагретой воды - но я же не буду мыться только ей, а включу также и кран с холодной водой, так что получится что на к примеру 1 душ - уйдет весь объем нагретого бака- 20 литров + из крана холодной воды добавится примерно столько же или в 2 раза больше?(т.е.всего 40 литров уйдет?)
03.02.2022
Здравствуйте! Считаю, что 10 литров — это очень мало. Дело в том, что на бойлере есть настройка температуры нагрева воды. Я никогда не ставлю на максимум, не грею до кипятка, так как при максимальных нагрузках бойлер просто-напросто быстро выйдет из строя. Или трубы лопнут. Это не безопасно. Я грею воду так, что её почти не надо разбавлять холодной водой. Поэтому 20 литров хватает на экспресс-душ и посуду. Сейчас бы купила даже 30 или 40 литров. Но меньше 20 точно брать не рекомендую.