Опубликовано 24 Март, 2019 - 16:21

полгода или более
    2600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен палетке Soul Blooming от Nabla. Я ее приобрела в конце прошлого лета, но все в палетке, начиная от оформления, заканчивая подбором оттенков, намекает, что ее время - весна, поэтому из закромов я палетку достала в конце февраля.

Общая информация:

Цена: 2934 руб. на момент написания отзыва. Покупала я ее за 2600 руб. Поскольку бренд не представлен официально в России, цена зависит от курса.

Сделана в Италии.

Продукт не тестируется на животных. И является веганским.

Общий объем: 11,6 гр.

Палетка находится в картонном рукаве, рисунки на рукаве и на палетке немного отличаются, но выполнены в одном стиле.

На обратной стороне палетки указана информация от производителя - состав теней, объем, место изготовления. Информация дублируется на рукаве палетки. Прошу прощения, что не показываю отдельно рукав поближе, мой кот решил стать компостером для билетов (привет автобусам девяностых)... А билетом выступил как раз рукав палетки..

Крышка палетки открывается на 360 градусов. Внутри имеется большое и качественное зеркало. Так же был прозрачный вкладыш, который я выбросила раньше, чем села фотографировать палетку.

И 12 рефилов с тенями в разных формулах. Из них 6 матовых оттенков, 3 шиммерных, 2 дуохрома и 1 топпер.

Общий свотч всех оттенков. (выполнен на голую кожу, пальцем, без баз и подложек)

А теперь о каждом оттенке поподробней.

1 ряд.

Honey Drip - топовое покрытие, представляющее из себя хлопья блесток бело-серебристого цвета с золотым отблеском. Выглядит очень красиво как в рефиле, так и на свотче, да и на глазах. Но он может осыпаться, если наносить его не аккуратно, самое нормальное нанесение у меня получилось пальцами прикладывающими движениями. И то, честно говоря, через раз... Мне такое не нравится, я люблю, что бы все было понятно, стабильно и без вопросов - а нормально ли лягут у меня сегодня тени или осыпятся под глаза?..

Gea - матовый персиковый оттенок. Хорошо пигментирован, нормально растушевывается и никуда не осыпается.

Chamomile - бежевый матовый, надеялась, что он мне подойдет для выравнивания века и закрепления базы, но к сожалению, оказался темноват. Я наношу его в складку, чтобы облегчить последующую растушевку или на подвижное веко, когда делаю совсем легкий макияж. Пигментация в порядке, не осыпается, так что технические характеристики хорошие.

Bolero - лососево-розовый матовый оттенок. Хорошо пигментирован, не осыпается, нормально растушевывается.

2 ряд.

Middle Karma - матовый светлый коричневый. Использую в складку века. Хорошо пигментирован, хорошо растушевывается, не осыпается.

Garden Gate - красивый розово-сиреневый дуохром, иногда выглядит голубоватым, на солнце появляются светло-зеленые мельчайшие сияющие частички. Может немного осыпаться, если неправильно подобрать кисть, самый простой инструмент для нанесения - палец. Но таким оттенкам обычно прощается необходимость нанесения пальцем, поскольку тенюшка, конечно, интересная.

Climbing Rose - розово-красный шимерный оттенок. Хорошо пигментирован, не осыпается, достаточно беспроблемный по техническим характеристикам, но с ним есть риск нарисовать на себе потомка вампира Дракулы... Я так один раз сделала, хотела сделать из себя нежную Сансу Старк, а получился конъюнктивит.

Garcon - бронзовый шимер. Хорошая пигментация, не осыпается, но необходимо подобрать кисть..С плоской синтетической кистью получается как свотч на фото.

3 ряд.

Anemone - хороший синий оттенок, лучше наносить пальцем, или подбирать подходящую кисть. Оттенок красивый, шелковистый, не осыпается при нанесении. Не требует подложек, чтобы цвет выглядел как в рефиле, можно нарисовать себе стрелки, если добавить дюралайн.

Flowery - матовый светлый сине-сиреневый. Технические характеристики такие же, как у ране описанных мной матовых оттенков. Когда я приобретала палетку, была уверена, что не найду применения этому оттенку. Скрепя сердце, использовав его первый раз в макияже, поняла, что он мой любимец в этой палетке и расставаться я с ним не желаю.

Philosophy - очень светлый зеленовато-розовый дуохром. Необычный оттенок, технические характеристики как у Garden Gate, но если верить обороту палетки с составом, то формулы у них разные.

Caravaggio - в семье не без урода, темный холодный матовый коричневый. Отлично пигментирован, не осыпается, шелковистый, на ощупь такой же как и остальные матовые из палетки, но растушевывается с большим трудом. Может залипнуть пятном, которое не хочет распределяться по веку... Я очень им разочарована. Единственное решение, это набирать его едва касаясь рефила, тогда будет набираться по чуть-чуть и нормально растушевываться.

Макияжи.

Chamomile - на все веко, Flowery во внутреннюю часть неподвижного века, Geа в складку и во внешний уголок, Philosophy на подвижное веко, Anemone на нижнее веко.

Chamomile - на все веко, Middle Karma в складку века, Caravaggio углубление складки и внешнего уголка глаза, Garden Gate на подвижное веко, Garcon на нижнее веко.

Chamomile - на все веко, Middle Karma в складку века, Caravaggio углубление складки и внешнего уголка глаза, Philosophy на подвижное веко, Philosophy на подвижное веко, Anemone на нижнее веко, Honey Drip на подвижное веко в качестве топпера, стрелка нарисована карандашом.

Chamomile - на все веко, Flowery во внутреннюю часть неподвижного века, Middle Karma в складку века, Garden Gate на подвижное веко.

Middle Karma в складку века, Caravaggio углубление складки и внешнего уголка глаза, Garcon на подвижное веко.

Chamomile - на все веко, Middle Karma в складку века, Caravaggio углубление складки и внешнего уголка глаза, Anemone на все подвижное веко, Garden Gate в центр века поверх Anemone.

Middle Karma в складку века, Chamomile на подвижное веко, стрелку нарисовала оттенком Anemone с помощью дюралайн.

Middle Karma в складку века, Chamomile на подвижное веко, стрелку нарисовала оттенком Garcon, так же с помощью дюралайн.

Минусы:

• оттенок Caravaggio тяжело растушевать.
  • оттенок Honey Drip может осыпаться огромными блестками, да и мелкими тоже, если не найти к нему подход при нанесении.
  • палетка не для новичка в макияже.

Плюсы:

• мягкая текстура. Все тени очень шелковистые.
  • хорошая пигментация.
  • не банальная подборка оттенков.

Несколько отдельных моментов, которые не могу причислить ни к плюсам, ни к минусам.

1) стойкость. я все тени ношу на базе и проблем со стойкостью у меня не возникало, ничего не могу сказать про использование их без базы.

2) растушевка всех матовых оттенков, кроме Caravaggio, нормальная, но и не самая простая. Есть формулы теней, которые тушуют сами себя и это не тот случай. Не могу сказать, что столкнулась с каким-то конкретными проблемами (например: цвет залип на одном месте или все осыпалось - ничего такого не было), просто с этой палеткой растушевка заняла как-то чуть больше времени, чем с некоторыми другими моими палетками. И я к этому не была готова, поскольку обычно, такие шелковистые тени растушевываются сами, но тут пришлось растушевывать самой.

3) эта палетка требует изобретательности от своей владелицы и некоторых умений, поскольку оттенки очень небанальные, нужно понимать, что и куда наносить.

4) дискомфорт в течении дня. У меня чувствительный правый глаз и иногда я ощущаю усталость и тяжесть на веках, а точнее именно на правом глазу. Пару раз было ощущение боли-давления на правом глазу (если Вы носите контактные линзы или делали коррекцию зрения, то Вам может быть знакомо это безумно неприятное ощущение, как-будто какого-то давления. Я уже не ношу линзы и после коррекции прошло достаточно времени, поэтому не могу списать негативные ощущения на эти факторы и виню именно тени). У левого глаза, кстати, никакого дискомфорта нет. Поэтому, я предполагаю, что эти тени могут не подойти обладателям чувствительных глаз. Такая реакция возникала не каждый раз, примерно в 30% случаях, и с разными оттенками из палетки. Поскольку это индивидуальная реакция, я не могу отнести этот пункт к минусам.

Во время использования палетки у меня постоянно возникало ощущение, что с ней что-то не так. Вот вроде все хорошо и ни к качеству не придерешься, поэтому я постаралась изложить во 2,3 и 4 пунктах свое личное ощущение, может быть, это будет кому-нибудь полезно.

Итоги:

Честно говоря, я в немного смешанных чувствах. С одной стороны тут прекрасная гамма оттенков, хорошие технические характеристики, но в то же время я вот открываю ее по утрам, чтобы сделать макияж, и первая мысль - какая красота!, а вторая - красиво-то да, но что делать с этим дальше?

Мне кажется эта палетка понравится Всем, кто устал уже от скучных базовых коричневых-золотых палеток и хочет чего-то эдакого, но при этом не слишком яркого-вырвиглазного в духе инстаграмных макияжей. Палетку, которая бы подошла для ежедневного использования, сдержанного макияжа для работы или учебы, но при этом с изюминкой в виде двух дуохромных оттенков, топпера и необычных матовых.

В качестве первой палетки я бы ее не рекомендовала, мне кажется, что с ней могут возникнуть сложности именно в плане того, как сочетать оттенки и что и куда тыкать, чтобы на выходе было красиво.

И обладателям чувствительных глаз, в независимости от места роста Ваших рук, я рекомендую все-таки хорошенько подумать перед покупкой. Не исключаю, что дискомфорт - это только моя личная реакция, но все-таки осадок остался.

Я ставлю ей 4, мне очень понравилась гамма оттенков и подборка их для палетки, качество этой палетки тоже. Меня не устроило поведение топпера Honey Drip, это действительно не удачный оттенок, которым я вряд ли буду пользоваться, но палетку все-равно считаю качественной, поскольку тут есть оттенки, которые часто не удаются у производителей, но тут они хорошие и беспроблемные.

Но я не могу забыть о дискомфорте, которые иногда вызывают тени, поэтому бал все-таки сниму, простите за некоторую необъективность).

Мои отзывы на карандаши, участвовавшие в макияжах:

Rimmel ScandalEyes Kohl Kajal Waterproof

Отзывы на мои палетки теней:

Nabla Dreamy Eyeshadow Palette

24.03.2019
Удачная подборка оттенков.
Оттенки просто восторг!
19.05.2019
Мало кто говорит о том, что они ощущаются на глазах, только вскольз, а тем временем работать за компьютером с этой тяжестью тяжело, глаза как будто слегка опухают. А такие красивые тени Sad Вы не замечали такого с другими тенями? Может, это демитикон... У меня стабильно тяжесть от Chamomile и Bolero.
19.05.2019
Проверила остальные свои палетки и во многих в составе указан демитикон, но дискомфорт вызывает только эта(( видимо не из-за него. У меня со всеми оттенками из палетки был дискомфорт, но не каждый раз, поэтому я так и не нашла конкретный оттенок-виновник.
22.05.2019
Спасибо большое за ответ! Буду исследовать этот вопрос дальше Big smile
22.05.2019
Смотрите, у Наблы и Джеффри из явных аллергенов только силика. И вот фиг знает, вроде очень популярный компанент, но фиг знает. Вся эта ситуация приводит меня к выводу, что тени нужно выбирать, наверное, в Сефоре, как все нормальные люди Sad( я не представляю, как из тонны отзывов и обзоров на Джеффри я увидела о дискомфорте заметку только у вас Big smile
25.10.2019
Интересно было прочитать Ваш отзыв. Я заказала тоже сразу эту и Dreamy ещё в прошлом ноябре, и с тех пор Soul Blooming воспользовалась 3 или 4 раза.... Не лежит у меня к ней рука и всё тут. Вот, думаю, почитаю отзывы на айреке и может подсмотрю какой-нибудь интересный мейк, чтобы дать ей ещё пару шансов. Нет,я не говорю,что палетка плохая. Но она и не такая распрекрасная,как говорит большинство. Абсолютно согласна с Вами,что матовые вроде и шелковистые,но тушуются далеко не супер просто. Цвета красивые,но это не тот случай,когда ты утром встал, с полуоткрытыми глазами потыкал в рефилы и получился крутой мейк - тут нужно продумывать,что с чем сочетать.
26.10.2019
Ох, а я боялась, что это со мной что-то не так) так здорово, что я не единственная. Я как написала этот отзыв, так и ни разу эту палетку не доставала)
29.10.2019
Эх... Провозилась я с этой палеткой все выходные,а претензий стало только больше((
Хотя после этого,аж самой захотелось начать писать отзывы на айреке, и первый был бы про неё)