Опубликовано 23 Июль, 2014 - 13:20

Я всегда выбираю технику очень основательно. Прочитаю тонну аннотаций, сравниваю характеристики в удобных таблицах в интернет магазинах. Хожу по гипермаркетам электроники советуюсь с продавцами консультантами. Читаю отзывы на Яндекс маркете, Айреке, спрашиваю у знакомых.

А я фирму Филипс даже не рассматривала в кандидаты. У меня всю жизнь был Тефаль и у родителей.

В итоге так моя покупка затянулась, что сестра не выдержала и подарила мне сама на день рождения. Я сначала с настороженностью отнеслась к подарку, как же это без моего контроля? =)) Но потом благодарила ее что избавила меня от долгих поисков и вручила отличную вещь.

Цвет у него необычный для утюга - пастельный серо-морской волны. Довольно приятный.

Паром орудует хорошо, фырчит не по детски.

Шнур длинный и удобный на шарнире (не перекручивается) 2,5 м.

Супергладкая поверхность все-таки каким-то образом насобирала на себя что-то, хотя у меня во время глажки ничего не прилипало (ткань я не портила). Заметила налипшую субстанцию уже когда убирала остывший утюг в шкаф. Всё легко очистилось карандашом для утюга.

Вес 1,6 кг. Утюг должен быть тяжелым. Т.е. выбирая утюг не нужно искать самый легкий, чтобы прогладив в течение 4 часов все вещи в доме рука не отпала. Напротив. Своим весом он облегчает процесс глаженья, не нужно с усилием давить на гладильную доску.

Но самое главное, самое основное! Утюг должен быть безопасным! И Philips Azur 4852 создан так, что такие неряхи как я остались в живых и не спалили всю квартиру. Он автоматически отключается в горизонтальном положении через несколько секунд и в вертикальном положении через 10 минут. И это реально спасло мой дом от возгорания.

Так что очень рекомендую!

óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandraрекомендует