Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 20:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, сегодня мой отзыв посвящен палетке Solar Flare от BH Cosmetics.

У бренда BH Cosmetics есть несколько разных палеток в подобной стилистике - Galaxy Chiс, Solar Flare, Supernova, Aurora Lights. Я являюсь счастливой обладательницей Galaxy Chiс и Solar Flare. Изначально я хотела только Galaxy Chiс, но потом загребущая ручонка закинула в корзину и Solar Flare. И не зря, потому что героиня отзыва мне понравилась намного больше, чем Galaxy Chic.

Палетка находится в картонном рукаве, оформление рукава и крышки коробки совпадает. Сама палетка так же выполнена из картона. Внутри находится достаточно большое зеркало, прозрачный вкладыш и 18 рефилов с тенями. Общий вес теней - 35 грамм.

Рефилы находятся в некотором углублении внутри палетки, что очень здорово, если есть любовь к жестким кистям. Поскольку пыль от теней не летает по всей палетке. Все оттенки - шимеры.

Обратная сторона палетки, на которой указана информация от производителя, срок годности, состав. Тени не тестируются на животных.

Свотчи, сделаны пальцем в один слой на голой коже.

1 Ряд оттенков

2 ряд оттенков

3 ряд оттенков

Свотчи каждого оттенка поближе, верхний сделан кистью, нижний пальцем, в один слой, без базы и влажных кистей.

1 ряд.

Chromosphere

Photosphere

Ozone

Magnetic

Макияжи. Во всех макияжах складка затемнена матовым коричневым из другой палетки. Во всех макияжах использовалась база под тени.

Gamma Ray - основной цвет подвижного века.

Magnetic - во внешний уголок и в складку верхнего века.

Energy - у внутреннего уголка глаза.

Sunray - на подвижном веке.

Antigravity - во внешнем уголке глаза.

Fireball на всем подвижном веке.

Gamma Ray - во внешнем уголке.

Wavelength - у внутреннего уголка глаза и до середины подвижного века.

Orb - во внутреннем уголке.

Photosphere - на подвижном веке.

Magnetic - во внешнем уголке.

В целом палетка мне очень понравилась.

Общие выводы, которые нельзя отнести ни к плюсам, ни к минусам:

Палетка не является самостоятельной, на мой взгляд, поскольку матовых теней тут нет. Но как дополнение - она хороший рабочий вариант.

Стойкость - Претензий нет, но я все тени ношу на базе. Макияж с оттенком Fireball я забыла сфотографировать с утра, поэтому снимала вечером в ванной, после дня носки и тени были яркие, никуда не скатались. Так что при нанесении на базу проблем не должно возникнуть.

Есть оттенки, которые кажутся похожими в рефилах, но на свотчах и в макияжах видна разница. В отличии от палетки Galaxy Chic, в которой рефилы визуально отличаются, но на свотчах и в макияжах разницу надо искать.

Минусы:

1. Пигментация - всегда оцениваю этот пункт по нанесению кистью - у некоторых оттенков есть проблемы. Для яркости я наношу тени пальцем и для меня это минус.

Плюсы:

1. Большая часть оттенков подойдет для дневного макияжа, если нет очень строгих правил на работе (типо макияж без макияжа). Я крашусь обычно затемняя складку века матовыми тенями, а на подвижное наношу светлые шимерные оттенки, и тут настоящее раздолье, 50 оттенков золота, при этом между оттенками есть разница, они не успевают наскучить. Но этот пункт очень субъективный.

2. Многие оттенки очень интересные. Например, нижний ряд изначально кажется похожими золотыми тенями, но у каждого оттенка свой отлив, к сожалению на фото это не так заметно. В жизни разница очевидна.

3. Тени не осыпаются.

Купила бы я эту палетку, будь она оформлена в простую упаковку, без красивой мишуры? - Да. И не пожалела бы.

Отзывы на другие палетки:

Coloured Raine - Cheers to the Beauty

Coloured Raine - Queen Of Hearts

Dose of Colors - Iluvsarahii Eyeshadow Palette

Anna Sui Floral Makeup Palette

NABLA Soul Blooming eyeshadow palette

Too Faced Chocolate Bar

ColourPop Makeup Ur Mind

Достоинства
  • Красивые оттенки
ALairovaрекомендует
07.11.2018
Классная палетка. Подбор цветов и оттенков очень даже!