Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 23:08

34,13 фунта

Soul Blooming я захотела после первых же фото, которые увидела - необычная нежная гамма, потрясающее оформление... В общем, не купить ее я не могла.

Только посмотрите на эту красоту!

Сказать, что я тащусь от оформления - это не сказать ничего) Палетка сделана из плотного картона, спустя долго время после покупки она выглядит как новая.

"Пришла" палетка в картонном рукаве, который оформлен почти также, как сама палетка, только чуть лаконичнее)

В палетке 11,6 гр теней. Оттенков 12, так что каждый весит ~0,96 гр. Если брать цену на оф. сайте (35,9 евро), то каждый оттенок получается ~3 евро (~240 руб.), а цена за грамм - ~3,1 евро (~245 руб.)

Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Италии.

Цена: 34,13 (если не путаю, на момент покупки это было ~2 500руб., по текущему курсу ~3 000 руб.) Покупала на beautybay, сейчас цена там 3 380 руб. На оф. сайте она стоит 35,9 евро.

Крышка на магните, закрывается плотно. Под ней - приличного качества зеркало. Изначально оно было заклеено прозрачной пленкой, а на тенях был пластиковый вкладыш-разделитель, который я сразу выкинула. Крышка открывается на 360 градусов, в каком-либо положении не фиксируется.

Палетка содержит 12 оттенков – 1 кристалл, 5 шиммеров (из них 2 дуохрома) и 6 матовых.

Кратко об общем:

Все матовые отлично пигментированы, все (за исключением одного отщепенца) практически не пылят, легко тушуются и не пятнят.

Шиммеры набираются как на кисть, так и на палец, переносятся на веки тоже хорошо. Но, конечно, влажным способом или пальцем результат будет ярче) Я обычно наношу их пальцем. кисти использую для мелкой работы типа нижнего века или внутреннего уголка. Блестки почти не осыпаются (кроме еще одного проблемного оттенка).

О стойкости - у меня проблемные веки и я всегда наношу тени на базу, на ней к вечеру шиммеры тускнеют. Если наносить их на базу+клец для глиттера, то они выглядят ярко до демакияжа, но при близком рассмотрении подчеркивают текстуру кожи. Для меня это не проблема, в жизни все выглядит отлично, использование клея меня не коробит. Матовые хорошо держатся просто на базе (у меня Nars и Wet n wild).

Ну и свотчи + немного о каждом оттенке:

Свотчи пальцем на голую кожу
Свотчи кистью на голую кожу
Honey Drip - прессованный топпер-слюда, формула кристалл. Оттенок светло-золотистый с персиковым отливом. Мне кажется, его любо любят, либо не очень) Я где-то посередине - мне не нравится его рыхлость, он жутко осыпается и требует липкой базы. Тонким слоем во внутреннем уголке он выглядит интересно, на подвижном веке соло или поверх теней он кажется мне "тяжелым".

На фото ниже он с шиммером Philosophy - видна разница в текстурах и насколько он сыпучий.

Gea - теплый матовый персик. Прекрасный по тх, отлично тушуется, я обычно использую его в растушевке.

Chamomile - желтовато-персиковый, самый неиспользуемый мною матовый оттенок в палетке. По идее он должен быть в цвет кожи, чтобы закрепить базу и смягчить тушевку, но у него слишком темный оттенок для моей кожи. Иногда использую его для тушевки в теплых мейках, но, честно говоря, это скорее просто для того, чтобы хоть как-то его использовать, обычно в нем нет необходимости - Gea и без него отлично справляется)

Bolero - розово-коралловый матовый. Моя неожиданная любовь) Я думала, что он будет слишком ярким и делать больной взгляд, но нет - он просто прекрасен) Он легко тушуется в кожу, отлично наслаивается - я использую его либо для складки, либо вообще для моно-мейка.

Honey Drip, Gea, Chamomile, Bolero
Middle Karma - тепло-коричневый матовый оттенок. По тх отличный - тоже легко тушуется, отлично наслаивается. И использую его и для тушевки, и для затемнения, и просто на все веко. В общем, крайне универсальный оттенок)

Garden Gate - симпатичный розово-голубой дуохром. По сравнению с братом-однушкой Alchemy он, конечно, скромняга, но на веках выглядит классно и очень нежно)

Climbing Rose - розовый шиммер, самый скромный из шиммеров в палетке. Лучше всего раскрывается на липкой базе, обычным способом он больше похож на сатин.

Garcon - бронза с медным отливом, шиммер.

Middle Karma, Garden Gate, Climbing Rose, Garcon
Anemone - темно-синий с фиолетовым, шиммер. Красивый и глубокий оттенок, но капризный по тх - он более рыхлый по сравнению с другими шиммерами и сильно осыпается. Обычно на подвижное веко я наношу его пальцем, потом аккуратно подтушевываю кистью и долго убираю осыпашки. На нижнее веко наношу его кистью, разницы в осыпаниях особо не заметила - он всегда сыпется довольно сильно) Для более насыщенного результата его лучше наносить либо на липкую базу, либо на подложку, либо немного наслоить.

Flowery - серо-голубо-лавандовый, матовый. Не ожидала, но как же он хорош! Не дает "эффекта синяка" на моей коже, отлично тушуется и хорошо наслаивается. Я боялась, что он будет странно выглядеть с моим оттенком глаз, но нет, итоговый результат мне очень нравится. Для более плавной тушевки в кожу я добавляю немного Gea на верхнем веке, вместе они смотрятся отлично.

Philosophy - второй дуохром - розово-мятно-голубой. Красивый и нежный оттенок, но дуохромность тут не сильно выражена. Думаю, оттенок задумывался как топпер, но я из тех, кто любит носить такое без цветных подложек) При нанесении блестки чуть-чуть осыпаются.

Caravaggio - матовый темно-коричневый. Мне он не очень нравится - пятнит при тушевке, осыпается. На другие матовые из палетки он похож только хорошей пигментацией. Очень проигрывает подобным оттенкам из палеток ABH.

Anemone, Flowery, Philosophy, Caravaggio
А теперь о том, почему я сидела и тупила над такой красивой палеткой) У нее настолько нетипичная для меня гамма, что я делала с ней пару самых очевидных макияжей с простыми базовыми оттенками и когда хотела попробовать другие, то мой мозг просто не понимал, как это сочетать) Я пробовала вдохновиться ютубом и инстаграмом, однако когда я садилась краситься, то снова впадала в ступор и тянулась к "простым" оттенкам. В общем, мучалась я долго, совершенно не понимая, с какой стороны подступиться к палетке. Пока однажды не решила, что сейчас буду краситься только ею и ляпать на глаза все оттенки из палетки. Не одновременно, конечно) Первые мои эксперименты были странными Smile Но потом, как мне кажется, я "прочувствовала" палетку и полюбила те оттенки, которые казались мне сложными.

Вот и подошли к макияжам (почти во всех макияжах во внутреннем уголке хайлайтер BelorDesign):

В складке и на нижнем веке Gea, по нижнему веку Middle Karma, на подвижке Climbing Rose

Gea в складке и на нижнем веке, Bolero в складке ближе ко внутреннему уголку, Chamomile в растушевке по верхнему веку, Climbing Rose на подвижном веке во внешнем уголке, Philosophy - на подвижке во внутреннем, во внутреннем уголке Арт-Визаж 121.

Gea в растушевке, Middle Karma в складке и на нижнем веке, Garcon на подвижном, Caravaggio - затемнение внешнего уголка и немного на нижнем веке, во внутреннем уголке Moonstone от Becca

Bolero в складке, Garden Gate на подвижном веке, Flowery на нижнем, стрелка нарисована Caravaggio.

Gea в складке, Honey Drip на подвижке (на клее для глиттера), Anemone на нижнем веке (нанесен кистью).

Bolero в складке, Garden Gate на подвижном веке, Anemone на нижнем (также нанесен кистью).

Gea в растушевке на верхнем веке, Climbing Rose на нижнем ближе ко внутреннему уголку, Anemone - все остальное)

Везде Bolero, Honey Drip (на клее для глиттера, втирала кистью), стрелка нарисована подводкой Релуи.

Bolero в складке и на нижнем веке, Flowery на подвижном и чуть-чуть на нижнем, Garden Gate во внутреннем уголке и на нижнем веке.

10.

Gea в растушевке на верхнем веке, Flowery в складке и на нижнем веке, Philosophy на подвижном.

11.

Bolero в складке и на нижнем веке, Garden Gate и Climbing Rose на подвижном на клее для глиттера, стрелка нарисована Anemone, Philosophy во внутреннем уголке.

Что я могу сказать в итоге? Палетка прекрасна, необычна и я ее нежно люблю и ничуть не жалею о покупке (а первое время жалела Smile ). Здесь чудесные матовые, красивые шиммеры и даже капризность двух оттенков меня особо не расстраивает. Если вам нравится подобная цветовая гамма, то я очень советую ее к покупке.

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Оформление
  • Пигментированные
  • Подбор оттенков
Недостатки
  • Два оттенка сильно осыпаются
  • Растушевка некоторых оттенков
Sorelleрекомендует
11.06.2020
Ну оооооочень красиво👌🌹
11.06.2020
Я сама каждый раз ею любуюсь Love
13.06.2020
Красивая палетка Love макияжи чудесные получились Love я вообще ничего не пробовала от nabla, нужно исправляться Big smile
13.06.2020
Спасибо! Палетка очень красивая. вообще бренд очень интересный, но в Россию его вроде только бьютибей доставляет(
13.06.2020
да, и на нем только платная доставка теперь Sad
и пакуют фигово(
это ты прочитала где-то?
я просто вчера как раз корзину вертела, а мне никак не предлагал бесплатную доставку, но никакой информации почему вдруг это случилось не нашла
14.06.2020
Да информации не было, просто теперь от 300 рублей доставка отображается в корзине
14.06.2020
просто макияжи феи какие-то с ней получаются) держу ее в више, конечно, чтобы было, но дрими мне нравится куда больше)
хотя.. сохраню-ка себе твои мейки, может на какой-нибудь скидке и возьму) жалко только, что только с бб можно заказать..
14.06.2020
я сначала хотела дрими, потом вышла эта и я влюбилась))
да, бьютибей это прям печаль(