Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 21:22

Здравствуйте!

Мне посчастливилось познакомиться с фирмой натуральных уходовых средств Levrana. Фирма заявляет о себе, как о косметике с натуральными ингредиентами. Никаких вредных химических компонентов и агрессивных SLS.

Я чаще всего пользуюсь жидким мылом, чем твердым. Мне кажется это более удобным и гигиеничным.

Сегодня я хочу рассказать про жидкое мыло Freshbubble Прованские травы.

Общая информация

Объем: 300мл

Срок годности: 2 года с даты изготовления или 12 месяцев с момента вскрытия

Изготовитель: ООО "Леврана", Санкт-Петербург, РФ

Цена: 200р. Это очень бюджетно для натуральной уходовой косметики

Где купить: прямая ссылка.

Состав

Поскольку заявлено, что мыло натуральное, то я решила обратиться к Экоголику.

Состав: Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Citric acid (Лимонная кислота), Lavandula Hybrida Oil (Эфирное масло лавандина), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина).

Экологолик одобрил это жидкое мыло. Для меня очень неожиданно, что мыло может быть таким не агрессивным.

В основе нашего мыла растительный ПАВ из кокоса и глюкозы, он очень мягкий и безопасный. Создатели марки сами родители и знают, что здоровье наших детей - это самое важное.

То есть, как и заявлял производитель, это мыло безопасно как для взрослых, так и для детей. Им может пользоваться вся семья.

Жидкое мыло Freshbubble:
- без SLS/SLES, PEG;
- без содержания хлора и фосфатов;
- без синтетических ароматизаторов;
- без содержания нефтепродуктов;
- без красителей.

Кстати, меня радует, что Freshbubble не использует никаких красителей. Только полезности для наших ручек.

Упаковка у мыла стандартная и похожа на другие флакончики. А вот дизайн наклейки милый. Яркий и в духе ЭКО-натуральности. На самом флакончике много полезной информации о мыле.

Дозатор удобный, можно перевести в положение открыто/закрыто. Не заедает и плюется мылом. Средство выдает плавно и без перебоев.

Текстура не слишком жидкая, но и не густая. Похожа на жидкую гелевую. Цвет слегка мутноватый, с настоящими пузырьками.

Запах заслуживает отдельного описания

Для меня он оказался слегка резковат. Да и я люблю более сладкие ароматы. Аромат свежий, пахнет травами и чем-то связанным с детством. И еще немного пряности, по-моему это либо имбирь, либо розмарин. У меня дежавю, но я не могу вспомнить, где раньше слышала этот запах. Полчаса пыталась вспомнить, все нюхала и нюхала. На руках он особо не задерживается, если не принюхиваться.

Пенится мыло не очень. Но это и понятно почему. Всё-таки натуральный состав с более мягкими ПАВ. Так что это простительно, тем более это никак не влияет на очищающие свойства.

Способ применения: стандартный. Наносим на влажные руки, вспениванием и смываем водой.

Кстати, иногда я использую это мыло и как гель для душа.

Применение

В применении мне мыло понравилось. Кожу рук не сушит и не стягивает. Идеально для девушек, у которых сухая кожа на руках или есть раздражения. При этом загрязнения он удаляет хорошо. Руки после него чистые и освежившиеся.

Я долго привыкала к тому, что мыло даёт мало пены. Старалась компенсировать количеством мыла. Но потом поняла, что даже с маленьким количеством пены мыло идеально очищает руки.

Оно справляется даже с масляными загрязнениями! Этого я вообще не ожидала от натурального мыла!

Жидкое мыло полностью смывается с рук, попадая в воду не загрязняет её.

Итоги

Плюсы

• Не сушит и не стягивает кожу
  • Хорошо очищает руки
  • Натуральный состав
  • Подходит для всей семьи
  • Удобный дозатор
  • Без красителей, SLS/SLES
  • Масла в составе
  • Смывается без проблем

В общем, этим мылом я довольна! После него у меня нет ощущения, что мне срочно нужен крем и побольше. Очищает мягко и нежно. По свойствам он мне понравился. При регулярном использовании состояние кожи точно не ухудшилось. Только бережное очищение.

На сайте Levrana большой выбор жидкого мыла. Можно найти на любой вкус. Меня ещё заинтересовал вкус «Сладкий апельсин".

Я рекомендую жидкое мыло Freshbubble Прованские травы.

Flossiaрекомендует
23.02.2019
Люблю их мыло за натуральный состав, приятно использовать
23.02.2019
Мне тоже понравилось использовать это мыло. Отдельный им плюс за состав Innocent
Обязательно попробую при возможности Smile
23.02.2019
Это мыло точно стоит попробовать Innocent
Хорошее мыло.
И состав радует Wink
Обязательно попробую)
Не пожалеете Innocent
24.02.2019
какой хороший состав у этого мыла, замечательное средство, и кожу не сушит)
24.02.2019
Я тоже встречаю впервые такой отличный состав у мыла! Shy
Достойное мыло!
Ммм..какие красивые нежные фотографии Love
Я бы не отказалась попробовать такое чудесное мыло в деле.
26.02.2019
Спасибо Shy
Оно мне очень понравилось..такое нежное.