Опубликовано 11 Май, 2018 - 12:01

55 грн

Всем доброго времени суток!

Вот и закончилось холодные зимние дни и вечера, а с ними и болячки простудного характера. Хотя с нашим семейным помощником, эвкалиптовым бальзамом от доктора Тайсса, я особо не боялась этих моментов.

Пользуемся всей семьей для лечения уже очень давно и однозначно довольны. И ребенок, и муж, который очень часто болеет простудными заболеваниями с акцентом на грудной кашель довольно быстро поправляются и заметьте без агрессивных антибиотиков и таблеток, которые напрочь убивают родную микрофлору . Конечно же применяем мы бальзам в комплексе с другими щадящими препаратами, но это средство просто основная скорая помощь при первых признаках болезни.

Внешний вид и консистенция:

Бальзам продается в баночках по 20 и 50 г. Я так чтобы не бегать в аптеку сразу покупаю большой объем. Баночка удобная, закрывается плотно. Сам бальзам желтого цвета с выраженным запахом эвкалипта. После нанесения за счет воска в составе образует барьерную пленочку. Пятен на одежде после применения не оставляет, но вымыть руки придется - бальзам жирный.

Инструкция:

100 г мази Эвкалиптовый бальзам содержат масла эвкалиптового (Eucalypti aetheroleum) 7,5 г, масла хвои сосновой (Pini silvestris aetheroleum) 7,5 г, камфоры рацемической 5 г; вспомогательные вещества: масло кукурузное, твердый жир, воск желтый.

Показания к применению:

Эвкалиптовый бальзам применяется при простудных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей (включая бронхит), сопровождающиеся образованием трудноотделяемого бронхиального секрета и кашлем (у взрослых).

Способ применения:

Бальзам втирают в кожу массажными движениями на грудную область и спинку несколько раз в день, и обязательно один раз на ночь. После этого обработанную область прикрывают полотенцем или шарфом, чтобы создать эффект прогревания. Желательно не наносить средство на область сердца, особенно маленьким детям.

Я ребенку втираю небольшое количество бальзама на необходимые места, закутываю шарфом и в таком виде он у меня гуляет по дому. Еще если насморк стараюсь чуть чуть помазать крылья носа ( ребенок конечно не очень доволен, так как запах эвкалипта очень насыщенный ), тоже отлично помогает - правда так как средство продуцирует выработку слизи, то могут поначалу подтекать сопельки, но это безобразие быстро заканчивается. Иногда бальзамом на ночь мажу ступни и одеваю носочки.

Мне очень нравится, что средство натуральное и в комплексе с другими видами прогревания облегчение наступает очень быстро.

Читала, что бальзам можно применять для ингаляций, но так как по показаниям детки должны быть старше 12 лет такой способ не пробовали. Чаще всего вместе с бальзамом мы применяем для ингаляций разведенный декасан с помощью нашего небузайзера - отличная вещь!

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 градусов. У меня он просто лежит в аптечке и отлично себя чувствует.

_______________________________________________________________________________

Возможно Вам будут интересны и другие мои отзывы о товарах для здоровья:

Эпилятор Филлипс - долой волосатость)))

Витаминки для детей в сиропе Пиковит

Действенный щадящий антибиотик Зиннат

_______________________________________________________________________________

Вывод:

Эвкалиптовый бальзам от доктора Тайсса однозначно должен быть в каждом доме - это натуральное, безопасное средств для лечения простудного кашля для всей семьи. РЕКОМЕНДУЮ! Останетесь довольны 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением к читателю Лолочка 611.

Достоинства
  • Для любого возраста
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • От кашля
  • Помогает при насморке
  • Экономный расход
Лолочка611рекомендует