Недостаточно оценок для рейтинга
0
0
50
Категория: Бытовая химия
Бренд: Reflect
Тип бытовой химии: Гель для стирки
Подробности
Опубликовано 16 Май, 2020 - 21:33

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, уважаемые читатели,

 

я стараюсь стирать детское белье отдельно от остального, поэтому часто выбираю средства для стирки с пометкой baby. Так, и у Neon Corporation Pty ltd я выбрала гель для стирки Reflect Eco baby. Поделюсь своими впечатлениями о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

? Наименование: Гель для стирки Reflect Eco baby

? Тип ткани: все виды тканей (кроме шерсти, шелка, пуха)

? Цена: 611 рубля

? Объем: 1500 мл

? Изготовлено: Австралия

? Срок годности: 5 лет

? Условия хранения: в недоступном от детей месте

 

ОБ УПАКОВКЕ.

 

На самом деле упаковка идентична той, в которой находится концентрированный гель Reflect Eco Active, - в такой же большой пластиковой (2 HDPE) бутылке с удобной ручкой, но лишь с тем отличием, что цветовая гамма в ярких розовых оттенках.

Флакон также матово-прозрачный, видно, что средство без красителей (что особенно важно для средств для детей).

С обратной стороны флакона есть вся необходимая информация (о составе, дозировке, изготовителе и сроке годности).

Наверху яркий розовый колпачок-дозатор, в котором увы нет делений, поэтому небольшие дозировки средства стоит наливать на глазок.

Колпачок вмещает 80 мл средства.

Упаковка заметная, яркая и довольно удобная. Правда в не сомнения тяжелая.

Флакон большой, его должно хватить на 75 стирок.

Под колпачком удобный "носик", который позволяет ровно аккуратно наливать средство в отсек стиральной машины.

Упаковка довольно удобная.

 

О СРЕДСТВЕ.

 

Это гель, он не очень густой, но и не жидкий, потому что довольно концентрированный.

Он прозрачный.

У него нейтральный аромат, но все же небольшая отдушка в виде легкого цветочного аромата есть. Отдушка указана и в составе. Аромат мне нравится, но очень слабый, и поэтому я все равно стираю всегда с добавлением кондиционера (для приятной дополнительной ароматизации белья).

 

Состав:

В составе нет ничего химического:

нет фталатов, силикатов, сульфатов, отбеливателей, хлора, красителей

Оно гипоаллергенно. И оно полностью биоразлагаемо.

 

О СТИРКЕ.

 

Стирать можно как при низких температурах (+10 градусов), так и высоких (до 80).

Я обычно стираю при +30-+40 градусах, примерно 7-8 кг белья на режиме хлопок или синтетика.

Наливаю гель объемом 40 мл (у нас в Санкт-Петербурге мягкая вода) при небольших загрязнениях или даже 50 мл. Главное - не наливать слишком много средства, потому как получится много пены и она может не смыться при длительном полоскании.

Мне очень нравится использовать гель во время ручной стирки, потому что он очень быстро растворяется и чуть вспенивается.

 

Относительно самого отстирывания белья, то скажу, что справляется гель хорошо.

Вот пример:

не особо чистые детские носочки

и вот результат стирки без предварительного застирывания

В целом особое яркие и интенсивные загрязнения не уходят, но с добавлением пятновыводителя в принципе отстирывается все - грязь, трава, пищевые пятна (особенно свежие).

Могу смело поставить 5 баллов в оценке. Средство оценила.

Мои искренние рекомендации.

 

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Изготовитель Австралия
  • Не оставляет ни какого химического запаха
  • Объем в 1.5 л
  • Особая экономичность и малый расход
  • ПАВы только растительного происхождения
  • Рекомендовано с первых дней жизни
Недостатки
  • Нет
vera_efraрекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также